Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
R.S.N.:
А почему в другой СК будет быстрее?
Вероятно, потому, что это не Ингосстрах. Про запросы я мог бы согласиться, если бы переходил из одной СК в другую. А так - это банальный развод Ингосстраха (весьма помойной компании), чтобы вынудить Вас застраховать что-нибудь ещё. Почему бы не попробовать позвонить в другие компании? Объяснить ситуацию с Ингосстрахом и спросить, как у них? http://kurgan.insure-company.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 17:51)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
R.S.N.:
А почему в другой СК будет быстрее? Запрос то они туда же будут отправлять.
Я страховал 19.02.14.Сначала заехал в Рос гос страх(раньше всегда у них страховал)Они общитали сумму-1600 сама страховка плюс 1000 страхование жизни.На вопрос почему мне втюхивают зти "ДОПЫ"-1000руб сказали не нравится ищите других.Приехав в другую АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ в течение 15-20мин.все сдепали без каких либо запросов.Сумма страховки-1580руб.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Спасибо за информацию. Завтра на телефон. Или лучше на Ларгус (пока можно ездить) и по страховым. А чего то 1580 дешево. Мне в прошлом году страховали с 35% скидкой - 2007 с копейками на одного человека.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
R.S.N.:
2007 с копейками
У меня в прошлом году 2993,76 на одного человека. Но, Питерский коэффициент + 103 л/с. Возможно, у A631 8 кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 19:00)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
R.S.N.:
А чего то 1580 дешево. Мне в прошлом году страховали с 35% скидкой - 2007 с копейками на одного человека.
Не знаю по чему так.В механизм скидок не вникал,когда покупал ЛАРИКА 19.02.13г.страховал его в салоне ОД.Волгоград АГАТ.Так же сумма вышла-1600.Хотя может зто влияет:в страховку вписаны жена и я.У неё стаж-14лет,у меня-29лет.Страховых случаев не было т.т.т
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Евгений:
Возможно, у A631 8 кл.
16кл.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
R.S.N.:

Возник вопрос. Скорее даже не вопрос, а проблема. До истечения срока действия полиса ОСАГО осталось 12 дней. Сегодня для уточнения суммы, которую придется заплатить заехал в офис Ингосстраха и был шокирован. Оказывается теперь чтобы получить полис необходимо сделать запрос в общую базу данных. Но это не было бы так страшно кабы не сроки. Милая девушка объяснила что мой запрос они отправляют в головной офис в Москве. Затем из головного офиса, в свою очередь, идет запрос в общую базу данных. Ответ должен прийти в головной офис Ингосстрах в течение 2 недель. Затем ответ из головного офиса Ингосстраха идет к нам в Курган. В общем оказалось что на все про все требуется минимум месяц. Где ответ на запрос проводит столько времени девушка естественно ответить затруднилась. При этом выдав информацию что по некоторым запросам с января месяца ответов так и нет. И это уже больше месяца. А теперь сам вопрос. Какого черта мне около месяца делать со своим железным другом? Машина у меня используется каждый день. Даже в выходные. Без транспорта конечно не помру, но будет жестко.  Может кто нибудь что нибудь расскажет мне что это за фигня и когда она появилась? За рулем уже больше 10 лет. Страховал машину с самой первой. Но такого геморроя не было. Может и раньше где то что то проверяли, но это не было моей головной болью. А теперь получается имея транспорт буду ходить пешком. Ответ типа - раньше надо было думать - я знаю.

Если сказать коротко, то дело вовсе не в том, что они будут делать запрос КБМ в Москву.
Вас просто не хотят страховать, потому как такой тренд сейчас практически во всех Ск и во всех регионах за исключением Москвы и Питера.

В данных регионах не выгодно продавать полисы Осаго по действующим тарифам, и поэтому Ск постепенно сворачивают бизнес.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Dikk:
Если сказать коротко, то дело вовсе не в том, что они будут делать запрос КБМ в Москву.
Вас просто не хотят страховать, потому как такой тренд сейчас практически во всех Ск и во всех регионах за исключением Москвы и Питера.

