Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6584
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13642
Юрий:

Вот в этой ссылке (http://shop.logan.in.ua/product_107.html) чёрным по-белому написаны слова, которые я повторил и над которыми Вы смеётесь.
Кто смеется? Я нет. Пользую восемь таких свечей на двух моторах. Нареканий нет и быть не может.
Для газа точно лучше нет. Для бензина будет излишней тратой денег, но это не значит, что они будут хуже работать не на газу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 18:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Обслуживать неудобно будет, так как развернуть нужно будет баллон в другую сторону, к мульту доступ усложнится. Я не ставил так, не знаю, как оно в монтаже будет, к балке надо поворачивать горловину похоже что.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Полярные зори
Сообщений: 46
mmags:

Если модель верна, то этот баллон сейчас на фото в правильном расположении, но его можно перевернуть, так вот, как я писал выше, мульт для монтажа баллона в перевёрнутом состоянии, всё зависит от вида крепежа.
Это баллон не с верхним а с внешним расположением горловины.
Есть торы, у которых горловина стоит если применить к фото выше, то там где паспорт. Вот и помогай людям по телефону зубы лечить.
У меня баллон перевернут относительно фото, соответственно горловина вверху, там же приварены 4 уха крепления
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

по телефону зубы лечить у тебя получается,так что ok
норма 5 мест. BRC. Stako 61.
Посетитель
Полярные зори
Сообщений: 46
Спасибо Парни.С мультом успокоили.Скажите ещё про ВЗУ. У всех на фотках есть пластмассовая крышечка на "веревочке" и я тоже надеялся получить  http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/lpg-multivalve/ddt-external-filling-device/ddt-brc-under-the-hatch-of-the-tank/ но увы.Они вообще то где нибудь продаются,или придётся колхозить самому
норма 5 мест. BRC. Stako 61.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Виктор51:

Спасибо Парни.С мультом успокоили.Скажите ещё про ВЗУ. У всех на фотках есть пластмассовая крышечка на "веревочке" и я тоже надеялся получить  http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/lpg-multivalve/ddt-external-filling-device/ddt-brc-under-the-hatch-of-the-tank/ но увы.Они вообще то где нибудь продаются,или придётся колхозить самому

У меня в лючке заправка, на крышечке веревочки нет. Так вот, у товарища так же и он ее потерял, я пытался найти по конторам, нигде нет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, касаемо коррекций - ездил немного. Но скажу честно, когда есть газ, сжигать бензин как-то вообще "жадно".


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13642
Быстров:
скажу честно, когда есть газ, сжигать бензин как-то вообще "жадно".
Тут почти все - "газовые наркоманы".
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 42
Здравствуйте.
Задумал поставить ГБО на DACIA Logan MCV с двигателем К4М. Хочу ГБО качества выше среднего. Сегодня позвонил в 4 конторы, BRC и Lovato не занимаются. Одни предложили ГБО "премиального сегмента" под названием КМЕ, производство Польша.  Ценник озвучили кучерявый. Если это действительно хорошего качества продукт, то попробую привезти из Польши.
Из преимуществ Представитель компании обратил внимание на 2-х яденый процессор ЭБУ.
Всю ветку не читал. Прочитал с 100 по 180 (пока) страницы - про КМЕ ничего не встречал.
Для меня Важно Ваше мнение, господа.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
ГБО состоит не только из блока управления и датчиков. Есть ещё форсунки редуктора, баллоны и тд и тп, так что не думаю что КМЕ сильно проблемное, главное его правильно приготовить.Машины ваши не такие уж передовые в плане навороченности системы впрыска и сложности конструкции двс, переваривают любое гбо.  А потом начинается самое вкусное- то редуктор оказывается нестабильным, то форсунки плохо прописаны в ПО и прочее. По этой причине я отдаю предпочтение заводским комплектам хорошего качества, это удобно в первую очередь для клиента. И всё дело в том, что заводские комплекты хорошо сбалансированы, ПО оттачивается под конкретное железо, это очень важно.
Опять таки BRC, фирма решила занять нижний сегмент выпустив комплекты эконом класса, использовали форсунки сторонних производителей, но те не удовлетворяли требованиям, в  итоге фирма выпустила свои форсунки эконом класса, прописала их в ПО и скажу вам, это достойный продукт, который утирает нос своим одноклассникам, если можно так сказать что они одноклассники.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 23:08)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  глянул сегодня на микросхемы. Буду признателен если поможете разобраться.
На верхней микросхеме построенной на чипе FTDI есть перемычка 3.3-5 вольт, с помощью которой выставляется необходимое напряжение. На данной микросхеме я так понимаю будет достаточно сигнальные выходы Rx и Tx объединить в один сигнал, для этого соединить их между собой двумя маломощными сопротивлениями по 150 Ом. И со средней точки получился сигнал M-Bus, идущий в зеленому проводу кнопки. Земля цепляется к соответствующему проводу ''земля'' идущему к кнопке. То есть всего 2 провода достаточно для связи с блоком управления.
А как поступить с нижней микросхемой PL2303? Земля к земле, RX TX объединяем аналогично. А вывод 5 вольт куда цеплять?
Цепляться к контакту 5 вольт вместо GND?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 00:07)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
То есть всего 2 провода достаточно для связи с блоком управления.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
А вывод 5 вольт куда цеплять?
Никуда не цеплять. Отрезать. Питание микросхема получает от бука, через USB/
Быстров:
Цепляться к контакту 5 вольт вместо GND?
GND - это и есть земля. Изменения значений сигнала происходят относительно земли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 06:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, praktic,  помнится Алексей писал, что уровни TTL нужно поднять с 3.3 вольт до 5. По умолчанию в данной микросхеме скорее всего 3.3 вольта. Замерил напряжение между GND и TX - 3.4 вольта, между GND и RX - чуть больше 1 вольта. Между GND и 5+ чуть больше 5 вольт, между GND и 3v3 - около 3.3 вольт.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Аркадичч, praktic,  помнится Алексей писал, что уровни TTL нужно поднять с 3.3 вольт до 5. По умолчанию в данной микросхеме скорее всего 3.3 вольта. Замерил напряжение между GND и TX - 3.4 вольта, между GND и RX - чуть больше 1 вольта. Между GND и 5+ чуть больше 5 вольт, между GND и 3v3 - около 3.3 вольт.
Наоборот опустить с 5 до 3 в. Для этого сопротивления и нужны.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  спасибо. Найду резисторы, проверю и отпишусь.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
praktic:

Быстров:
Аркадичч, praktic,  помнится Алексей писал, что уровни TTL нужно поднять с 3.3 вольт до 5. По умолчанию в данной микросхеме скорее всего 3.3 вольта. Замерил напряжение между GND и TX - 3.4 вольта, между GND и RX - чуть больше 1 вольта. Между GND и 5+ чуть больше 5 вольт, между GND и 3v3 - около 3.3 вольт.
Наоборот опустить с 5 до 3 в. Для этого сопротивления и нужны.
Не не правильно, уровни надо поднимать до 5 вольт а сопротивления эмулируют сигнал M-Bus из двух сигналов Rx и Tx ( в оригинальном кабеле вместо этих сопротивлений стоит еще один чип, который делает правильный формат сигнала)

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  получается придется пилить микросхему PL, поможете разобраться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 10:48)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

AlexeyB,  глянул сегодня на микросхемы. Буду признателен если поможете разобраться.
На верхней микросхеме построенной на чипе FTDI есть перемычка 3.3-5 вольт, с помощью которой выставляется необходимое напряжение. На данной микросхеме я так понимаю будет достаточно сигнальные выходы Rx и Tx объединить в один сигнал, для этого соединить их между собой двумя маломощными сопротивлениями по 150 Ом. И со средней точки получился сигнал M-Bus, идущий в зеленому проводу кнопки. Земля цепляется к соответствующему проводу ''земля'' идущему к кнопке. То есть всего 2 провода достаточно для связи с блоком управления.
А как поступить с нижней микросхемой PL2303? Земля к земле, RX TX объединяем аналогично. А вывод 5 вольт куда цеплять?
Цепляться к контакту 5 вольт вместо GND?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Привет! на верхней плате уже стоит перемычка на 5 в, нужно только сопротивления подпаять к Тх Rx , вторые концы сопротивлений скрутить вместе это и будет сигнальный провод землю можно взять где написано GND. По нижней плате не могу ничего сказать надо полное название чипа (с буквами)  выводы которые  выходят с платы это просто питание 3,3в и 5 вольт для питания дополнительных устройств. ( в чипе pl2303 есть встроенный регулятор напряжения 3.3 вольта)

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

AlexeyB,  получается придется пилить микросхему PL, поможете разобраться?

Название какое полное?
Кстати с уровнями TTL  в 3,3в тоже будет работать, но не стабильно (я проверял) на более низкой скорости и еще кабель надо будет короткий делать (желательно экранированный)

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB, Программа проверки версии выдаёт PL-2303XA/HXA. На самом чипе написано PL-2303HX. Вот даташит (размер 776 кб)
Вот плата в лучшем качестве:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 11:31)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
на этой микрухе нет возможности задать размах TTL в 5 вольт максимум 3,3 нужно искать с буквой H

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexeyB:
с уровнями TTL  в 3,3в тоже будет работать, но не стабильно (я проверял) на более низкой скорости и еще кабель надо будет короткий делать (желательно экранированный)
Сам шнурок - 1м. + USB удлиннитель 3м. = 4м.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Работает отлично, но! У меня ТХ и RХ непасредственно к блоку ГБО подключаются.
Да и чип PL2303TA, а он на алиэкспресс в два раза дороже чем PL2303HX scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Возвращаюсь к теме о заправках, вчера залил на другой заправке, влезло 50 литров (без каких либо звуков тупо остановилась закачка) в 53 литровый баллон (до этого вливали 52,3), отсечки не было, баллон залился по самое нехочу. А вечером сидел в машине ковырял программу, машина работала на бензине (смотрел OBDII), и по всей вероятности от нагрева баллона (от глушителя и на улице потеплело на 10 гр.) сработал клапан сброса, сначала слышен был треск (секунд 10), затем офигенный пшык и газом завоняло на всю. Я все потушил выбежал с машины, теперь даже очкую ехать на ней.... Когда заправлялся смотрел давление было 10 очков, газ -2 градуса. Спросил состав сказали 70 пропана 30 бутана) Показания уровня моргали всеми лампочками (че за хрень?)

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Аркадичч:

AlexeyB:
с уровнями TTL  в 3,3в тоже будет работать, но не стабильно (я проверял) на более низкой скорости и еще кабель надо будет короткий делать (желательно экранированный)
Сам шнурок - 1м. + USB удлиннитель 3м. = 4м.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Работает отлично, но! У меня ТХ и RХ непасредственно к блоку ГБО подключаются.
Да и чип PL2303TA, а он на алиэкспресс в два раза дороже чем PL2303HX scratch

Значит у вас ГБО не БРС а значит и совсем другая история, там резисторы не нужны....

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexeyB:
Значит у вас ГБО не БРС
Это точно! Я просто пытаюсь подкинуть мысль, что чип расположить как можно ближе к блоку ГБО (на коротком шнурке), а остальное "добить"     удлинителем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.