Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
проверить "здоровье" своего авто с
А если бы не полез,что бы было? Перерасход,прогар,клин в конце концов)))зуд в руках ,то зот прошел? beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
зуд в руках ,то зот прошел?
Сёдня уже - ДА!
Зато ВОТ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

dance  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Круть.расход, потом сообщи плиз
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А ведь в зоне регулирования по дк он не изменится.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
он не изменится.
"он" - это кто?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Расход )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Расход )
Дима, спасибо! А то бы ночь не спал, думал про него...  beer  angel
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Товарищи-форумане, примите во внимание, если заказывать "шнурки" для настройки ГБО из Китая, то с большой вероятностью они могут выйти у Вас из строя при первом же подключении! В частности, это касается неоригинальных микросхем FTDI. Аналогичная ситуация может произойти и с микросхемами PL2303. Для того чтобы исключить эту неприятность необходимо использовать старую версию драйвера (например, для FTDI драйвер не выше версии CDM20814) и не обновлять их! Если у микросхемы всё же обнулился PID и ваш кабель не подключается/видится как неизвестное устройство, то можно всё исправить.
Таким образом решается проблема с кабелями на чипе FTDI Здесь 1 Здесь 2PL2303 на руках нет, но если вдруг возникнут какие-то проблемы, то возьмите на заметку и не спешите выкидывать свои "шнурки".

У меня 2 кабеля на FTDI и оба "обнулились" и превратились в "неизвестное устройство". Такая вот борьба с подделками и пиратством! Благо нашлась инфа на просторах интернета и кабель воскрешен. Осталось только спуститься в машину и проверить.

С Практиком здесь обсуждали "китай-шнурки", он упомянул, что старые чипы PL2303 не работают на новых системах - 7-ке, 8-ке. Ну, ладно не работают, так FTDI вообще обнуляются! Ладно хоть какое-то есть решение.
Так что не спешите брать FTDI, если не поняли о чём идёт речь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 16:31)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, слабая у тебя статистика, точно помню как звездное небо должно быть laugh
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
примите во внимание,
Спасибо! На буке Win-7_64 SP1. "Условно-бесплатная" версия. (не обновляется)  laugh  
Шнурок из Китая получен в ноябре 2014г. Работает без бубна. ok
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
слабая у тебя статистика,
Дык писАл же
Аркадичч:
Стёр нафик всё, заново накатал бензокарту
п.с. Зато время бензовпрыска стабильно!. joke  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
реально,а чего лазил то? кроме шуток,что не устраивало в старой карте? сохранил хоть старые настройки на всякий?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч, вот и накатывай реальней, слабая она.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
а чего лазил то?
Газовый график просел на много.
Дима:
что не устраивало в старой карте?
Всё устраивало, только вот руки зачесались. laugh  (без шуток)
Сделал автокалибровку, приуныл. На газмапе прочитал, что в 10-й версии автокалибровка рулит. ( у мну вначале была 9-я)
Прошил блок, и бензокарта чудесным образом исчезла.
Старые настройки не сохранил.
п.с. "Да какие наши годы?!" laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Аркадичч,
реально,а чего лазил то? кроме шуток,что не устраивало в старой карте? сохранил хоть старые настройки на всякий?
Руки чесались, сунь их в карман ммагзз советовал, Аркадичч согласился facepalm
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
вот и накатывай реальней,
Ага, а на бензин хто подаст?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
вот и накатывай реальней,
Ага, а на бензин хто подаст?
На дачу ездим, профнастил контролируем, заборчик который, мало ли love
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Ага, а на бензин хто подаст?
Руками в карманах поищи.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Руками в карманах поищи. 
че там искать- там катать надо!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Руками в карманах поищи.
Зашитые оне, поэтому и руки чесались. beee  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Дима:
а чего лазил то?
Газовый график просел на много.
Дима:
что не устраивало в старой карте?
Всё устраивало, только вот руки зачесались. laugh  (без шуток)
Сделал автокалибровку, приуныл. На газмапе прочитал, что в 10-й версии автокалибровка рулит. ( у мну вначале была 9-я)
Прошил блок, и бензокарта чудесным образом исчезла.
Старые настройки не сохранил.
п.с. "Да какие наши годы?!" laugh
Весело живем, провал по специалистам у нас, вот печалька, а так все хокей!
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч:
Долговременные топливные коррекции - плюс 20.
Несколько дней катался на бензине. Долговременная коррекция опустилась до +16. После поездок на газе подросла до +20.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 23:12)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

Товарищи-форумане, примите во внимание, если заказывать "шнурки" для настройки ГБО из Китая, то с большой вероятностью они могут выйти у Вас из строя при первом же подключении! В частности, это касается неоригинальных микросхем FTDI. Аналогичная ситуация может произойти и с микросхемами PL2303. Для того чтобы исключить эту неприятность необходимо использовать старую версию драйвера (например, для FTDI драйвер не выше версии CDM20814) и не обновлять их! Если у микросхемы всё же обнулился PID и ваш кабель не подключается/видится как неизвестное устройство, то можно всё исправить.
Таким образом решается проблема с кабелями на чипе FTDI Здесь 1 Здесь 2PL2303 на руках нет, но если вдруг возникнут какие-то проблемы, то возьмите на заметку и не спешите выкидывать свои "шнурки".

У меня 2 кабеля на FTDI и оба "обнулились" и превратились в "неизвестное устройство". Такая вот борьба с подделками и пиратством! Благо нашлась инфа на просторах интернета и кабель воскрешен. Осталось только спуститься в машину и проверить.

С Практиком здесь обсуждали "китай-шнурки", он упомянул, что старые чипы PL2303 не работают на новых системах - 7-ке, 8-ке. Ну, ладно не работают, так FTDI вообще обнуляются! Ладно хоть какое-то есть решение.
Так что не спешите брать FTDI, если не поняли о чём идёт речь.
Привет! старые и новые чипы PL2303 прекрасно работают с windows 7 и 8 проверял лично, не на одном десятке кабелей. Тоже самое могу сказать про чипы FTDI. Если и то и другое оригинал, то работают с любыми драйверами и старыми и новыми, причем на Win 8 драйвера вообще не нужно ставить система уже имеет их. Касательно китайских подделок скажу, мне они просто мне не попадались за всю 10-ти летнюю практику работы с кабелями, программаторами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 07:44)

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Долговременная коррекция опустилась до +16.
А сколько было "до того как"???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч,  сколько до этого были не знаю. Обнулить коррекции простыми средствами на нашей машине к сожалению не выходит.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.