Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
mumrik75:
До дачи ехать 1,5 часа - и всё время будет 2900-3200 оборотов (и хотелось бы на газу только - чтоб бензин дорогой не лить зря).
Это очень нормально. Можно не задумываться даже.
Кмк, регулировать зазоры лучше после тысячи пробега на газу, потом через 15 контроль и через 30 все остальные регулировки (как для румынов с заводским гбо писано)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
dr.shpuntik:

Нашёл в одном месте но там мнения разделились кто пишет что нужно с 3500 а кто что нужно как раз ставить на стабильную трассовую скорость а сами BRC юлят мол приезжайте мы вам всё настроим и дадим консультацию.

Вот стабильная трассовая скорость у меня как раз 110-115, это 3200-3300 оборотов.
Думаю если поставить переход на бензин с 3500-3600 - у меня экономичность по трассе сохранится..
Буду просить ставить с 3500-3600 на бензин..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:
Кмк, регулировать зазоры лучше после тысячи пробега на газу,

Спасибо!
Я думаю что катать буду в основном на 3100-3200 оборотов, быстрее шумно от аэродинамики уже...
Вот так и хочу - откатать 1 тыс. км и заехать в автосервис. У меня будет 2500 км пробег к тому времени:
поменяю масло (заводское) на 5w40 и регулировку клапанов попрошу сделать - заодно посмотрю в живую как это делается.

Официальное ТО мне уже не нужно - после установки ГБО гарантии то нет, 9-10 тыс руб. официалам за замену масла на первом ТО не принесу  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 13:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74, у тебя на Альфе диагностическая колодка 2-х контактная?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Мне вот сказали, что до-впрыска не будет - будет переход сразу
В DGI эволюшене довпрыска нет. Сразу переход. У меня настроен на 4200 об. А реально переходит на бензин где-то на 4400об.
Причём, если в проге выбрать другие форсы, Кейхин, например, то переходит на 4200 об. ровно.  scratch
   Такие вот чудеса.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Аркадичч:

mumrik75:
Мне вот сказали, что до-впрыска не будет - будет переход сразу
В DGI эволюшене довпрыска нет. Сразу переход. У меня настроен на 4200 об. А реально переходит на бензин где-то на 4400об.
Причём, если в проге выбрать другие форсы, Кейхин, например, то переходит на 4200 об. ровно.  scratch
   Такие вот чудеса.

Вот видимо Эволюшен мне ставят..Спасибо за статистику!
Я подозревал, что реальные переход на бензин раньше происходит чем в программе - это перестраховка.

Тогда мне надо просить переход на бензин с газа при 4100-4200 оборотов, и реально будет переключаться на 3800-3700 пусть...
Вобщем с установщиком теперь есть о чём МОТИВИРОВАННО поговорить  music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 14:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Андрей-174:
у тебя на Альфе диагностическая колодка 2-х контактная?
Да, именно так.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 8
mumrik75:
ЗУ в лючок с переходником не хочу - переходник сломается и будет гимор..
кмк - зря.  Тоже долго выбирал место - в итоге под лючком самое оно. И не пачкается там, и руки чистые, когда лезешь к нему.
Извраты под бамперами видел в основном на машинах с южных регионов :)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75, Я написал, что переходит у меня позднее, чем выставлено в программе, а не раньше.
У меня не эволюшен, у меня старый DGI Maxi. Переходит позднее, когда выбраны в программе форсунки "Hana". Когда выбраны другие, то переходит ровно по цифре, установленной в проге.
А Вам ставят рейку АЕВ. Может с ней и всё нормально будет!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
shimden:

mumrik75:
ЗУ в лючок с переходником не хочу - переходник сломается и будет гимор..
кмк - зря.  Тоже долго выбирал место - в итоге под лючком самое оно. И не пачкается там, и руки чистые, когда лезешь к нему.
Извраты под бамперами видел в основном на машинах с южных регионов :)
Нам стандартное не лезет (в Логан), только маленькое ставить, вот такие варианты:
  


  

  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 16:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на новом логане ,должно влезть без переходника
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
С переходником лучше, я его свой и сам всегда закручиваю. А без него заправщик косорукий всю краску обдерет :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

