Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  если оригинал...Люди же заказывают с Китая и то что подешевле. И никто не защищен от подделки. У PL-ек пишут, что тоже не всё гладко, также компания когда-то начало борьбу с подделками, но китайцы решили вопрос переписав оригинальные драйвера.
Я не сею панику, просто предупредил. А FTDI купил в силу большей стабильности. В ближайшее время придет PL2303.
Если работает, то замечательно smile


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

AlexeyB,  если оригинал...Люди же заказывают с Китая и то что подешевле. И никто не защищен от подделки. У PL-ек пишут, что тоже не всё гладко, также компания когда-то начало борьбу с подделками, но китайцы решили вопрос переписав оригинальные драйвера.
Я не сею панику, просто предупредил. А FTDI купил в силу большей стабильности. В ближайшее время придет PL2303.
Если работает, то замечательно smile

Все очень просто, если на плате кроме самого чипа есть еще и микросхема flash памяти (маленькая такая) вот тогда возможны проблемы с совместимостью драйверов (китайцы прописывают в эту микросхему VID и PID от PL 2303) поэтому система и криво определяет устройство, а по сути там вообще другой чип, от сюда и все проблемы, а в оригинальных старых кабелях данные были жестко прошиты в сам чип, в новых да также стоит чип памяти но это не означает что новые не совместимы со старыми.

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Да и еще... если заказываемый с китая кабелек имеет возможность установить уровни в 5 вольт, то это 100% чип не подделка, т.к. в дешевых китайских чипах и в новых оригинальных, нет такой возможности в принципе, только 3,3 вольта.

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Алексей, вот есть 5 вольт. А шнурок от турка вообще позиционировался как оригинальный  laugh И оба  занулились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 09:20)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
ГАЗ подешевел сначала был 18-20 потом 20-00, потом опять 18-20, а теперь 17-50  good и это в течении месяца!
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Алексей, вот есть 5 вольт. А шнурок от турка вообще позиционировался как оригинальный  laugh И оба  занулились.

По всей вероятности чип оригинал и поддерживает 5 вольтовые уровни (нужно на 4-ю ногу подать 5 вольт от USB)Если с обратной стороны нет флеш памяти, то я не вижу ничего, что бы могло помешать вам пользоваться этим шнурком. Кстати виндовс 8 этот чип определяет без установки дров 100000%

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Возвращаясь к теме свечей нашел вот это http://www.ebay.com/itm/NGK-Zundkerzen-BKR-Gas-7987-fur-LPG-CNG-gleich-V-LINE-23-4483-Laser-line-LPG1-/271621891160?pt=DE_Autoteile&hash=item3f3ded2458 Очень похоже на фейк, кто что думает?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Почему подделка?цена примерно как в наших магазах+доставка.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Раньше была синяя коробочка
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:
Раньше была синяя коробочка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

она такая и есть
а,свечи по номеру с той коробки не бьются,они могут быть выпущены для внутр.рынка других стран.это легко проверить выйдя на сайт NGK
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 13:14)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:

Юрий:
Раньше была синяя коробочка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
она такая и есть
а,свечи по номеру с той коробки не бьются,они могут быть выпущены для внутр.рынка других стран.это легко проверить выйдя на сайт NGK
Дак вот битый час пытаюсь найти их на офф сайте и нет... вот и наводит на мысль о подделке, на тех свечах на фото электрод явно не иридиевый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 13:16)

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB,
http://ru.aliexpress.com/item/-/1984904881.html?recommendVersion=1
тут дешевле и доставка бесплатная,но не советую... yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB:
Дак вот битый час пытаюсь найти их на офф сайте и нет... вот и наводит на мысль о подделке
если нет на сайте-значит подделка,чего гадать? LPG-1 имеет код 1496 и ее цена сейчас в районе 700 за свечку..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч, Быстров,
вот вы следите за коррекциями и что? расход меньше стал hehe  как уплывали они ,так и уплывают...а на бензе два дня катать не дорого?
п.с.
я даж не знаю скока у меня кажет и знать не хочу,вот не интересно мну zst ..расход сейчас по городу 11.5 почти всегда.бк кажет 10.6.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:

