Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6584
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB, вчера был на АГЗС, вошло 48 литров и сработала отсечка. Давление на ТРК было около 14 атм. После 42 литров было слышно как компрессор стал замедляться. Мигание всех диодов на переключателе свидетельствует о переполнении баллона. Например, заправились в мороз по максимуму, не выезжали никуда и резко потеплело.

Печально, что микросхема не подходит. Если буду заказывать, то теперь к Вам за консультацией  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 14:03)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB:
теперь даже очкую ехать на ней..
да все норм. будет.просто клапан предохранительный сработал, а лампочки моргающие-как написали выше- указывают на перелив..
п.с.
тут вопрос в чем,чтобы было,если бы мульт другого класса был glasses  пуххх
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на 27 барах,он срабатывает.

п.с.
я бы проверил ,после пшика крепление вентиляции мульта и разъемы рядом
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
че за хрень?
Мультиклапан соответствует размеру баллона?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  спустился в машину. Наспех проверил микросхемы, обе работают, и FTDI, и PL. Как долго будут работать время покажет.  Подключился также как и  Вы, к кнопке переключения вида топлива. Очень удобно!  Касаемо резисторов.  Использовал по 150 ом на RX TX, есть в наличии 130 ом.  Так и оставить или лучше использовать 130 ом?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 15:48)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
слабая у тебя статистика,
Дима:
реально
Катался два дня на бензине. Пицот рэ...  facepalm Сегодня километров 50 на газу.
Вот результат:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Газ выключен:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

shock  scratch   joke
Прошу обратить внимание не время открытия форсунок! При тех-же условиях оно уменьшилось!
Так время открытия газовых уменьшилось с 4.9 мс до 4,2  А кто-то здесь нас пугал, что "он не изменится" bye
п.с. Газовый график чуток подправил, завтра ещё покатаюсь на газу и снова сниму мерки.
п.п.с. На осцилограммах, которые здесь выкладываю, количество точек почему-то небольшое, а когда бук подключен к газовым мозгам, то точно - звёздное небо laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
 А кто-то здесь нас пугал, что "он не изменится"
Кто ОН и причём тут время открытия в зоне регулирования и расход ? Может надо прежде подумать чем обвинять?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Кто ОН
Дык я так и ответа не получил... от автора фразы.
mmags:
Может надо прежде подумать чем обвинять?
А чё тут думать? я никого и не обвинял ещё.  Просто предположил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Неужели сложно уловить смысл беседы состоящей из последовательно написанных сообщений?
Он это расход, он, расход, не изменится в режиме замкнутого контура, потому как топливоподача корректируется эбу по сигналу с датчика кислорода. Совпали графики, не совпали ( если конечно не сильно), смесь будет стехиометрическая в режиме регулирования по дк, а значит на расход топлива в данном режиме эксплуатации это не повлияет. Несовпадение графиков повлияет на расход топлива только в режиме разомкнутого контура и может быть причиной ошибок и неправильной работы в следствии адаптации при включении бензина.
В вашем случае отклонения минимальны, свести графики на 100% не получится! Сегодня так, а завтра иначе. Так и будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 18:40)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
он, расход, не изменится в режиме замкнутого контура, потому как топливоподача корректируется эбу по сигналу с датчика кислорода.
Если (при тех-же условиях) время открытия газофорсов меньше, то каким образом бОльшее количество газа попадёт в цилиндр?
mmags:
смесь будет стехиометрическая в режиме регулирования по дк, а значит на расход топлива в данном режиме эксплуатации это не повлияет.
Да это понятно, но я же цифры тоже не с потолка взял?!

