Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, мое мнение лучше Omvl не ставь, мне не очень понравились они, шумные и на холостых как только не строили с новья ХХ не очень мягкий. я. Я к нис не вернусь больше. По жаклерам есть таблица, высчитывается КВ, мощность, на 16кл.2.2 на 8кл наверно 2.0. Мне ставили,  сверлили вчера,  были 1.5, сразу на 1.9 просверлили - Мало, потом 2.2 - нормуль. Вот как Аркадичч нарисовал АЕВ, такие поставил, вроде говорил установщик уже у таксиста пол года ходят и не приезжает, значит все нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:
mumrik75, ты не волнуйся. Установщики не дадут твоей фантазии и нашим советам изменить их привычные установки.
Гарантию все же они дают. Поставят так, как им потом меньше гемора будет.

Спасибо.
Но знаниями хочу вооружиться - топливная система на авто это серьёзно, это же не парктроник - взял и вырубил если не нравится.

Аркадичч:
Я склоняюсь к AEB:
АЕБ дороже на 3 тыс руб у них, чем OMWL. Они того стоят? - может дОльше ходят или тИхо работают?
По фото у вас не понял какой артикул-название модели у АЕБ...  help
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75, а почему не BRC?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Андрей-174:

mumrik75, а почему не BRC?

1) BRC дороже.
2) Но главное - я НЕ видел в продаже форсунок BRC, подозреваю что ценник на них неприлично большой.
Редукторов BRC и др. запчастей BRC не искал пока, но навскидку не видел тоже.

Дорогие/недорогие форсы:
Я так понял, что газ у нас (даже в Москве) не жэталон чистоты ни разу, то есть нарваться на Г можно.
В этом случае дорогие форсы Г газом можно загадить как и недорогие. Недорогие поменять дешевле  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
АЕБ дороже на 3 тыс руб у них, чем OMWL.
В Челябинске рейка АЕВ  4 тыс. руб. стОит. А их с Столицы тащат. Неужели в Москве дешевле не найти?
mumrik75:
может дОльше ходят или тИхо работают?
работают тише - это точно. Но! самое главное, они точнее дозируют порцию газа. И они разборные!!! Там нечему ломаться. Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=qYagH8btoZc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:25)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Аркадичч:

mumrik75:
АЕБ дороже на 3 тыс руб у них, чем OMWL.
В Челябинске рейка АЕВ  4 тыс. руб. стОит. А их с Столицы тащат. Неужели в Москве дешевле не найти?
mumrik75:
может дОльше ходят или тИхо работают?
работают тише - это точно. Но! самое главное, они точнее дозируют порцию газа. И они разборные!!! Там нечему ломаться.

Тишины хочу!!!! Буду AEB просить..
Ремонт на столе впечатлил - удобно и быстро...

А с авто их снимать как?
Надо обесточивать всё наверное и ещё расходники - резиночки всякие, чтобы обратно на авто поставить?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Аеб в пластике по закупке идет 2200 рампа.72 жиклер.Сегодня прайс смотрел у установщиков.Аляска 2100.супер аляска 2370.бак на 53л.самый плохой бак.балсити 3650.Цены нормализуются.но это закупка.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Парни, что за ошибка p1173 на brc. Так и не могу со своей проблемой разобраться
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
энергетик:
бак на 53л.самый плохой бак.балсити
А бак то как выбирать? По Весу? По Материалу?  scratch
Для меня баки как вёдра в хозяйственном - все на одно лицо, X литров и всё..

Думаю мне тогда спешить не надо - одна-две недели роли не сыграют до установки ГБО, а ценник может упасть на 2-4 тыс руб совокупно..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
А с авто их снимать как?
А это смотря, куда поставят. Рейка устанавливается на резиновые виброгасящие аортизаторы. (идут в комплекте с рейкой)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Желательно на них установить. На самих форсунках штатные эл. разъёмы. На подаче газа штуцер. На него надевают шланг и затягивают хомутом. Всё, премудростей больше нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 15:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
А он влезет на 53 литра то? В логане же ниша в багажнике.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Андрей-174:
Рейка устанавливается на резиновые виброгасящие аортизаторы. (идут в комплекте с рейкой)
На самих форсунках штатные эл. разъёмы. На подаче газа штуцер. На него надевают шланг и затягивают хомутом.

Спасибо, - не знал что виброгасы в комплекте с рейкой идут!
Какое там давление на форсунку 1-2 Атмосфера?
Перед снятием форсунок надо весь газ израсходовать или есть какой-то краник(около баллона например), которым можно перекрыть этот газ? Наверное в перчатках надо работать    car

Андрей-174:
А он влезет на 53 литра то? В логане же ниша в багажнике.
Если 53 не влезет - будем запихивать 48 (кажется есть такой)..
42 баллона мне мало на две ходки на дачу - нужно минимум 450 км проехать, это минимум 40 литров газа..

Поправок слышал можно поставить с ограничителем не 20%, а 10% - это без доплаты обычно делается?
С мороза заехать в гараж у меня не получится - нет гаража и зимой почти не езжу...
+ мультиклапан есть , который стравливает избытки если я правильно понял..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Андрей-174:
А он влезет на 53 литра то? В логане же ниша в багажнике.
Еще как влезет, ровно по уровню пола. 66 будет на 4см выступать.
mumrik75:
Перед снятием форсунок надо весь газ израсходовать или есть какой-то краник(около баллона например), которым можно перекрыть этот газ? Наверное в перчатках надо работать
Газ будет перекрыт электроклапаном фильтра или редуктора.
В перчатках или без - чисто по желанию.  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дмитрий, #6431, изучай. Можешь с AlexeyB связаться, узнать, как проблему решил.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дмитрий:
что за ошибка p1173 на brc.
Ошибка чем считывалась? BRCшным шнурком?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
ВЗУ в лючок с переходником не хочу - переходник сломается и будет гимор..