В данных регионах не выгодно продавать полисы Осаго по действующим тарифам, и поэтому Ск постепенно сворачивают бизнес.
Спасибо Вадим за информацию. И что теперь будем ездить в Москву страховаться по ОСАГО? shock
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Эпопея продолжается. Сегодня объехал все более менее крупные СК: Альфа, Ресо, Жасо, Югория. В РГХ принципиально не поехал. У всех покончались бланки и когда будут не знают. Единственные кто согласился выдать полис ОСАГО - Югория. Но у них ДУ - страхование жизни - 700 руб. Без этого не соглашаются. Мне интересно почему государство, которое выпустило закон об ОСАГО не контролирует ситуацию. Это какой то беспредел. Итого придется ехать и страховать в Югорию. Выйдет 3300 с копейками. 2600 с копейками - ОСАГО. Пропала моя скидочка. Царапнул в прошлом году соседскую машину на стоянке. Царапина с 2 метров не видно. Ну я же, блин, честный. Сознался. Причем парковался всегда задом. Так мне кажется угол поворота поменьше. А тут черт дернул ночью передом запарковаться. Задел. Даже сигналка не сработала. Но повреждения были. Все что было нажито непосильным трудом погорело. Минус 20%. А было бы уже 40 в этом году. Плюс страхование жизни - 700. Итого 3300 с копейками. Так что выживают обычного автолюбителя среднего класса с российских дорог как хотят. Ценами на бензин, запчасти, ТО. Штрафами. Ну и страхованием. Держитесь, мужики. А то будут только распальцованные по дорогам ездить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 16:59)
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
R.S.N.:
И что теперь будем ездить в Москву страховаться по ОСАГО?
мне сын в Питере ОСАГО оформлял , а то у нас таже ситуевина.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Николай:
а то у нас таже ситуевина.
Получается это вся "хрень"с марта началась или не так?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
A631:
Получается это вся "хрень"с марта началась или не так?
Лично я в марте столкнулся. У нас в городе говорят маленькие страховые страхуют. По ним еще не ездил. Так там говорят очереди. И полисы у них натурально быстро заканчиваются. А более менее крупные в наглую отказываются страховать, придумывая смешные отговорки: запросы, нехватка полисов, доп. услуги и т.д. И так, думаю, по всей России кроме крупных городов. Это очередной беспредел против рядовых автолюбителей. И пока массово не коснулось все будут молчать. Может ее отменить нафиг эту страховку. Меньше дураков на дорогах будет. Или научаться аккуратнее ездить.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Какое там с марта-с декабря! Дума не дала повысить тарифы страховым + Верх.суд постановил выплачивать утс и штрафы 50% как нарушение прав потребителей + незав.экспертиза и суды -выплаты по ОСАГО возросли в разы!! Страховые стали уходить из регионов-перестали выдавать полисы-невыгодно. Рынок,там свои законы,в убыток никто работать не будет. Вроде в марте должно че то решиться , собираются тарифы поднять или вообще отпустить .
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
and12:

Какое там с марта-с декабря! Дума не дала повысить тарифы страховым + Верх.суд постановил выплачивать утс и штрафы 50% как нарушение прав потребителей + незав.экспертиза и суды - выплаты по ОСАГО возросли в разы!! Страховые стали уходить из регионов-перестали выдавать полисы-невыгодно. Рынок,там свои законы,в убыток никто работать не будет. Вроде в марте должно че то решиться , собираются тарифы поднять или вообще отпустить .

Да, все правильно сказали. Именно поэтому теперь в регионах никто не может купить полис.
Только это не с декабря, а с осени прошлого года.

Теперь с марта перенесли на апрель рассмотрение законопроекта.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
А в Московском офисе какой-нибудь СК, допустим, СК УралСиб, можно получит полис ОСАГО, если я зарегистрирован в Башкирии?
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Тень:

А в Московском офисе какой-нибудь СК, допустим, СК УралСиб, можно получит полис ОСАГО, если я зарегистрирован в Башкирии?

Можно, просто продавец за данный полис ничего не получит yes
Т.к. за страхование регионов комиссию агентам не платят.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
R.S.N.:
Может ее отменить нафиг эту страховку. Меньше дураков на дорогах будет. Или научаться аккуратнее ездить.
...согласен. если уж и каско отшивы придумывает- отменить их полностью. ведь если даже ты прав 100%- с.к. тянет по всякому,с занижением страховой выплаты, переоценкой(недоверие к нез.с.к.),судами(не является)....(у меня за 8 мес.было 3 суда)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 17:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Dikk:

Тень:

А в Московском офисе какой-нибудь СК, допустим, СК УралСиб, можно получит полис ОСАГО, если я зарегистрирован в Башкирии?

Можно, просто продавец за данный полис ничего не получит yes
Т.к. за страхование регионов комиссию агентам не платят.
Я в прошлом году так страховала ОСАГО + добровольное ОСАГО (расширение до 1,5 млн). Получалось очень дешево все вместе. Звонила на горячую линию СК, мне сразу оформляли документы по моим данным, потом уже забирала готовый полис у себя в городе, только оплачивала на месте. Странно, но страховщики были заинтересованы в моей страховке, несколько раз перезванивали, чтобы я застраховалась у них. Неужели они ничего не получают?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
gross_mama:

Я в прошлом году так страховала ОСАГО + добровольное ОСАГО (расширение до 1,5 млн). Получалось очень дешево все вместе. Звонила на горячую линию СК, мне сразу оформляли документы по моим данным, потом уже забирала готовый полис у себя в городе, только оплачивала на месте. Странно, но страховщики были заинтересованы в моей страховке, несколько раз перезванивали, чтобы я застраховалась у них. Неужели они ничего не получают?
Если Вы внимательно прочтете, то увидете что разговор идет о страховании в Москве региональных клиентов.
Это не тоже самое, что страховать в Республике Коми клиентов из Республике Коми

