Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Нештатный бортовой комп - кто какой ставил?
Есть необходимость ставить обратный отсчёт на количество пройдённых КМ с момента последнего сброса. Желательно с будильником-пипикалкой  crazy по окончании нужного пробега.

Пример:
Обратный отсчёт пробега с пипикалкой  good огда проехал эти 200-400км.(должно настраиваться расстояние).

Также желательно предупреждение о 70% заданного пробега выдавать, но такое вряд ли умеет БК..
Какой бортовой комп это умеет?

Приложения на Андроид ещё не смотрел, но не улыбает с телефоном связываться - то не взял, то не зарядил. Лучше стационарное решение в виде БК, ИМХО...
Если БК стоит больше 3-4 т.р. то проще андроид простой за 2,5-3 т.р. в авто замуровать навсегда - заодно и видеорегистратором будет  hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2015 в 13:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
А может проще балон оттарировать чтоб по лампочкам ориентироваться как и было задуманно. Я свой балон откатал по трассе, разбивка конечно примерная замеры делал каждые 50км но как заводской вариант отображения уровня топлива вполне нормально.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
dr.shpuntik:

А может проще балон оттарировать чтоб по лампочкам ориентироваться как и было задуманно. Я свой балон откатал по трассе, разбивка конечно примерная замеры делал каждые 50км но как заводской вариант отображения уровня топлива вполне нормально.

У меня не установлен и не подключен датчик уровня топлива. Он денег стоит. 1500 руб кажется просили(дешевле чем БК по любому).
У вас он видимо подключен - насколько точно показывает? +-20% есть или хуже?

На ТО-ноль поеду - могу попросить до-установить его, говорили что он неточный..

Не хочется считать эти километры каждый раз  cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 14:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Нештатный бортовой комп - кто какой ставил?
Хорошая тема...
Вот ещё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2015 в 14:43)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Не хочется считать эти километры каждый раз
А куда его подключать, к газовой форсунке? Он при этом точно будет расход газа считать? А если его цеплять к колодке OBD, то имхо, это вообще не вариант, т.к. расход он будет мерить бензина, а не газа. В свое время тоже хотел уровень на кнопке, но теперь понимаю, что это не особо нужно. Заправляю всегда по 40л. в пустой баллон (54л) и знаю, что 320км по городу или 360 трассы мне обеспечено, одометр сбрасываю при каждой заправке автоматом уже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Заправляю всегда по 40л. в пустой баллон (54л) и знаю, что 320км по городу
+1,
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
Андрей-174:
знаю, что 320км по городу или 360 трассы мне обеспечено, одометр сбрасываю при каждой заправке автоматом уже.
Цифирки другие, но за 10 лет до автоматизьма дошло. Хотя машины две и у каждой свой расход.

И да, насчет 11р.   v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 15:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
И да, насчет 11р
Наличными - 1500
Сдача     -  543
Чёт я "не догоняю"...  1500 одной бумажкой чтоле в кассу подавал? laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Сегодня пробил цену в Москве в одном месте, BRC + рыжие форсы + баллон Stako на 61л + заправочный в лючок = 37.500, с альбавскими ( если правильно понял название) форсами на 2800 дешевле, советовали их, что скажет сообщество?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Юсаныч:
BRC + рыжие форсы
Синих форс более, чем достаточно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
с альбавскими ( если правильно понял название) форсами на 2800 дешевле, советовали их
Х.З. Я такго названия не слышал. scratch п.с. Может АЕБэвские форсы?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Синих форс более, чем достаточно.
На восьмиклапанник.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
На восьмиклапанник.
И на 16-ти клапанник. Синяя форсунка до 25 квт/цилиндр. 105 л.с - 77 квт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 16:06)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
И на 16-ти клапанник
подтверждаю-за глаза)

форсунки синие  до 80 квт,это в л.с. 108 где то...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
с альбавскими
Нашел... Это не про них мгаз писал, что мрут чрезмерно быстро?
praktic:
И на 16-ти клапанник.
впритык. На подшитую может и не хватить.
Одна синяя BRC до 20 квт.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Я ставил комплект BRC my11 65л бублик производство россия форсунки синие заправочное в лючок за 36000 форсунок вполне хватает, у меня 16кл.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
mumrik75:
У меня не установлен и не подключен датчик уровня топлива. Он денег стоит. 1500 руб кажется просили(дешевле чем БК по любому).
У вас он видимо подключен - насколько точно показывает? +-20% есть или хуже?

