Консультации, Советы, Вопросы, Ответы по КАСКО и ОСАГО

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Dikk, и еще интересен Ваш комментарий решения ВС по КАСКО? Стоит ли ждать подвохов, кроме подорожания?

Какое из?
ВС в последнее время много чего нарешал  facepalm
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я про компенсацию ущерба без учета износа.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
Dikk:
у Вас произошел сраховой случай, и Вы выбрали данный пункт?
Здравствуйте, нет, страховой случай еще не произошел. Я почитал отзывы и задумался о стоимости выплат по КАСКО. Думаю что если ремонт целиком лежит на СЦ то уменя меньше проблем будет. Это так?
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Я про компенсацию ущерба без учета износа.

Если речь идет о последнем решение по поводу учета износа по Каско по риску Ущерб, то когда сумма в полисе неагрегатная, то таких проблем не возникает вовсе.
Это больше касается тех, кто хочет съэкономить на полисе изначально, и уже далее требует выплаты через суд.

По мне оно ничего особо не изменит, потому как большинство Ск не предлагают страховать по агрегатной сумме!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Mirrik:
Здравствуйте, нет, страховой случай еще не произошел. Я почитал отзывы и задумался о стоимости выплат по КАСКО. Думаю что если ремонт целиком лежит на СЦ то уменя меньше проблем будет. Это так?

В Ресо, как правило есть два условия:
1. Калькуляция Страховщика
2. Ремонт на СТОА по направлению Страховщика

Поэтому советую пользоваться вторым пунктом, в данном случае Вы не рискуете не дополучить сумму на ремонт!  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
когда сумма в полисе неагрегатная, то таких проблем не возникает вовсе.
Что значит не агрегатная? Я страховал на угон, ущерб. Это значит, что в следующем году полис не вырастит, но и не уменьшится взнос, т.к. вопрос с износом сняли?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Кто что посоветует?! Очень хочу оформить ДСАГО-ДАГО-ДГА(у всех по разному)
Проблема в том что я оформил ОСАГО у Росгосстрах а у них этого больше нет. А другие вроде просто один полис ДГО не делают. По крайней мере в Ресо, где я делал КАСКО мне отказали, хотя у них это есть. Мол только с ОСАГО.
Может другие страховые не откажут?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Касаемо КАСКО, мне обошлось в РЕСО-гарантия 25312р. Хищение + ущерб на одного.
Мне 30лет, стаж 9лет. г. Таганрог. Сумма 472800р (как в договоре купли-продажи)
ОСАГО 2360р., тоже не понятно говорят что все страховые обнулили скидки при страховании новой машины и что было ранее не важно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Что значит не агрегатная? Я страховал на угон, ущерб. Это значит, что в следующем году полис не вырастит, но и не уменьшится взнос, т.к. вопрос с износом сняли?

Не очень понял по поводу того - "вырастит полис, и уменьшиться взнос".

Если речь ведем о Каско, то как правило все договора заключаются без учета износа. Но не нужно путать учет износа запчастей и аммортизационный износ.
Суд решил по поводу учета запчастей, могу сказать, что таких договоров не более 10% на рынке Каско.

А амортизационный износ будет вычитываться в случае тотала или угона!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dikk:
Не очень понял по поводу того - "вырастит полис, и уменьшиться взнос".
vitos:
Это значит, что в следующем году полис не вырастит, но и не уменьшится взнос, т.к. вопрос с износом сняли?
Я к тому, что при оплате следующего взноса по КАСКО, в этом году, для меня страховая сумма останется прежней или, как Вы сказали, уменьшится на сумму амортизационного износа? А мой взнос не изменится, т.к. КАСКО будет страховаться без учета износа, или все-таки уменьшится?
Dikk:
А амортизационный износ будет вычитываться в случае тотала или угона!
То есть, если машина попадет в аварию с невозможностью восстановления или будет угнана, страховая вернет сумму стоимости минус амортизация? Амортизация -10% в год от первоначальной цены?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
vitos:
Я к тому, что при оплате следующего взноса по КАСКО, в этом году, для меня страховая сумма останется прежней или, как Вы сказали, уменьшится на сумму амортизационного износа? А мой взнос не изменится, т.к. КАСКО будет страховаться без учета износа, или все-таки уменьшится?

