Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6584
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Обман по всей стране на газовых заправках? У примичательно у всех кого обманывают мультики одной фирмы)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
А как себя ведет АЗГС когда баллон без ограничения заправляется до полна? будет слышен треск? или тупо перестает течь газ и все?

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB, срабатывает отсекатель колонки, отрубает.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
прожженный:

AlexeyB, срабатывает отсекатель колонки, отрубает.

Звук при этом есть какой нибудь? у меня когда залилось 52 литра, появился треск из баллона, сначала слабый, потом начал усиливаться, а когда 52,3 литра залилось отрубилось.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
AlexeyB:
Звук при этом есть какой нибудь?
баллон без ограничения заправляется до полна? будет слышен треск? или тупо перестает течь газ и все?
В мультике обрезан поплавок и остаток привязан в крайнем, постоянно на полную открытом положении. Поэтому никаких звуков неслышно. Просто перестает качать.
И да, 100% никогда не влезет. в 53л, наверное 52л вдуть могут, с учетом недолива конечно. честных не больше 50 будет (но это анрил(унреал)).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 13:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB:
появился треск из баллона, сначала слабый, потом начал усиливаться
у меня так мультик ловато отсекал на 80%.треск еще тот стоял..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  при заправке у меня слышно потрескивание. Кажется словно баллон раздувается  smile Когда отсекатель срабатывает, то трещит сильно, не перепутаешь.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:

прожженный:

AlexeyB, срабатывает отсекатель колонки, отрубает.

Звук при этом есть какой нибудь? у меня когда залилось 52 литра, появился треск из баллона, сначала слабый, потом начал усиливаться, а когда 52,3 литра залилось отрубилось.
Нет звука, а вас как минимум нам 15% обманули, раз отсекатель стоит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
прожженный,
Нас тут двое что ли без отсекателей?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, другие шкерятся может)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
Боятся влететь за нарушение ТБ  shock .
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Боятся влететь за нарушение
я лично нет,просто когда ставил,решил испытать(благодаря и отзывам на этом форуме facepalm ) что есть уровень газа-испытал hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

прожженный,
Нас тут двое что ли без отсекателей?

Да щас двое ,у меня сразу он выкинут чтобы по завязочку при необходимости.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Боятся влететь за нарушение ТБ  shock .
Скорее самого газа боятся, перебздевают как говорит Аркадичч.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, говорил шкерятся, вот  betmen 01, из подполья вышел)))
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Может опрос в тему добавить "сколько газовиков-ларгусоводов" в формате "установил на ЛЛ газ", "езжу на бензине" и т.п.? По фирмам думаю пока преобладает БРС.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13642
Может найдутся и такие: установил газ, но езжу на бензине...   laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня 53 баллон, обычно зимой беру 50 литров, всегда влазят. Но иногда на маленьких заправках лью до полного, входит 52 где то. Тут на днях заехал заправиться на проверенную маленькую заправку, там как раз газовоз сливался, спрашиваю "Заправимся ?", говорят "Давай!!!". Ну и в итоге смотрю, уже 59 залили, попросил остановить. На вопрос" Как так в 53 баллон 59 вкачали?", сказали что не знают, возможно " Клапан продавило". Говорят с колонкой все хорошо, вчера тарировку проводили. Проехал правда на самом деле больше на том газу. Вот тоже думаю, что могло случиться, обманули на только или закачалось так. Отсечка тоже вроде имеется, несколько раз ее треск слышал раньше.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Быстров:

Может опрос в тему добавить "сколько газовиков-ларгусоводов" в формате "установил на ЛЛ газ", "езжу на бензине" и т.п.? По фирмам думаю пока преобладает БРС.

БРС не преобладает, о ней просто хвастаются чаще, как о панацеи от всех бед :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Почти на всех профильных форумах по газу одна из самых больших тем про гбо брс.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
энергетик:

Почти на всех профильных форумах по газу одна из самых больших тем про гбо брс.
И что с того? Это не означает, что нужно ставить БРС и ничего другого не существует. Разница в цене очень большая, возможно БРС более надежно, но я лично не буду ездить на данном автомобиле всю жизнь, а за срок владения смогу позволить поменять несколько редукторов на новые за разницу в цене( это если не повезет).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Kuzovlev:
Это не означает, что нужно ставить БРС и ничего другого не существует.
вот,отличные слова beer  good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
продолжаем
"хлопушку ставят на установке без форсунок ( простой вариант ), откройте простой пропановый баллон на морозе , и посмотрите как он обмерзает . при заправке так-же примерзает (немного ) заправочный клапан. прочитал у вас на обсуждении " сухие свечи" - а значит и сухой цилиндр ? ( бензин тоже смазка ). а бедная смесь - которую большая часть установщиков выставляет ( на дешёвом варианте ), из-за неё и прогорают клапана, поршни , головки... на морозе вы сможете быстро закрыть вентили на баллоне  , трубки под капотом иногда ломаются. без подогрева система работает плохо... я не против газа , с ним сложнее..."
парни,у всех есть подогрев системы? а то я,занервничал...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
В каком месте подогрев интересует? Баллон- трубки? Думаю ни у кого нет. Редуктор- у всех греется тосолом. Поясните вопрос?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я вообще то имел в виду.что на форумах задают вопросы.Для примера по диджитронику вопросов гораздо меньше.Зачем задавать вопросы про отлично работающее оборудование.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.