На ТО-ноль поеду - могу попросить до-установить его, говорили что он неточный..

Не хочется считать эти километры каждый раз  
mumrik75:
У меня не установлен и не подключен датчик уровня топлива. Он денег стоит. 1500 руб кажется просили(дешевле чем БК по любому).
У вас он видимо подключен - насколько точно показывает? +-20% есть или хуже?

На ТО-ноль поеду - могу попросить до-установить его, говорили что он неточный..

Не хочется считать эти километры каждый раз  
Ну как не точный по умолчанию стоит заводское значение 1100 а у меня на полном 660 поэтому заправляешь до полного, делаешь замер это будет твой полный ну а далее на трассу и каждые 50 км делаешь замер а потом подставляешь цифры от и до какого значения у тебя будут гореть лампочки на кнопке переключения.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
dr.shpuntik:


mumrik75:
У меня не установлен и не подключен датчик уровня топлива. Он денег стоит. 1500 руб кажется просили(дешевле чем БК по любому).
У вас он видимо подключен - насколько точно показывает? +-20% есть или хуже?

На ТО-ноль поеду - могу попросить до-установить его, говорили что он неточный..

Не хочется считать эти километры каждый раз  
Ну как не точный по умолчанию стоит заводское значение 1100 а у меня на полном 660 поэтому заправляешь до полного, делаешь замер это будет твой полный ну а далее на трассу и каждые 50 км делаешь замер а потом подставляешь цифры от и до какого значения у тебя будут гореть лампочки на кнопке переключения.

Так надо датчик тогда какой-то подключать - чтобы уровень топлива заработал?
Или одним программированием можно обойтись через проводок (куплю если такое дело за 200 руб его на али)?  sad
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dr.shpuntik,
а ты спросил,у него шнурок есть и полезет он сам ? Я ТРИ РАЗА ПРОБОВАЛ УРОВЕНЬ на BRC  настроить,но видно руки из одного места..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
кнопка в салоне, должна быть соедИнЕна с мультом,на котором должен быть электронный указатель уровня газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 16:49)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Аркадичч:
впритык. На подшитую может и не хватить.
Одна синяя BRC до 20 квт.

Сказали что синие впритык, лучше рыжие,что бы был запас, тем более планирую чип ( Дим шнурок в пути позже обращусь help)  объем баллона вроде бы оптимальный.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Не скажу что там с чем соединено мне поставили комплект BRC про него и говорю, шнурок собрал сам Основа адаптер мастер кит, уровень настраивать конешно геморно но у меня условия почти идеальные, круиз контроль и трасса М4. Расход 11л-12л на сотню точнее не скажу. По мощности форсунок говорю не за машину а за двигатель потому что у меня дастер и мне хватает и по снегу полазить.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:
электронный указатель уровня газа.
Спасибо.
Погуглил принцип работы датчика http://www.youtube.com/watch?v=P_-neKavn64
Засада в том  crazy , что у меня отсечки нет - я так понимаю это значит что снят поплавок из бака. То есть не к чему этот датчик закрепить.

Задача закрыта ввиду невозможности её решения  stuk
Остаётся по пробегу считать, ну и ладно popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dr.shpuntik:
Не скажу что там с чем соединено мне поставили комплект BRC про него и говорю
без разницы,что поставили-выше написано-при каких условиях будет уровень на кнопке работать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Юсаныч:
Сказали что синие впритык, лучше рыжие,что бы был запас, тем более планирую чип ( Дим шнурок в пути позже обращусь )  объем баллона вроде бы оптимальный.
Тоже хотел рыжие но разум и автоматический подбор оборудования возобладал. Запас может обернутся повышенным расходом а я так думаю что вы ставите оборудование для экономии.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.