Страховая сумма изменится согласно правилам страхования на величу амортизационного износа (1-ый год эксплуатации, это как правило 18-20%). Я думаю это логично  yes

По поводу стоимости полиса, то все будет зависеть от того убыточны Вы или нет для компании а также от роста тарифов.
Поэтому может быть как и дешевле, так и дороже!

vitos:
То есть, если машина попадет в аварию с невозможностью восстановления или будет угнана, страховая вернет сумму стоимости минус амортизация? Амортизация -10% в год от первоначальной цены?
Да, все верно, износ будут вычитывать!
Амортизация у всех Ск разная, но как правило это 18-20 за первый год эксплуатации!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Иван:
Кто что посоветует?! Очень хочу оформить ДСАГО-ДАГО-ДГА(у всех по разному)
Проблема в том что я оформил ОСАГО у Росгосстрах а у них этого больше нет. А другие вроде просто один полис ДГО не делают. По крайней мере в Ресо, где я делал КАСКО мне отказали, хотя у них это есть. Мол только с ОСАГО.
Может другие страховые не откажут?

Сделать ДСАГО отдельно без ОСАГО и Каско очень проблемно.
Думаю, что на данный момент из крупных страховщиков никто Вам не предложит ДСАГО без полиса ОСАГО или Каско.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
Уважаемый Вадим! А как Вы относитесь к Уралсиб ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Николай:
Уважаемый Вадим! А как Вы относитесь к Уралсиб ?

В целом компания крупная и платежесопобная. Основной минус данной компании в том, что иногда все очень у них долго. Время тянуть они любят, но все свои обязательства перед клиентом выполяют!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Привет Вадим скажи плиз,у меня машина виновника дтп разбило левое наружное зеркало. написал эксперт под замену что лучше взять деньги или на сто от страховщиков и вопрос как они сделают расчет по стоимости зеркала машине 5 мес на сто будут аналог заказывать или как?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:

Привет Вадим скажи плиз,у меня машина виновника дтп разбило левое наружное зеркало. написал эксперт под замену что лучше взять деньги или на сто от страховщиков и вопрос как они сделают расчет по стоимости зеркала машине 5 мес на сто будут аналог заказывать или как?

Лучше взять направление, т.к деньгами рискуете получить меньше, чем оно стоит.
На Стоа Вам будут ставить такое же зеркало как и было. Я так понимаю ведь идет о Стоа офиц. дилера?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Dikk:

Александр:

Привет Вадим скажи плиз,у меня машина виновника дтп разбило левое наружное зеркало. написал эксперт под замену что лучше взять деньги или на сто от страховщиков и вопрос как они сделают расчет по стоимости зеркала машине 5 мес на сто будут аналог заказывать или как?

Лучше взять направление, т.к деньгами рискуете получить меньше, чем оно стоит.
На Стоа Вам будут ставить такое же зеркало как и было. Я так понимаю ведь идет о Стоа офиц. дилера?

Привет нет они работают с 6 крупными сто в омске на любое из них могу поехать ездил на сто узнавал они сказали у них есть списки,каталоги с которыми они работают и заказывают для ремонта вопрос как строховщики делают расчет по стоимости детали ездил к оф дилеру омск-лада сказали в пределах 10т с работай.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Знакомая пару раз царапала об забор свою Калину (КАСКО,ОСАГО) ,всё без проблем - делали,потом попала в более серьёзную аварию ,предложили ремонт-отказала,решила взять деньгами и по суду выбила 160т.р.  ВОПРОС : Каков  будет  страховой взнос на 2013г. в этой же СК ,если первоначальный составлял около 30 т.р.,стаж(!)-3 года ? P.S. -Росгосстрах!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:
Привет нет они работают с 6 крупными сто в омске на любое из них могу поехать ездил на сто узнавал они сказали у них есть списки,каталоги с которыми они работают и заказывают для ремонта вопрос как строховщики делают расчет по стоимости детали ездил к оф дилеру омск-лада сказали в пределах 10т с работай.