на новом логане ,должно влезть без переходника

Ставят ВЗУ в бампер сзади справа..
Еду забирать авто из сервиса, надеюсь на лучшее.
До связи, коллеги  music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 18:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
mumrik75:
Еду забирать авто из сервиса, надеюсь на лучшее.
До связи, коллег
Ждем отчета!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Да, именно так.
Плиз, скинь в личку распиновку кабеля и самое главное, где прогу взять для диагностики.  help
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Сегодня менял воздушный фильтр и обнаружил вот
это
Установщики газа закрепили в этом месте газовые мозги и не установили на место
провод
Год так проездил. Блин,за всеми надо проверять...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 марта 2015 в 20:58)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 140
Аркадичч:

molodoi99:
,потом я сними пару кружков по дороге делаю смотрю как резвозть,
Вместе с компутером?

да
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
enot,
До фейверка хорошо не дошло,потом бы крайних не нашли(((
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
КРАТКО - я доволен. Стало ТИШЕ, что особенно заметно на оборотах от 3 до 4 тыс в минуту.
Прыткости не убавилось у авто, разгон стал равномерней.
По расходу пока непонятно - залил 50 литров и сбросил километраж..


Итак, первые ощущения от ГБО и езды на пропане.
Ехал 15 км примерно от Силикатного проезда (Полежаевская) по Жукова до Мкад и до Трикотажного Проезда по МКАД.

По мере того что понравилось
1) На светофорах двигатель не слышно, показалось что заглох - очень тихо работает.
2) Разгон на третьей пробовал до 4000 оборотов - мотор работает ровно и ТИХО... Сравнить не с чем кроме как с троллейбусным разгоном - РАВНОМЕРНО.
3) Трогаться стало спокойнее - на бензине шипованая резина иногда с места проскальзывала по асфальту, на газу такого не заметил - трогаюсь не без юза.
4) Езда на третьей передаче при 4000 оборотов не напрягает, двигатель шумит в разы тише чем было на бензине.
5) В баллон ТОР 53 литра влезает 50.1 литр газа - поплавка нет, просил снять его. Заправился по 18.2р сегодня - приятно.
6) По динамике(больше 98 км-час не ездил) разница с бензином есть, ели заметно меньше стало - не знаю на сколько % - может 5 или около того.
7) Отсечку с 4500 оборотов я попросил поставить с газа на бензин (по умолчанию стоит отсечка на 6000 оборотов - мне показалось много). До 4000 оборотов крутил сегодня - едет на газу.
8) Никаких провалов тяги не заметил с 1.5 до 4 тыс оборотов на газу едет только в путь..

Железо:
Мозги - Диджитроник Макси2
Редуктор - Томасето
Форсунки - AEB
Баллон - тор 53 литра, производителя не спросил, не знаю

Ценник - 31 т.р. :)
Фотки завтра...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 марта 2015 в 23:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Форсунки - AEB
Жиклёры сколько мм?.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Аркадичч:

mumrik75:
Форсунки - AEB
Жиклёры сколько мм?.

Не знаю.
Перед установкой спрашивал - сказали не лезь, не мешай профессионалам работать - либо оставайся на установку рядом с авто и терзай мозК специалистам которые непосредственно ставят.
Решил не лезть scratch

Баллон на 1-1.5см примерно выше колеса запаски и выпирает над уровнем пола в багажнике.
Из-за этого "съёмный пол" багажника - т.е. его крышка не лёгла плоско на днище, а выгибается вокруг баллона фактически.
Думаю надо сделать фальш-пол из пенопласта или деревянных реек.

Кто какие проставки использовал между метал. полом багажника и крышкой чтобы на баллоне ?
Может быть есть готовое решение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 06:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
molodoi99, В движении уже производится  "финишная" настройка. Это даже не настройка, а подстройка ГБО в различных режимах работы двигателя по топливоподаче. Если такая настройка выполнена, а расход заоблачный, то дело здесь не в ГБО.
Мож есть смысл заправку поменять, или как БЭТМЭН советует, колёса подкачать? scratch
Штатный комп какой расход предполагаемого бензина кажет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75, Редуктор Томасетто не "Аляска"случайно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Аркадичч:
не "Аляска"случайно?
Арктик точно на логанов не ставят. Стало быть Аляска...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Стало быть Аляска...
Последнее время много к ним претензий. Шнурок для ГБО паять придётся, к бабке не ходи...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.