Бортовые журналы
ДТП моёДТП дубль 2
Не знаю даже как все это прокомметировать....., стоишь себе тихонько так на светофоре и тут - на тебе....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот и виновник "торжества"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

благодаря которому меня теперь ждёт долгий и тернистый путь.
PROLargusВнимание!!! Свин на дороге!!!
Всем привет!
Вез утром детей в школу и увидел вот такое на дороге)))
PROLargusПрощай Ларгус, здравствуй Веста!!!
Привет всем форумчанам! v

Вот и прошли 6,5 лет владения Ларгусом - моим Ларчиком, за этой довольно долгий срок мы с ним прошли огонь и воду.
От автомобиля остались только хорошие, добрые впечатления. Никогда, нигде и ни при каких условиях, а порою они были очень тяжелыми, он меня не подводил. Проехано нами вместе было почти 150 000 руб. На черном море мы с ним побывали 4 раза, по горам катались, по дачным делам всегда помогал, в работе пощады не просил.
Но пришло время нам расстаться, и теперь у Ларчика теперь другой хозяин, надеюсь попал он в добрые и такие же заботливые руки!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На смену моему Ларчику пришла другая машина, тоже из семьи ЛАДА.
Надеюсь мы с ней тоже подружимся и проведем вместе много интересных моментов.
Но я не прощаюсь, обещаю заглядывать сюда время от времени!!! bye
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PROLargusБракованный натяжной ролик ремня ГРМ.
Купил ремень ГРМ и ролики в комплекте для замены , как оказалось натяжной ролик оказался с браком, пришлось опять менять. Надеюсь моё видео кому-нибудь поможет уберечься от некачественной запчасти ещё до её установки в двигатель. Приветствуется подписка на мой ютуб-канал.
Все о Ларгусе.Ларгус 16кл.. К4м... Свечи нжк38,,,замена через 139000 пробега
324000км
Поменял наконец то свечи(пробег с -185000км до 324000км) т.е. 139ткм,,,за это время  ни разу даже не выкручивал их.
Поменял не из за причины неисправности, а просто...(хотя в последнее время вроде были после перегазовки -перперперДежи в глушитель)на ходу ничего не замечал.
Вот свечи и катушки,,, 3-4 цилиндр свечи уже со следами пропусков газов. Катушки в этих цилиндрах тоже по цвету отличаются от других,,видать газами подсушивало и вправду.
Замерили зазор в 3-4 свече- 1.30. В новых 0.9 не лез щуп.
Итого 4 к-та свечей на 324000км пробега.....
Фото , ниже-
Про разноеЗамена Ремней
Решился на замену ремней (и допоборудования и ГРМ). Пробег 62900, возраст 6 лет. Сподвигло несколько факторов: в первую очередь время эксплуатации, второе - самому поменять ремни или хотя бы оценить состояние ремня ГРМ нет возможности (времени, условий), третье - у ОД до конца года акция - минус 20% от стоимости работ и материалов для автомобилей старше 3 лет. Короче, взвесив все за и против, записался на замену.
ЛЁЛИК - это звучит ГОРДО!Проблема с топливопроводом.
Добрый день, друзья.
Случилась у меня неприятность: появился запах горелого из под капота. Под капотом обнаружил следующее безобразие:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если заглянуть под капот и отогнуть шумку в левом углу, то видно, что слева вниз уходят две чёрных трубки, верхняя –подающий топливопровод. Сверху поперёк ему проходит жгут проводов, от которого вниз уходит ещё провод. Этот самый провод трётся о топливопровод и он начинает течь. Получилось так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В теме «Гадость дня» есть ссылка на горящий Ларгус, у которого начинает гореть справа под капотом, так что ситуация чревата последствиями очень нехорошими…
Топливопровод я аккуратно запаял паяльником и поставил на место. Самое неприятное, что трубок там две, а креплений три. Изначально топливопровод был защёлкнут на верхнее, я поставил ниже и зазор от провода стал намного больше и до него он никак не достанет. Обратите внимание у себя на эту проблему, перещёлкивать нужно снизу, из ямы. На фото перещёлкнуто, но скорее влево, а не вниз:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На этом заканчиваю, спасибо за внимание.
Про разноеЗамена тормозных колодок
Проходил очередное ТО (ТО-6, 6 лет, 61500 км). Обнаружился люфт шаровой справа, меняли вместе с рычагом. При замене рычага мастер сказал, что правая внутренняя колодка истерлась в ноль, до железа, надо срочно менять. Предложили замену. Я отказался, сказал, что сам поменяю. Т.к. дело было в пятницу, в выходные пришлось срочно курить форум и выбирать колодки. В результате мучительного выбора остановился на NIBK (с учетом наличия в магазине).
Мой Ларик-кашемирРемонт подрулевого рычага для включения звукового сигнала
Стал замечать последнее время, что звуковой сигнал не всегда срабатывает, и вот пришло время, когда очень хотелось бибикнуть,нажал на кнопку, но в ответ тишина facepalm
Сначала, конечно, подумал на предохранитель, но он оказался целым(как и у всех людей, кто столкнулся с этой проблемой).
Покурил форум smoke и посмотрел видео с ютуба ok,  оказалась на логанах и не только - это болезнь, проявляется у всех в разное время. У меня пробег 43600 км с 2015 года.
Решил с утра начать разборку, чтобы добраться до подрулевого переключателя.
Итак, по порядку разборки:
Открутил 2 самореза торкс на 20 под рулём
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глостер МетеорОгнетушитель - на место.
Огнетушителю место в Ларгусе не предусмотрено. Долгое время он катался под моим сиденьем. И вот свершилось! Я сделал кронштейн, и установил огнетушитель на место. Вот фото. Думаю всё понятно без пояснений.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи