Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6596
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
в зависимости от температуры тоже.
поправку должны задать
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
поправку должны задать
Наверное так оно и есть. beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
Значит никто не дурит на запраках, просто в мороз заправляют более концентрированное топливо при меньшем объеме.
Какой нафиг меньший обьём? Люди пишут что по счётчику литраж достигает 99% от обьёма баллона, а отсечка не срабатывает, те. по факту мы имеем меньший обьём по более высокой цене, т.е чистой воды надувательство! Концентрированный газ..... Поржал hehe
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Куб пропана ( 1000 литров) весит при 0 градусов 529 кг, а при 30 градусах 490 кг. Разница 39 кг на 1000 литрах. А на 42 литра ( 80% от 53х литрового баллона) сколько в граммах изменение массы? Сопоставимы ли эти граммы с теми лишними литрами которые вам вчухивают под уговорами плотности и температур?
Посчитал для 42х литров- 1,6 кг, т.е 3,09 литра при 0 градусов, а заливают по 52 литра по счётчику в баллон. Гыыы
Я поясню, для тех кто не понял что я считал- т.е если взять теорию что агзс наливает более плотное топливо и чтобы не работать в убыток, то они должны были бы налить в баллон не 42 литра, а 39, но взять за 42, это для расчёта разности массы газа при 30 градусов и нуля, это если бы они купили его при 30 градусах, а продали при нуле. Но они ведь заливают 52 литра, а по факту  там их нет, так как отсечка не сработала которая настроена на 42 литра. Вот и вся незадача.
ЗЫ- сегодня вскрывал баллон и перерегулировал мульт BRC по причине допусков при изготовлении баллона, отсечка срабатывала ранее. После переделки отсечка сработала позже, но она работает и у нас заправки заливают до отсечки!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 19:21)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
для 42х литров- 1,6 кг, т.е 3,09 литра
Ну вот, фсё подтверждается:
Аркадичч:
40 литров газа хватает на 330 - 350 км.  
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Да ничего не подтверждается! Холодный воздух плотнее, больше кислорода, а мех потери в автомобиле при холодах выше, расход поднимается! Единственно чем можно характеризовать расход, это соотношение пропана и бутана. По холодам как правило бутана больше у нас продавать начинают ( всё наоборот) а он плотнее
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Да ничего не подтверждается!
А в цифрах слбО?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
У меня на авто всегда расход зимой поднимался и поднимается, вот и все цифры.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
mmags:
ЗЫ- сегодня вскрывал баллон и перерегулировал мульт BRC по причине допусков при изготовлении баллона, отсечка срабатывала ранее. После переделки отсечка сработала позже, но она работает и у нас заправки заливают до отсечки!
подробнее можно о регулировке мульта
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
У меня на авто всегда расход зимой поднимался и поднимается
Ага, на бензине... А мы то здесь речь ведём о СУГ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Это сейчас бензин, а ранее были на газу машинки.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
AlexeyB:
Всем привет! вчера прошился таки газовой прошивкой от Паулса, той, что евро2, зажигание сразу стало заметно раньше, на бензине все зазвенело... Зато на газе пропала пластилиновая работа, двигатель стал более резкий, с низов теперь подхватывает веселее, ну и вроде как добавилась тяга (по ощущениям) по расходу судить рано (хотя борт компьютер уже кажат 10,5, до этого 12 показывал), калибровки ГБО на новой прошивке прошли немного хуже, чем до перепрошивки, пришлось помудохаться, покататься, карту подвинуть чуток и в открытом цикле подправить. Да еще заметил обороты добавились, теперь 800 (так намного лучше для меня) на хх двигатель стал работать заметно ровнее, даже на бензине, раньше у меня была проблема с этим, двигатель колбасило на ХХ.
Посмотрим на расход, позже отпишусь!
подскажи что необходимо для прошивки - кабель проги и т.п., тоже хочу попытаться прошиться, незнаю с чего начать.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
rodof:

AlexeyB:
Всем привет! вчера прошился таки газовой прошивкой от Паулса, той, что евро2, зажигание сразу стало заметно раньше, на бензине все зазвенело... Зато на газе пропала пластилиновая работа, двигатель стал более резкий, с низов теперь подхватывает веселее, ну и вроде как добавилась тяга (по ощущениям) по расходу судить рано (хотя борт компьютер уже кажат 10,5, до этого 12 показывал), калибровки ГБО на новой прошивке прошли немного хуже, чем до перепрошивки, пришлось помудохаться, покататься, карту подвинуть чуток и в открытом цикле подправить. Да еще заметил обороты добавились, теперь 800 (так намного лучше для меня) на хх двигатель стал работать заметно ровнее, даже на бензине, раньше у меня была проблема с этим, двигатель колбасило на ХХ.
Посмотрим на расход, позже отпишусь!
подскажи что необходимо для прошивки - кабель проги и т.п., тоже хочу попытаться прошиться, незнаю с чего начать.

