Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Аркадичч:

Kuzovlev:
разные вещи 
Хммм...
Kuzovlev:
на четвертом фото
Над ЭТИМ фото слово написано из восьми букв. Прочесть вслух есть желание? smoke  laugh

АРКАДИЧЧ! Я не твоим ответом смеялся, я в принципе не представляю, что эта коробка может быть редуктором. Этот факт меня и развеселил :). По твоему совету подпись прочитал, снова улыбнуло :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
По твоему совету подпись прочитал, снова улыбнуло :).
А если бы прочитал вслух, то не улыбнуло, а ухохотлся бы. laugh  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 14:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Defak:

Ну вот и я встал на путь газаsmileСтавил сам, первый раз, получилось как-то так.

Решил не сверлить а использовать проставки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вышло вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редуктор
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В итоге вышло так, мозг СлавГаз АГАТ-4 около аккумулятора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Проверьте дым машиной.что бы подсоса воздуха не было.Я обжегся на проставках.Надо врезать штуцера.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Скачал программу для настройки Макси2.
А кто-нибудь пробовал в подобных программах корректировать работу на газу?
Может быть можно увеличить мощность-момент мотора в ущерб экономичности? (без ущерба для ресурса!) scratch  
Чудес не бывает и 2 раза не вырастет она - это понятно. А на 10-15%?
чисто теоретически  joke
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 марта 2015 в 15:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мой тебе совет, уйней не занимайся, зачем тогда газ поставил, глядя нв этот график на бензине выгодннее ездить, мощи и так предостаточно. Надо было гоночный болид брать, да еще ГБО поставить.  shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Скачал программу для настройки Макси2.
Программы мало, надо ещё "шнурок" изладить.
mumrik75:
Может быть можно увеличить мощность-момент мотора в ущерб экономичности? (без ущерба для ресурса!)
Это уже фантазии. С помощью программы лишь настраивают оборудование для адекватной работы двигателя на другом виде топлива, т.е. на газу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Аркадичч:
Программы мало, надо ещё "шнурок" изладить.
Переходник с USB на алиэеспрессе 200 руб стОит.

betmen:
глядя нв этот график на бензине выгодннее ездить, мощи и так предостаточно.
Сама возможность интересна! Но вы правы - лучше не лезть, буду себя останавливать от этого..
Думал если вместо 134 нМ получить 150-155нМ, это уже будет ощутимо по трассе - с 2500 до 3500 оборотов например, чтобы не сильно усугублять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 16:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Люди, помогите же с этим ГБО brcbrc, на горячую не переходит на газ. В Нижегородской области никто не занимаетсзанимается BRC. Сделал шнурок. Выдаёт ошибку p1173. Приходится каждый раз прошивать мозг чтобы перейти на газ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дмитрий, сходи на проффорум к ГБО установщикам.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Подскажите - есть по вашему опыту безопасные с точки зрения ресурса двигателя, обороты двигателя на ГАЗУ(пропан)?
Отсечка на газу стоит 4500 с переключением на бензин после 4500. Мне этого достаточно.
Но может так нельзя или при 4000-4500 оборотах на газу изнашивается двигатель сильно?

У кого на сколько отсечка стоит? Или довпрыск (у меня нет довпрыска - только переключение)?
Оговорюсь сразу - переключение на бензин для бОльшей тяги мне не нужно, интересует только сохранение ресурса двигателя при работе на газу..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Подскажите - есть по вашему опыту безопасные с точки зрения ресурса двигателя, обороты двигателя на ГАЗУ(пропан)?
Отсечка на газу стоит 4500 с переключением на бензин после 4500. Мне этого достаточно.
Но может так нельзя или при 4000-4500 оборотах на газу изнашивается двигатель сильно?

