Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6581
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
У нас в народе называют такое явление - пары газа, летом газ сам испаряется сильнее и вдавливается меньше. Даже если раскачивать машину летом, в зимнее время входит больше и без раскачки. Мульт класса Б без поплавка.
Но! расход в литрах всегда одинаков, независимо от заправленного объема.
Видел немецкий рекламный фильм про ГБО, обратил внимание на две особенности:
Измерение в килограммах - это раз,. и хозяину авто необходимо удерживать кнопку на колонке до сработки мульта - это два
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Измерение в килограммах - это раз
good верно,они же тоннажом покупают.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Нормальное явление, из года в год такое наблюдаю. Зимой до сорока входит, летом в жару от силы 33.
И это связано не с обманом а с физикой, а когда наоборот- типа летом больше так как газ пенится и его насос сжимает, это равзод.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
верно,они же тоннажом покупают.
И бегают вокруг машины камни высыпают из штанов и из бутылок воду,а один раз поймали - сливал из баков воду на территории после весовой. Всё не нахапаются гады!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

прожженный:
Нормальное явление, из года в год такое наблюдаю. Зимой до сорока входит, летом в жару от силы 33.
И это связано не с обманом а с физикой, а когда наоборот- типа летом больше так как газ пенится и его насос сжимает, это равзод.
Дык и мну про тоже, физику любил с детства, и то что жидкость куй сожмешь с пеленок знаю, а разница в сезонных литражах обьясняется избыточным давлением от пб в газофазе при одинаковом давлении от подачи зимой и летом, большеж нельзя-ТБ!
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Вот как мне баллон тарировать на 65 литров (BRC)? указывать в программе максимум при влезающем на заправке до отсечки объеме в 60 - 61 литрах (в условиях зимы) или заливать рассчитанный объем в 80% - 52 литра и ставить максимум в программе? Как вообще работатет отсечка в мультиклапане BRC Европа - по установленным установщиком значении максимума ( например поставил максимум при 30 литрах и каждый раз при 30 будет отрубать ) или по каким то физическим парамерам( давление и др.)?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
прожженный:
Дык и мну про тоже, физику любил с детства
вам повезло - хорошо учились, меня два раза из учебных заведений выгоняли :(
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
rodof:

прожженный:
Дык и мну про тоже, физику любил с детства
вам повезло - хорошо учились, меня два раза из учебных заведений выгоняли :(
Ага, оттарабанил на обучении 21 год из жизни и сбежал, крыша от нее поехала, от учебы! crazy
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Доцент или кандидат?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rodof:
Как вообще работатет отсечка в мультиклапане BRC Европа
как настроили на заводе,так и работает. установщики сами гнут ,выбрасываютпоплавки и т.д.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
тут гнуть не катит. Тут сектор, один зубчатый, другой для блокировки. Интересная конструкция самого клапана отсечки.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
У  меня знакомая работает оператором на заправке, у них колонка с 10 литров на доливает 1.5 литра вот вам и физика, все жить хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 21:17)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nsv5779-Сергей:

У  меня знакомая работает оператором на заправке, у них колонка с 10 литров на доливает 1.5 литра вот вам и физика, все жить хотят.
А накапать и вы......ть? Что ни как?  Тоже мне жизнь, по нае...ну, вот и те кто оперирует свой рабский труд имеют, ох дурят нас. Причем всех без разбора, а мы думаем что друг друга.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
На кого капоть если начальство приказало, а не хочешь иди на улицу
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nsv5779-Сергей:

На кого капоть если начальство приказало, а не хочешь иди на улицу
О чем и речь, труд не феодальный даже, а рабовладельческий.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Ребят, сильно не пинайте, а сколько примерно стоит оборудование, тоже смотрю в сторону газа.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
nsv5779-Сергей:

Ребят, сильно не пинайте, а сколько примерно стоит оборудование, тоже смотрю в сторону газа.
А что, здесь кого то пинали? Дорожает, от 22 и выше.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
В РнД диджик уже 24 рубчика в бюджете, и это не ларгус. Ларгус дороже. Так что за 22 надо забыть. Если конечно не абы как и абы что впихнут.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags, в Чебоксарах есть еще такой ценник, увы.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

тут гнуть не катит. Тут сектор, один зубчатый, другой для блокировки. Интересная конструкция самого клапана отсечки.
Где бы посмотреть документацию,чертеж?
Да и вообще как она работает? я так понял, что в БРС мультике за отсечку не поплавок отвечает а переливная трубка, что вверх уходит или это на клапан сброса давления, крутил-вертел, так и не понял что к чему. Но то, что поплавок не перекрывает вход в любом положении, это точно, пробовал дуть и так и эдак не закрывает.

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
в Чебоксарах есть еще такой ценник, увы.
А в РО и других областях на BRC ценник вырос ещё на 3тр  shock
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
Где бы посмотреть документацию,чертеж?
У меня нет, надо искать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А цену миргаза переписал?вроде на сайте цены прежние..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Альба 13, 21.11 около 17, и это оптовые, в магазине всегда выше. Это из разговора с сотрудниками, поставки ожидаются по новым ценам на следующей неделе.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Ставил BRC неделю назад за 27500р в москве,но сказали что таких цен уже не будет.Проехал уже 1500км,по мощности что на газу что на бензине разницы нет,расход примерно 10,2 литра на сотню,двигатель 1,6 восьмиклапанный.Есть несколько вопросов к знатокам данного оборудования:у меня не показывает указатель количества газа,так как мультиклапан поставили ловато и ещё с него сняли поплавок и вкрутили в какуюто пластмаску саморезик(сказали что они всем так ставят,а саморезик для того чтобы балон заправлялся под завязку, оно так и есть в тор 53л влазит 52,2 литра газа).Вопрос как сделать чтобы показывал указатель.И еще один вопросик:хочу поменять прошивку на газовую и надо ли после этого заново делать калибровку газовых мозгов.
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.