Вариантов несколько, можно прошить чип ПЗУ (для этого нужен программатор специально ПО для авто и нужно разбирать ЭБУ), можно прошить специальным  кабелем КKL и программой, ну и соответственно сама прошивка, для простого пользователя лучше второй вариант, но нужно осторожно, иначе можно превратить машину в прицеп, я поторопился и после неудачного второго варианта, пришлось прибегать к первому (благо программаторов у меня в достатке).
Наверняка уже обсуждалось, поэтому в кратце, ищи программу Galletto и кабель к ней, на можно купить у братьев китайцев стоит около 12 баксов к примеру тут: Купить Кабель Galletto
Можно сделать самодельный тут пример Самодельный кабель Galletto других схем тоже в интернете полно.
Тут можно скачать программу:Программа для прошивки ЭБУ Galletto
А тут подробное видео как прошить автомобиль:
https://www.youtube.com/watch?v=0Yyt_t1XEDk
Но самое главное, это найти нужную прошивку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 12:38)

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

AlexeyB:
Значит никто не дурит на запраках, просто в мороз заправляют более концентрированное топливо при меньшем объеме.
Какой нафиг меньший обьём? Люди пишут что по счётчику литраж достигает 99% от обьёма баллона, а отсечка не срабатывает, те. по факту мы имеем меньший обьём по более высокой цене, т.е чистой воды надувательство! Концентрированный газ..... Поржал hehe

Ну зачем же к словам то цепляться.... я имел в виду ОБРАЗНО "концентрированный". Просто все хотят разобраться дурят ли их на заправках, и если дурят то насколько. Кстати буквально час назад ради эксперимента проверил на прозрачной зажигалке, советую другим тоже полюбопытствовать. Тонким маркером отметил уровень газа при комнатной температуре, затем вынес ее на улицу (-16) через час проверил, уровень стал меньше почти на миллиметр вот вам и ответ.... газа то в ней максимум 10 мл.

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
rodof:

mmags:
ЗЫ- сегодня вскрывал баллон и перерегулировал мульт BRC по причине допусков при изготовлении баллона, отсечка срабатывала ранее. После переделки отсечка сработала позже, но она работает и у нас заправки заливают до отсечки!
подробнее можно о регулировке мульта

Наверное гнут шток поплавка или на шестеренке зубья перекидывают.....

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Без разницы плотность, вы, покупатели, платите за еденицу обьёма, т.е за литр. Значит должны и налить литр, а то что он плотнее, это не их задачи и не ваши. Понимаете? Всё расширяется, и бензин, и дизель и вода в чайнике при нагреве, но ведь никто не продаёт чай зимой дороже чем летом из-за разности плотности!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Без разницы плотность
facepalm Срочно в школу, физику учить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Учите. Я смотрю тут некоторые не понимают о чём сами же завели разговор. Я покупаю литр, покупаю его сейчас и мне должны продать литр а не меньше опираясь на изменение плотности газа при минусах относительно плюсовой температуры. Они купили его сейчас, сейчас и продают. Хотят зарабатывать- пусть покупают зимой а продают летом. А если некоторым удобно оправдывать то что их надули, пусть выдумывают мифическую поправку на плотность ввиде нае....ва на заправке якобы чтобы покрыть продавцу убытки, причём за ваш же счёт  laugh
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

Без разницы плотность, вы, покупатели, платите за еденицу обьёма, т.е за литр. Значит должны и налить литр, а то что он плотнее, это не их задачи и не ваши. Понимаете? Всё расширяется, и бензин, и дизель и вода в чайнике при нагреве, но ведь никто не продаёт чай зимой дороже чем летом из-за разности плотности!

Золотые слова!!! особенно про чай понравилось! если бы все владельцы АГЗС так считали.....

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А кто мешает вывести АГЗС на чистую воду? Кто мешает взять газовый баллон, взвесить его, поехать на агзс, заправить, глянуть какое давление в ёмкости. запомнить температуру, взвесить после заправки и высчитать сколько там по факту литров? Баллон можно бытовой использовать, на агзс заправляют бытовые баллоны.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
на агзс заправляют бытовые баллоны.
  facepalm "Какой ты нахрен таанкист..."
Работники двух томских автогазозаправочных станций осуждены за незаконную заправку бытовых газовых баллонов
http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2226.html
Мдааа... ммагс заправщег ешо тот был. hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Аркадичч, не знаю как в Томске, в подмосковье только на агзс и можно заправить бытовой баллон, больше негде.
При этом платишь за литры, а наполняемость контролируется по весам. Предельная масса баллона с газом указана в паспорте баллона на самом баллоне.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Аркадичч:
"Какой ты нахрен таанкист..."
Работники двух томских автогазозаправочных станций осуждены за незаконную заправку бытовых газовых баллонов
http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2226.html
Мдааа... ммагс заправщег ешо тот был.
Я постоянно с баллонами работаю, у нас одного заправщика года 3 или 4 назад чуть показательно не посадили, кое как на воле остался. Сейчас на заправках типа Газпромнефти заправиться нереально, на мелких частных можно заправить правда не везде.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
на мелких частных можно заправить правда не везде.
Ну если по знакомству и в глухую ночь... Из деревни вёз баллон на заправку, пробовал на нескольких АГЗС заправить - везде отказ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
по правилам их должны менять,т.е. ты приносишь свой получаешь уже залитый. у нас на многих заправках висят объявы о запрете заправки бытовых балонов.
п.с.
летом был в Абхазии(агудзера),там нет сетевого газа,так вот там ездила машина и МЕНЯЛА балоны пустые на полные.
вот такое авто
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.