AlexeyB,
http://ru.aliexpress.com/item/-/1984904881.html?recommendVersion=1
тут дешевле и доставка бесплатная,но не советую... yes

Сто процентов фуфел китаезный, еще и стоит как действительно иридиевые. Нет таких свечей! 7986 последняя модель.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB:
Сто процентов фуфел китаезный
поддерживаю,а если учесть что им цена 17$,то до скачка курса ,они выходили 600 р.за 4 штуки(не наталкивает ?на мысль о ПОДДЕЛКЕ hehe )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Вот такие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 13:37)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:
Вот такие
это LPG1 (1496) что не так?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Дима:

Юрий:
Вот такие
это LPG1 (1496) что не так?

Я ничего не имею против. Это свечи специально разработаны под газ, а вот NGK иридиум это не под газ.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Понеслось  hehe
Специально под газ..... Специально под газ, это специально под газовый двс который бензин либо совсем не получает, либо имеет резервную бензиновую систему. А эти свечи оптимизированы для работы на газовом топливе за счёт улучшения их характеристик, т.е они работают и на бензине в том чисте. А иридиум типа не под газ, т.е они на газу не работают?
У нжк были вольности в плане калильного числа, т.е они более нагретые чтобы нагар лучше очищался, что не всегда хорошо, особенно на гбо, так как у испарённого газа нет охлаждающего эффекта, вот они и оптимизировали калильное число, всё остальное точно такое же как и у свечей не позиционирующихся как для работы на газовом топливе. Ну и коммерческий ход, много авто на газу, надо людей привлекать, и как же? А свечи под газ, масло под газ и даже можно придумать фильтра под газ, и будете покупать))))
Понять это может тот, кто много лет имеет дело с разными авто на разном топливе и разбирается в проблемах а не в стикерах на коробках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 15:06)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
вот вы следите за коррекциями и что?
Одним глазком всего, и то недолго... zst
Дима:
расход меньше стал
Не экономии для, ради любопытства.
Дима:
.а на бензе два дня катать не дорого?
Первый день сёдня откатал. Палки как-то,  по нездоровому, быстро тухнут.  cry  Отвык уже... laugh
По результатам отпишусь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mmags:

Понеслось  hehe
Специально под газ..... Специально под газ, это специально под газовый двс который бензин либо совсем не получает, либо имеет резервную бензиновую систему. А эти свечи оптимизированы для работы на газовом топливе за счёт улучшения их характеристик, т.е они работают и на бензине в том чисте. А иридиум типа не под газ, т.е они на газу не работают?
У нжк были вольности в плане калильного числа, т.е они более нагретые чтобы нагар лучше очищался, что не всегда хорошо, особенно на гбо, так как у испарённого газа нет охлаждающего эффекта, вот они и оптимизировали калильное число, всё остальное точно такое же как и у свечей не позиционирующихся как для работы на газовом топливе. Ну и коммерческий ход, много авто на газу, надо людей привлекать, и как же? А свечи под газ, масло под газ и даже можно придумать фильтра под газ, и будете покупать))))
Понять это может тот, кто много лет имеет дело с разными авто на разном топливе и разбирается в проблемах а не в стикерах на коробках.

Вот в этой ссылке (http://shop.logan.in.ua/product_107.html) чёрным по-белому написаны слова, которые я повторил и над которыми Вы смеётесь.
Какой Вы умный - просто жуть. К словам придираться умеете, а вот нормального совета от Вас я ни разу не получил, только общие фразы типа начинай с диагностики. А если у людей нет возможности этой диагностики? Если бы на руках у меня, да и не только у меня была диагностика, зачем тогда Ваши советы, Вас бы и спрашивать никто ни о чём не стал?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
Раньше была синяя коробочка
Написал там про свечи в синей коробочке
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:
Если бы на руках у меня, да и не только у меня была диагностика, зачем тогда Ваши советы, Вас бы и спрашивать никто ни о чём не стал?
v  hehe  rofl  ok
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Юрий:
если у людей нет возможности этой диагностики?
Я в это не верю, стоит обратиться к знающим людям и показать им авто, заплатить деньги за работу.  А по телефону зубы не лечат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 17:26)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.