У кого на сколько отсечка стоит? Или довпрыск (у меня нет довпрыска - только переключение)?
Оговорюсь сразу - переключение на бензин для бОльшей тяги мне не нужно, интересует только сохранение ресурса двигателя при работе на газу..
По мне так вам и заморачиваться не надо по этому поводу,  если авто продадите с пробегом до 200 ткм.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дмитрий:

Люди, помогите же с этим ГБО brcbrc, на горячую не переходит на газ. В Нижегородской области никто не занимаетсзанимается BRC. Сделал шнурок. Выдаёт ошибку p1173. Приходится каждый раз прошивать мозг чтобы перейти на газ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На пропан.ру все написано.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У алексея б,с нашего форума была такая же ошибка.напиши ему
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дмитрий:
Люди, помогите же с этим ГБО brcbrc, на горячую не переходит на газ.
Вам уже Praktic давал ссылку на пост #6431 в этой теме.
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-258.html
Читали?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 21
Kuzovlev:

Аркадичч:

Kuzovlev:
разные вещи 
Хммм...
Kuzovlev:
на четвертом фото
Над ЭТИМ фото слово написано из восьми букв. Прочесть вслух есть желание? smoke  laugh

АРКАДИЧЧ! Я не твоим ответом смеялся, я в принципе не представляю, что эта коробка может быть редуктором. Этот факт меня и развеселил :). По твоему совету подпись прочитал, снова улыбнуло :).

http://rasklei-servis.ru/auto/19-agat.html



Редуктор, регулятор, вобщем вот такая хрень :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 18:13)
Белый RS0Y5 42 00L 19.10.2012 ГБО c 60к, СлавГаз Агат-4, регулятор VRTec, форсы OMLV, тор 60л без отсечки.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Че только Китайцы не выдумают :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Defak:


http://russian.alibaba.com/product-free/agat-vrtec-lpg-injections-system-for-motor-vehicles-110098816.html



Редуктор, регулятор, вобщем вот такая хрень :)

С алиэкспресс много электроники покупаю, но чтоб ГАЗОВУЮ....  shock ИМХО - очень рискованно!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 21
Поменял ссылку, на али это наши продают китайцам :)
Белый RS0Y5 42 00L 19.10.2012 ГБО c 60к, СлавГаз Агат-4, регулятор VRTec, форсы OMLV, тор 60л без отсечки.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:


Но может так нельзя или при 4000-4500 оборотах на газу изнашивается двигатель сильно?



Не парься, катай до 4.500об.ты же не постоянно так ездишь, Про отсечку не знаю даже что это такое, у меня адаптация - которую не включаю, т. е. если нехватает бензинка добавляет или переключает, в общем надо иногда заезжать к установщику чтобы глянул график,  карту, смысл чтобы не было бедной смеси, там увидит - сделает выводы и. т. д.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Али эт торговая площадка.там может торговать кто хошь.продавец русский славгаз фирма.у них и сайт есть агатславгаз.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:
Не парься, катай до 4.500об.ты же не постоянно так ездишь,

Спасибо!
Я до 3500 буду разгоняться постоянно 1-2-3-4 передачи, а дальше на пятой 3100-3300 оборотов (или сколько получится , чтоб не быстрее 120 км-час ехать)..

Вчитался что такое ВАРИАТОР..
Правильно я понял, что УОЗ это банально и помогает клапана сохранить (продлить выпускным клапанам жизнь)?
Это развод - как добавление масла по капельке в авто на газу - или вариатор реально поможет в ресурсе двигателю и немного динамику улучшит?


Такой ставил кто-нибудь? Или другой ставили - напишите как эффект - есть он вообще?
=================================================================
Двухканальный Вариатор 618-Три*** предназначен для установки на автомобили, оснащённые индуктивным или цифровым (холл) датчиком положения коленчатого вала (ДПКВ), есть возможность подключения к одному датчику распредвалу для синхронного смещения угла опережения (опционально).

Установка вариатора  позволяет  улучшить  динамику и экономичность работы автомобиля, а также  уменьшить вероятность преждевременного прогара клапанов двигателя.

Невысокая цена, простота монтажа, русифицированная версия программного обеспечения, техподдержка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 18:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Defak:
Ну вот и я встал на путь газа
Почему ОМВЛ, а не ЭТИ?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 21
Аркадичч:

Defak:
Ну вот и я встал на путь газа
Почему ОМВЛ, а не ЭТИ?


ЭТИ не смог найти в продаже :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 18:42)
Белый RS0Y5 42 00L 19.10.2012 ГБО c 60к, СлавГаз Агат-4, регулятор VRTec, форсы OMLV, тор 60л без отсечки.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,

Почитай на пропане Эпопею ЯШИ  ,пр вариатор и сириус логана.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ага как раз тритон)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.