Либо в Бампер, Либо в багажник(но открывать багажник для заправщика не хочу - там много добра).
Заправляет на заправке же заправщик - правильно? Куда оптимально ставить ВЗУ - прямо в бампер если вмонтировать?
Cнизу к бамперу заднему крепить на кронштейне не хочу - отвалится и будут проблему
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
1) BRC дороже.
Мне за 31 т.р. поставили 2 мес назад.
mumrik75:
2) Но главное - я НЕ видел в продаже форсунок BRC, подозреваю что ценник на них неприлично большой.
ВОТ по 2 т.р.
Но главное не это, ты еще вроде не поставил ГБО, а уже запчасти к нему прицениваешь. Зачем? Есть гарантия же. Да и с твоими пробегами, дай бог, на всю жизнь хватит без ремонтов одного комплекта.
mumrik75:
ВЗУ в лючок с переходником не хочу
А стандартный ВЗУ не влезет разве?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 16:50)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
В старого логана не лез.ток с переходником.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Андрей-174:
Но главное не это, ты еще вроде не поставил ГБО, а уже запчасти к нему прицениваешь. Зачем? Есть гарантия же. Да и с твоими пробегами, дай бог, на всю жизнь хватит без ремонтов одного комплекта.

Потому что мне потом не нужны сюрпризы в виде дорогого обслуживания/замены.
Я ставлю ГБО не на год и не на 5 лет, а пока авто не сржавеет- думаю лет 10 или больше.
Поэтому мне нужно распространённое оборудование, недорогое в замене в случае форс-мажора и универсальное по комплектухе.

За 2 тыс по вашей ссылка ОДНА форсунка, правильно? (Форсунки BRC NORMAL IN03 MY09)
Комплект AEB стоит 4 с хвостиком, а у вас получится 8 тыс. - разница в 2 раза, переплачивать не хочу.
AEB проходит 70-100 тыс км без проблем судя по отзывам - это достойно.

Стандартный ВЗУ вроде не влезает под лючёк бензобака, а было бы хорошо его туда зафигачить  hoho
Наверное буду в задний бампер справа где-то сзади, потом закрашивать крышку надо будет (авто бежевого цвета).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 марта 2015 в 17:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
В старого логана не лез.ток с переходником
На новом вроде люк большой, как у нас.
mumrik75:
За 2 тыс по вашей ссылка ОДНА форсунка, правильно? (Форсунки BRC NORMAL IN03 MY09)
Комплект AEB стоит 4 с хвостиком, а у вас получится 8 тыс. - разница в 2 раза, переплачивать не хочу.
Потому, что ходит вдвое больше. И потом я ж тебе говорил, что комплект того же BRC стоит, например, 18 т.р., а диджик допустим 10 т.р., но после установки на авто цена их становится 32 т.р. и 30 т.р. соответственно.  scratch
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
ВЗУ в лючок с переходником не хочу
Гемора не будет, будет очень удобно. Но установщики тыщу сверху за него просят.
У меня в багажнике, тоже напрягает, что отходить от машины приходится, когда багаж открыт.
Вот что прикупил, по теплу поставлю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Андрей-174:
Потому, что ходит вдвое больше. И потом я ж тебе говорил, что комплект того же BRC стоит, например, 18 т.р., а диджик допустим 10

Это если в форсунги из газа Г.. не попадёт, такой гарантии у нас нет ни у кого...  crazy

Посмотрю что на месте мне скажут завтра - если BRC 24.11 будет за такие же деньги, то его возьму.
Им выгодно мне BRC продать - я отфоткаю всё и фотки сервиса и авто - думаю пару клиентов им смогу привести на BRC-же без вопросов, если конечно сделают на совесть, на это надеюсь.
Дороже уже не буду и так отличны набор получается  music
pakhan74:
Вот что прикупил, по теплу поставлю.
Это у вас как раз в лючёк бензобака приспособа-переходник кажется.
Я не хочу каждый раз крутить-выкручивать, мне проще в бампер вделать ВЗУ один раз и пусть заправщик туда тыкает пистолетом. пока я оплачивать хожу..  hehe
Чёрная пробка на бампере меня не смущает, даже хорошо - поцанва которая тачки тырит сразу определят что авто на газу - значит пробег конский и может быть убитая, лучше другую рядом взять :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 марта 2015 в 17:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

ВЗУ в лючок с переходником не хочу - переходник сломается и будет гимор..

Заправляет на заправке же заправщик - правильно? Куда оптимально ставить ВЗУ - прямо в бампер если вмонтировать?
Cнизу к бамперу заднему крепить на кронштейне не хочу - отвалится и будут проблему
У меня без кронштейна, до сих пор ничего не отвалилось.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Чёрная пробка на бампере меня не смущает, даже хорошо
Тогда конечно в бампер. Хотя переходник придется иногда вкручивать  laugh . 10 лет на большой кручу переходник, когда АГЗС не евро.
В бампере норм получается.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, +1, у меня также все, переходник вседа с собой, на случай евротютю. beer
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.