Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74,
Не не,не правильно понял.в гаи ничего не покупал.пригнал с пакетом документов от установшиков.т.е. сначалп щагнал к установщикам,они ес-но ничего не смотрелиа посему термин купить.а вот в гаи осмотр и пр.ни копейки.ток сам,даже сертификаты на литье им привез,ну эт придрались,что про деньги не заикался
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Viacheslav, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, про меня если что это. Мну сначало авто регестрировал, потом ГБО монтировал, продавать надумаю-сниму ГБО, делов то. А как будет реализовано на практике пристрастие гашишников к наличию ГБО, так мы еще пободаемся!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Сертифицированное ГБО = нет изменения конструкции!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
mmags:

Сертифицированное ГБО = нет изменения конструкции!
на наше авто нет сертифицированного ГБО :(
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А у BRC в сертификате есть и рено и лада R4. Главное поставить гбо согласно тех регламента и сертификата по комплектации.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Народ, кто в курсе, включил диагностику на ГБО, стала выпадать ошибка p1173 с последющим переходом на бензин. Описание гласит, что низкий уровень или короткое замыкание актуаторов или клапанов отсечки. С проводкой естественно все ОК (все родное брс). Что может быть? Умные люди говорят что такая херь вылезает при высоком токе потребления электроклапанов, в связи с засорением сердечника электроклапана, но в моем случае исключено, пробег мизерный. Кто может померить у себя ток потребления включенных электроклапаннов?
Или забить, отключить эту ошибку и ездить.  Кто еще сталкивался с такое ерундой?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB,
т.е. почитстить желания нет  joke
как советутют выше на пропане.ру? 100% отсутвует возможность заправки "грязным" газом?
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=7334&sid=76c3b92bf0dcacc4843deaf12e9a26d5&start=15
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
mmags:

А у BRC в сертификате есть и рено и лада R4. Главное поставить гбо согласно тех регламента и сертификата по комплектации.
не хочу вступить в спор но поверьте у BRC как и у всех остальных нет сертификата на лада ЛАРГУС (я узнавал когда интересовался)а регистрировать необходимо так в Положении о допуске транспортных средств к эксплуатации есть например такой пункт невыполнение которого ведет к запрету эксплуатации ТС
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:

AlexeyB,
т.е. почитстить желания нет  joke
как советутют выше на пропане.ру? 100% отсутвует возможность заправки "грязным" газом?
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=7334&sid=76c3b92bf0dcacc4843deaf12e9a26d5&start=15

А как его чистить то? я так понимаю откручивается снизу болт и снимается фильтр жидкой фазы? а сам сердечник где?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
эт,чтобы понятнее было,что крутить))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
shturman, Я запрос делал в гуигибдд, ищите в теме.
shturman:
нет сертификата на лада ЛАРГУС
А нужно именно на ЛАРГУС? Быть может достаточно лады? Или надо ЛАРГУС? А быть может надо ещи и приписочку про цвет ларгуса и про количество клапанов, цвет обивки? Не выдумывайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 17:57)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
как советутют выше на пропане.ру
Я Костю лично знаю, и говорил ему что чистить толку нет. Хотите проверить- проверьте!
Дима:
эт,чтобы понятнее было,что крутить))
Гы. Ща, понятне стало. Сейчас последует вопрос что это за хрень на фото, ведь её нет в машине  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 17:54)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Я Костю лично знаю, и говорил ему что чистить толку нет. Хотите проверить- проверьте!
т.е ток замена facepalm  хорошо оборудование
"Первое,полная разборка и чистка газового клапана,от себя якорь обрабатываю силиконом,решает проблему в 90% случаев!"
хотя 9 из 10 тоже не плохо hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
т.е ток замена
Т.е не мешайте машине работать!
Зачем лезть туда, куда не следует, включать что под руку попадёт а потом в форумах постить о плохом оборудовании которое ошибки выдаёт?
Диагностика по умолчанию включена?
Нет!
Если рассмотреть различные системы впрыска, они имеют различную маску ошибок, а это означает, что ставить все галки в окошках не следует без определённых знаний.
Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 18:38)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Как то так.
я всегда грил-хороший стук, вылезет наружу yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Софт настроечный один, а систем поддерживает несколько, с различными блоками управления и с разными их исполнениями по железу.
Ещё как пример- управление через диагу электроклапанами. Задний и передний, типа по отдельности, но если кликать кнопко то на 24.11 они оба срабатывают. ГБО кафно? Нет! Просто надо знать распин и особенность конкретной системы.
Проще говоря- чешутся руки, засунь их в карманы  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 19:01)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Если бы я,когда у меня руки чешутся,в карманах их держал-то фиг бы когда я чего сделал с машиной
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
чешутся руки, засунь их в карманы
+1. Соглашусь.
На фоне радости полученного аккума для бука, решил проверить "здоровье" своего авто с помощью ЕЛМ-327. Долговременные топливные коррекции - плюс 20. Насторожило. Быстреньнько организовал кетайский шнурок на  PL-2303
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подключился без проблем. (Прошу прощения, скринов не сделал.)
Всё было красиво только в районе ХХ оборотов, и до 1000. Т.е линии бензиновых и газовых карт совпадали. И при переключении с газа на бензин и обратно, время бензиновых форсунок не изменялось. Ну а дальше начинался раскордаш.
А надо было всего поднять 3-4 точки на графике и радоваться жизни... Но мы же не ищем легких путей! laugh
Сделал автокалибровку,  facepalm и поимел:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стёр нафик всё, заново накатал бензокарту и ещё пол-дня катался по району, двигая газовый график к бензиновому.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, зачем согласился? А как же опыт? Не ошибается только тот кто ни чего не делает! А если вы смогли испривить последствия своей ошибки, то вы и не ошибались, мудрость, блин! good
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
зачем согласился?
меня никто не упрашивал. "Я сам себе Ппетлюра" (с) laugh
прожженный:
А как же опыт?
Вот получается, что его и набирался. Завтра сделаю скрины того, что получилось.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч, Какие форсунки стоят?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags,
HANA 2000 Red
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 04:14)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

Дима:
т.е ток замена
Т.е не мешайте машине работать!
Зачем лезть туда, куда не следует, включать что под руку попадёт а потом в форумах постить о плохом оборудовании которое ошибки выдаёт?
Диагностика по умолчанию включена?
Нет!
Если рассмотреть различные системы впрыска, они имеют различную маску ошибок, а это означает, что ставить все галки в окошках не следует без определённых знаний.
Как то так.

Дак на брс и не выберешь другие ошибки, жмешь каллибровку и мозг сам определяет какие галки ставить а какие нет (другие чисто физически невозможно поставить, так что не надо наговаривать!) в зависимости от комплектации. А уже потом только можно убрать выбранные галки. Разбирать я точно не буду, т.к. 100% уверен нет там грязи, ибо откуда ей взяться за столь малый пробег, думаю это баг в ПО, либо есть предположение из за повышенного бортового напряжения.
Мне дилеры автоваза подменили Б/У-шный аккумулятор когда покупал машину. Подсунули 2012-года сразу не посмотрел, теперь хрен что предъявишь. Из за этого, иногда напряжение доходит до 16,5 вольт (когда резко отключается сильная нагрузка). Думаю запитать ГБО через стабилизатор напряжения, посмотрим что будет.

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
и мозг сам определяет какие галки ставить
Читайте внимательно что я писал выше про софт для настройки и про актюаторы. Ничего он САМ не определяет.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.