Разные Ск по разным источникам оценивают стоимость запчастей. Многие ориентируются на Exist.ru, при этом смотря на стоимость запчастей с самым большим сроком ожидания. Вам к чему эта информация? Вы хотите оценить сколько они Вам заплатят деньгами, и за сколько Вы реально это сделаете? Если идея заработать, то думаю не выйдет. Ск не любят платить деньгами реальные суммы  на ремонт.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Bogdan:
Знакомая пару раз царапала об забор свою Калину (КАСКО,ОСАГО) ,всё без проблем - делали,потом попала в более серьёзную аварию ,предложили ремонт-отказала,решила взять деньгами и по суду выбила 160т.р.  ВОПРОС : Каков  будет  страховой взнос на 2013г. в этой же СК ,если первоначальный составлял около 30 т.р.,стаж(!)-3 года ? P.S. -Росгосстрах!

На этот вопрос нельзя ответить, т.к. я не знаю данных по полису.
Премия явно будет Выше, т.к. было много убытков.

За месяц сможете уточнить сумму у своего агента  good
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Dikk:

Александр:
Привет нет они работают с 6 крупными сто в омске на любое из них могу поехать ездил на сто узнавал они сказали у них есть списки,каталоги с которыми они работают и заказывают для ремонта вопрос как строховщики делают расчет по стоимости детали ездил к оф дилеру омск-лада сказали в пределах 10т с работай.

Разные Ск по разным источникам оценивают стоимость запчастей. Многие ориентируются на Exist.ru, при этом смотря на стоимость запчастей с самым большим сроком ожидания. Вам к чему эта информация? Вы хотите оценить сколько они Вам заплатят деньгами, и за сколько Вы реально это сделаете? Если идея заработать, то думаю не выйдет. Ск не любят платить деньгами реальные суммы  на ремонт.

вопрос в другом как себе обезопасить от не оригинала? я говорил про Exist.ru,что примерно стоит но есть магазин в нем 2100-3000 дубликат стоит
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 216
Александр:

вопрос в другом как себе обезопасить от не оригинала? я говорил про Exist.ru,что примерно стоит но есть магазин в нем 2100-3000 дубликат стоит

Ну если ремонт у Од, то переживать не стои, поставят оригинал..
Если не у Од также должны ставить оригинал, но как показывает практика оригинал ставят по бумагам для Ск, а на самом деле стоит не оригинал,
Совет один тщательнее смотрите, что Вам поставили!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО, ОСАГО!
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Dikk:

Александр:

вопрос в другом как себе обезопасить от не оригинала? я говорил про Exist.ru,что примерно стоит но есть магазин в нем 2100-3000 дубликат стоит

Ну если ремонт у Од, то переживать не стои, поставят оригинал..
Если не у Од также должны ставить оригинал, но как показывает практика оригинал ставят по бумагам для Ск, а на самом деле стоит не оригинал,
Совет один тщательнее смотрите, что Вам поставили!
сегодня пришло смс поехал на сто посмотрели и как выяснялось пластиковую накладку эксперт не указал что нужна окраска ее и дима подскажи износ на железо поставили 13% на пластик 10% машина октябрь 2012г что делать?
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Здравствуйте, Вадим. Просьба оценить СК "Intouch". Я хочу купить Ларгус по автокредиту Сбербанка. Условие - полный набор КАСКО. Для моего случая (ОСАГО + КАСКО) в СК РЕСО гарантия и в СК Согласие мне насчитали по телефону около 24т.р. СК "Intouch" насчитал 19 т.р.  Роследнее предложение самое заманчивое, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Посетитель
Североморск
Сообщений: 6
Здравствуйте, Вадим! Мне сказали ,что страховать авто по каско лучше через страхового брокера. А чем это лучше?
Я плохо представляю работу брокера ,но как понимаю, он может помочь в выборе с.к. , а при страховом случае брокер оказывает помощь при общении со с.к.? и если да, то в чем она заключается? Спасибо.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.