mmags:
Несовпадение графиков повлияет на расход топлива только в режиме разомкнутого контура
согласен. с условием , что в данный момент топливом будет газ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Неужели сложно уловить смысл беседы
Здесь же не форум ясновидящих. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Несовпадение графиков повлияет на расход топлива только в режиме разомкнутого контура и может быть причиной ошибок и неправильной работы в следствии адаптации при включении бензина.
Про бензин это Вы серьёзно? (в режиме разомкнутого контура)
ЭСУД Ларгус. Отдельное спасибо prakticу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обратите внимание на величину коррекции 128. ОНА ПОСТОЯННАЯ. Вокруг этой величины происходит вся адаптация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 20:54)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
то каким образом бОльшее количество газа попадёт в цилиндр?
А где я писал БОЛЬШЕ?
Аркадичч:
это Вы серьёзно?
Очень даже. А я ведь давно говорил- прежде чем вступать в споры, надо бы изучить предмет спора. И если по вашему эти две линии говорят о длительности впрыска газа и бензина, то я марсианин.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 19:52)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
И если по вашему эти две линии говорят о длительности впрыска газа и бензина,
mmags:
А где я писал
ЭТО?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
А где я писал БОЛЬШЕ?
следуя Вашей логике, при разном времени открытия форсунок (давление в рампе одинаковое) в цилиндры попадает одинаковое количество топлива. не?
mmags:
Очень даже.
Каким образом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 20:03)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не надо мою логику смешивать со своими заключениями. И на словах ловить меня бесполезно. Я написал то, что написал, вложил в слова смысл тот, который в них заложен, понять мою писанину легко, достаточно лишь вникнуть в тему работы системы впрыска топлива, а вот разжевывать по полочкам от А до Я  не буду, есть литература, читайте, вникайте, в итоге дойдёт написанное.  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 20:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
есть литература, читайте, вникайте, в итоге дойдёт написанное.
Советую сделать то-же сАмое. Желательно читать не древние учебники 20-летней давности, а что-нибудь по-новее. bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mmgas,помоги определить -при прогреве утром когда переключается на газ и наченает мегать чек и маленько колбасит ,потом тухнет ,дальше нормально.Так не пойму боготит или наоборот бедно,едет хорошо.Комп показывает ошибку пропуск в первом целиндре .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
betmen 01,  у меня такая же фигня началась. На холодную начинает колбасить при переходе. Несколько раз бортовой компьютер фиксировал пропуск в 4 цилиндре.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen 01, дружище! у тебя же не BRC. Предположу, что сейчас полетишь как "фанера над Парижом" laugh
п.с. По телефону через форум, не видя авто на оборудовании, я бы советов давать не стал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Не хочу пугать, возможно только похоже, но когда у меня начал сдавать редуктор началась такая же хрень. Не раньше, не после замены редуктора такого не наблюдалось и чек не моргал.
У меня такая хрень началась когда были старые форсунки. чек мигал, но двигатель не колбасило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 20:39)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров,У Вас шнурок уже готов! Подключайтесь к газовым мозгам и настраивайте! Кроме вас самих лучше никто не настроит. Проверено на себе!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
Не хочу пугать, возможно только похоже, но когда у меня начал сдавать редуктор началась такая же хрень
У меня такая хрень была , когда стояли форсунки дерьмовые. Чек мигал иногда, но двигатель не колбасило.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
betmen:
помоги определить
betmen:
боготит или наоборот бедно
Не могу. Невозможно без данных.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч,  согласен. Mmagsа под рукой нет, про толковых специалистов тоже что-то не слышно - попрятались, так что придется самому ломать-ковырять.
Но в моем случае думаю сказывается еще здоровье АКБ (после зарядки через день напряжение падает до 12,3 вольт)  При этом при включении нескольких потребителей (например, подогрев обоих сидений+подогрев зеркал+отопитель) нестабильность работы наблюдается даже на бензине, а на газе так вообще двигатель колбасит. После того того как автомобиль прогреется и немного проедешься, работа двигателя на газе на холостом ходу становится более менее приемлемая. Так что не зря как-то Mmags говорил, что если имеются проблемы с системой зажигания и электрикой, то на газе косяки всплывут раньше, хоть на бензине возможно вы и ничего не заметите.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.