P.S. А так в целом за год много чего изменилось, и если раньше была заинтересованность, то теперь ее нет.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Здравствуйте!Хотелось бы узнать о СК Интач хотя бы в общих чертах-а главное платят или неплатят+не совсем понимаю почему при каждом страховом случае меня спрашивают считаю ли я что ущерб меньше или больше 50тыс-в чем  тут подвох и как лучше отвечать им? smile
Да,и еще:страхование жизни и здоровья которые многие компании предлагают действительно работает или это развод?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 мая 2014 в 11:30)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Возни вопрос по выплате КАСКО:СК Интач позвонила и предложила отремонтировать кузовню за свой счет где я пожелаю с последующим предоставлением заказ-нарядов на ремонт и перечислением денег на мою карточку или калкуляция ихним экспертом(по фото) и последующим зачислением денег также на карточку после чего я ремонтируюсь в пределах той суммы которую мне перечислили. Вопросы:
1.Если взять вариант ремонта за свой счет и последующей отсылки им копий заказ нарядов на работы не скажет ли потом ихний эксперт что мол дороговато я отремонтировался-по нашему мнению это стоит дешевле-вообщем можем оплатить только такую то часть суммы а остальное-извините?
2. Настораживает,что при моем согласии на вариант калькуцяции ихним экспертом сумму калькуцяции предварительно посмотреть и оценить устраивает оная меня или нет я не могу-только когда ее пречислят на карту тогда я ее и узнаю-а может там вообще смешная сумма будет?Они мне говорят:ну,если суумы не хватит и вам придется доплатить из своего кармана то мы вам пото возместим-но можно ли верить словам?
Я им говорю:может тогда я сам поеду на СТО они мне сделают предварителльную калькуляцию-я отправлю вам копию,вы мне перечислите денюжки и потом я поеду ремонтироваться-так тоже нельзя....
Вообщем не знаю что делать scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 12:55)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

Возни вопрос по выплате КАСКО:СК Интач позвонила и предложила отремонтировать кузовню за свой счет где я пожелаю с последующим предоставлением заказ-нарядов на ремонт и перечислением денег на мою карточку или калкуляция ихним экспертом(по фото) и последующим зачислением денег также на карточку после чего я ремонтируюсь в пределах той суммы которую мне перечислили. Вопросы:
1.Если взять вариант ремонта за свой счет и последующей отсылки им копий заказ нарядов на работы не скажет ли потом ихний эксперт что мол дороговато я отремонтировался-по нашему мнению это стоит дешевле-вообщем можем оплатить только такую то часть суммы а остальное-извините?
2. Настораживает,что при моем согласии на вариант калькуцяции ихним экспертом сумму калькуцяции предварительно посмотреть и оценить устраивает оная меня или нет я не могу-только когда ее пречислят на карту тогда я ее и узнаю-а может там вообще смешная сумма будет?Они мне говорят:ну,если суумы не хватит и вам придется доплатить из своего кармана то мы вам пото возместим-но можно ли верить словам?
Я им говорю:может тогда я сам поеду на СТО они мне сделают предварителльную калькуляцию-я отправлю вам копию,вы мне перечислите денюжки и потом я поеду ремонтироваться-так тоже нельзя....
Вообщем не знаю что делать scratch

А почему нельзя просто выбрать вариант, чтобы они Вам дали направление сервис с кем они работают?

Если отвечать на вопросы, то могу сказать что по первому варианту они могут не оплатить смету и утверждать, что это слишком дорого, поэтому не советую соглашаться.

По второму вопросу, то это так практически во всех Ск.
Сумму узнаете только после того, как переведут деньги. Денег как правило мало, и на ремонт не хватает!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dikk:
А почему нельзя просто выбрать вариант, чтобы они Вам дали направление сервис с кем они работают?
В том то и дело что не работают они с сервисами ЛАДА
Dikk:
Сумму узнаете только после того, как переведут деньги. Денег как правило мало, и на ремонт не хватает!
Плохо...т.е. "сюрприз" будет позже с 99% вероятностью что надо будет подавать на суд?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Кэп:

В том то и дело что не работают они с сервисами ЛАДА

Теперь понятно.
Я думаю, что лучше всего тогда идти по первому варианту, но только предварительно согласовав с ними заказ-наряд в письменном виде.
Т.е. возьмите заказ-наряд и придите с ним в Ск. Попросите от них согласования в письменном виде, а не просто обещания, что мы заплатим.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dikk:
лучше всего тогда идти по первому варианту, но только предварительно согласовав с ними заказ-наряд в письменном виде.
Не,так нельзя-я им говорил что готов поехать в какое-нибудь СТО(или даже дилерское) и составить там заказ-наряд на работы а потом предоставить им-не хотят,надо говорят чтобы только наш эксперт сидя в Москве составил калькуляцию по фоткам(!) от аваркома по Вазовским тарифам нормочасов или делайте сами потом предоставите чеки,заказ-наряды мы оплатим-вообщем только два варианта
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2014 в 22:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.