Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6582
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
балоныhide][/hide]На этой недели купили 2 внешних тора на 53 литра стако,брали в столице Газпарт.цена 3800 за шт.но это стако.2 мультиклапана томасето евро,2500.Общался с менеджером.говорит цены прут.зато говорит весь склад распродали.мы остатки ухватили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 16:09)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
serg381:
А расход газа какой?
14 - 16л\100 км.зимой - много молотит на холостых - прогревы на автозапуске
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Привет всем! принимайте новенького  car
купил Ларгуса 1.6 - 8 кл.  и почти сразу поставил ГБО. всю ветку прочитать не осилил , но понял что моя система не очень приветствуется тут, поэтому сильно не пинайте  laugh
поставил DIGITRONIC т.к. откатал с этим сервисом несколько машин и для меня вроде как проверенный уже. комплект вышел  такой
Комплект электроники DIGI MP32
Редуктор TOMASETTO  Alaska AT-09
Инжекторная рейка DIGITRONIC-АЕВ
Баллон тороидальный STAKO (полнотелый).Объем 61 литр Диаметр: 650 мм.Высота: 220 мм
Пока как то так. пробег с ГБО ещё маленький, 1 500км расход 11-12 литров. проблем пока нет и понятно что доволен. посмотрим что будет дальше. на регулировку ещё не ездил, много работы перед новым годом, не успеваю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 20:07)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Фото в купальнике на фоне ларгуса! Иначе не принимаем!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
на купальник не накопил  laugh  кредит...  zlo
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Тут любят смотреть как гбо стоит, значит фото гбо в авто во всех ракурсах.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
понял яsmileсфоткаю и выложу на днях
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Выкатал 53 литра газа, залитого в 65 литровый баллон - расход оказался 13.5 литров, при моих летних расходах на бензе (при моей манере езды)11.5 -12 л\100км как раз укладываюсь в 10 процентное увеличение расхода при езде на газе. Видимо когда заправляют баллон до отсечки (у меня 60.5 - 61.5 л.)с треском мультиклапана, при треске мультиклапана циферки на колонке бегут, а газ не заливается с той же интенсивностью и отсюда повышенные расходы топлива. Продолжу наблюдения и если рассчитанный 80процентный залитый газ окажется экономичнее залитого до отсечки, буду заправлятся на рассчитанный объем газа - 80%.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


как оказалось особо фотографировать и нечего. редуктор спрятался под тормозным бачком и там ему вроде тепло и комфортно. форсунки спрятались под воздушным фильтром. комп как у всех за аккумулятором.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну ка зацените парни)
"Был опыт работы с " газом " на разных автомобилях...Пишу только про Пропан (метан другое). Начну с Газа, на заправках бывает разных видов и октановое число у него разное , а значит и расход разный . Бывает " газированный " газ , его делают заправки на которых есть метановые баллоны. Газированный набирает избыточное давление в баллон  и перестаёт заправлять его.......... Оборудование: самое дешевое без тор баллона ( баллон ,редуктор, переключатель,испаритель); дорогое ( баллон, редуктор, форсунки, контролёр )..... Водитель должен знать основы ( для своей безопасности )!!! Проводить проверку баллона . Знать как ведёт себя газ на морозе и в жару.... Те установки , которые мне попадались , были установлены " профессионалами "... На дешевых установщики выкидывали скоростной клапан в баллоне , не ставили " хлопушки " ( это защита от хлопка во впускной коллектор). Короче , проблем очень много.. Оптимальный вариант с контроллером на форсунках (самых дорогих)- но экономия только на дальних поездках. Проблемы - при хлопке, повреждение датчиков во впускном коллекторе; запуск и прогрев только на бензине; баллон занимает место; нужно делать ТО и документы ( на случай аварии );хороший ремонт найти сложно; прошивка контролёра???; дорогие форсунки ( японские ); состав газа на заправках разный ; БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ АВАРИИ !!! Экономия - выбирайте сами ! Отвечу на вопросы , помогу чем смогу..."
Евгений, блог
П.с.
Вот так)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 06:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Интересно, а где на моих форсах контроллер стоит и почему хлопушка,не злопает)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
М.О.
Сообщений: 157
rodof мне кажется многовато. у меня в Московских пробках в декабре... 11-12литров газа. возможно начало , потом больше будет , но я надеюсь на меньше )
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Budulai:
rodof мне кажется многовато
много конечно, но у меня манера езды - летом на бензине был расход 11.5-12 л\100км плюс у нас уже были морозы - машина много стоит на холостых молотит - греется.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Budulai:
понял что моя система не очень приветствуется тут, поэтому сильно не пинайте
на мой взгляд важнее какие руки ставили оборудование - кривые или нет. грамотно установленная альфа с хорошими форсунками окажется беспроблемнее kриво поставленного BRC
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Дима:

Ну ка зацените парни)

Дима! Ты бы ссылку на блог вставил,  а то отгребешь люлей за чужую хрень.  
http://www.lada-largus.com/blogs/gazovoe-oborudovanie-na-avto/opyt-raboty-s-gazovym-oborudovaniem.html
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Дима! Ты бы ссылку на блог вставил, 
поправил, с Его позволения так сказать...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 06:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Всем привет! вчера прошился таки газовой прошивкой от Паулса, той, что евро2, зажигание сразу стало заметно раньше, на бензине все зазвенело... Зато на газе пропала пластилиновая работа, двигатель стал более резкий, с низов теперь подхватывает веселее, ну и вроде как добавилась тяга (по ощущениям) по расходу судить рано (хотя борт компьютер уже кажат 10,5, до этого 12 показывал), калибровки ГБО на новой прошивке прошли немного хуже, чем до перепрошивки, пришлось помудохаться, покататься, карту подвинуть чуток и в открытом цикле подправить. Да еще заметил обороты добавились, теперь 800 (так намного лучше для меня) на хх двигатель стал работать заметно ровнее, даже на бензине, раньше у меня была проблема с этим, двигатель колбасило на ХХ.
Посмотрим на расход, позже отпишусь!

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
И сразу, пока все тут, вопрос, у кого стоит баллон балсити тор 53 литра? сколько в него реально может влезть (на практике, в теории знаю что 42,4) вчера впервые заправил до отсечки, раньше лил 50 литров, влазило и не отрубалось, А до отсечки влезло 52,3 -это типа меня на 10 литров нагрели? или отсечка не работает на мультике? как вообще должен повести себя мультиклапан при отсечке? слышал что должен трещать клапан. Так вот треск был, но толи это от 100% наполнения баллона (что скорее всего, судя по влитому объему) толи всетаки отсечка есть но поздно. Какие будут предположения?

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB, по любому обокрали, даже если отсечки нет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13647
AlexeyB:
прошился таки газовой прошивкой от Паулса, той, что евро2, зажигание сразу стало заметно раньше, на бензине все зазвенело
95 бенз рекомендуется и будет счастье. Хотя если только заводиться, пойдет и 92.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
pakhan74:

AlexeyB:
прошился таки газовой прошивкой от Паулса, той, что евро2, зажигание сразу стало заметно раньше, на бензине все зазвенело
95 бенз рекомендуется и будет счастье. Хотя если только заводиться, пойдет и 92.

Так и есть, пока ГБО не ставил ездил тока на 95-м, а сейчас грею электричеством, так что на бензине работает оч мало

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB, у меня такой же баллон как у Вас. Мультиклапан стоит не тот, что нужен (270 вместо 225). Раньше стабильно отсекало на 48 литрах. Сейчас практически забыл что такое отсечка, льют 49-51 литр, а на отсечку нет и намека. Думаю понятно в чем дело. В качестве  подтверждения расход. Раньше на том же количестве газа проезжал на 80-100 км больше.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

AlexeyB, у меня такой же баллон как у Вас. Мультиклапан стоит не тот, что нужен (270 вместо 225). Раньше стабильно отсекало на 48 литрах. Сейчас практически забыл что такое отсечка, льют 49-51 литр, а на отсечку нет и намека. Думаю понятно в чем дело. В качестве  подтверждения расход. Раньше на том же количестве газа проезжал на 80-100 км больше.
Вот тебе и BRC! Теперь мне стало ясно почему мультиклапаны БРС никто не ставит, потому, что гомно и стоит в 3 раза дороже!

Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  у меня немного не по фенШую мульт стоит, может в этом дело. Юрий писал, что мультиклапаны у БРС беспроблемные. Тем не менее отсечка раньше работала стабильно (с новья), а а сейчас её нет. Но дело не только может быть в мультике.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Полярные зори
Сообщений: 46
Я в процессе покупки гбо обзванивал продавцов (они же установщики), так один дядя настойчиво отговаривал меня не ставить мульт BRC, так как газ унас не итальянский и грязный, а в мульте там что то тоненькое и он забивается. В результате случается что баллон полный, а газ не идёт.Кто нибудь может прокоментировать? Сам я ни одного мультиклапана в руках не держал пока.Но посылку мне   Мир Газа уже отправил.
норма 5 мест. BRC. Stako 61.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.