Mister Larson

Автор бортового журнала: Kwarm
Все рубрики (7)
Лампочка
0
писать о том сколько залил омывайки и как быстро пришлось менять дворники - наверно глупо. Мелочи. Такие же, как и лампочка. Но все же это первая перегоревшая лампочка. Спустя более чем год с момента продажи. Лопнула нить накала ближнего света. С завода идет обычная OSRAM на 60W. Такую же и купил - итого 177руб. Менять лампочку со стороны вагона просто - все доступно.
ТО1
0
Пройдено первое ТО. В АМК Екатеринбург, что на Базовом. В цело сервис понравился. Провели регламентные работы, старые фильтры сложили в багажник.
Пожаловался на разболтавшуюся фишку замка двери водителя. Сам затянуть мог, но боялся, что сорву резьбу и не расчитаю зазор нормально. За меня это сделали, в итоге, в сервисе. Заодно и выдержали зазор.
Самая большая претензия - вентилятор печки. При режимах выше 1 идет дикий шум. Судя по всему забилась грязью крыльчатка. Оказалось это гарантийный случай. Разобрали панель, все прочистили, бесплатноsmileТеперь красота.
После зимы
0
Зимний сезон уже давно закончился и потому пишу о состоянии зимних шин, что я использовал и о впечатлениях от езды на них.
Шина, как и говорилось в многочисленных отзывах, весьма мягкие. Оказались очень цепкие. моя манера езды спокойная и потому корректировку особую в вождение, с оглядкой на шины, вносить не пришлось.
Ни один шип не выпал. Около шипов к концу сезона образовались небольшие трещины длиной до 5 мм. Однако шипы пока стоят крепко. На летнюю перебортовывался глубоко после майских праздников, потому шина походила и по летнему асфальту без существенных для себя последствий.
Зимой особого шума не замечал. Рулится нормально. Да, как и предупреждали, любит колею, но зная эту особенность можно прогнозировать поведение машины
Шины
0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не самая дорогая легковая шина Viatti Brina Nordico V-522. Но при этом очень много положительных отзывов. Посмотрим.
Прибарахлился чутка
+2
Поскольку в качестве "подарка" от салона шли коврики на 1 и 2 ряд, соответственно для 3го и в багажник надо было что-то покупать. Опять же грязь пошла - осень, дожди...
В салон купил Agatek A.000.267.K, в багажник - Element NLC.52.26.G12 за 985 и 895 соответственно. Помимо того что салонный резина, запаха особого правда не ощущается, есть недостаток - коврик не прикрывает зону у двери, а туда, садясь в машину, не наступить нереально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1000
0
обкатка закончилась, если верить инструкции к автомобилю.
Ничего не случилось. Машина как машина. Коробка+мотор напомнили Джуковскую связку у ниссана. Есть претензии к точности включения передач, но делая скидку на то, что механкой длительное время не владел сложно говорить что-то конкретно
Еще налет черный на передних дисках - похоже от колодок. никогда такого не видел.
Длинная база делает машину неповоротливой при развороте - дуга уж непривычно большая. Хотя даже Шаран, мне кажется, разворачивается проворнее.
Еще большой салон кажется холодным и не прогреваемым, хотя печка и подогрев передних сидений должен будет скрасить картину.
Меньше чем через месяц окончательно вступит в силу отопительный сезон, а я все еще не позаботился о зимней резине. блин.
Покупка
+2
На этой неделе я стал владельцем детища отечественного автопрома - Лада Ларгус 7 мест 106 лошадок. Я, в свое время, зарекся связываться с отечественным сумрачным гением автомобильной промышленности. Но, кошелек и жизненные обстятельства диктуют свою волю. Машина семье нужна, машина вместительная, по ценнику Ларгусу нет конкурентов. Можно рассматривать корейцев, б\у европейца, но новая машина - новая машина. Есть надежда, что реношные корни пересилят.
Пожалуй этим закончу введение и вернусь сюда после обкатки. Согласно Руководству обкатка это 1000 км со скоростью не выше 130 км/час и работой двигателя до 3500 оборотов. Пока пробег 220 км (из них 8 км машина прошла от конвейера до салона)

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи