Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дядюшка:
При этом платишь за литры, а наполняемость контролируется по весам
а должен платить за вес...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дядюшка:
в подмосковье только на агзс и можно заправить бытовой баллон, больше негде.
Видимо в подмосковье ТБ для заправщиков неписана.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Ну если по знакомству и в глухую ночь..
у нас полтос стоит заправить бытовой балон hoho ,я когда потолок натяжной себе делал-полгорода объехал,чтобы залить бытовой балон
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Мдааа... ммагс заправщег ешо тот был
У нас не заправляли, у нас пункт обмена был. Я за много лет работы прошел путь от цеха по наполнению бытовых баллонов, до оператора АГЗС и знаю процесс изнутри, практиковались на всех участках БСГ. И в пункте обмена тоже работал.
А вот у частников баллон заправить легко, даже сейчас, что я и наблюдаю всякий раз приезжая на агзс со своим баллоном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 17:48)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
у нас полтос стоит заправить бытовой балон
У мну десятилитровый для плитки. запрвляют только в конторе, которая называется «Челябинскгоргаз», прямо в цехе.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
а должен платить за вес...
Никто не продаёт газ частникам в розницу по весу, только литры. В обменных пунктах указывается цена баллона по марке, допустим БП-50, но ни слова о весе или о литрах, только литраж полного баллона. Установлена цена на бытовой газ для данного региона, по ней и торгуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 17:44)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Никто не продаёт газ частникам в розницу по весу, только литры.
ес-но потомуШТа не выгодно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мало того, по уму надо тяжелый баллон слить на специальном оборудовании,там могут быть неиспарившиеся остатки или хитрожопые туда воды наливают и едут предьявы кидать что газ не горит а баллон полный. Но порой это никто не делал, только очень тяжелые, остальное под взмах руки со словами ,,сойдёт,, отправлялось на карусель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 17:51)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Со стопроцентной уверенностью говорить не буду, Но по моему, мне тоже по весу заправляли.  scratch Баллон у меня небольшой и заправщики какое-то время искали в своих шпаргалках, сколько надо в такой баллон надуть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Той зимой я приехал в обменник, баллоны стоят на холоде, на улице мороз, открываю вентиля, а там давления почти нет. Поехал на частную АГЗС, глянул на манометр, выставил два баллона, по 35 литров заказал и был таков. Ни слова про нельзя и прочее. Я понимаю что нельзя, но баллоны я для подстраховки опорожнил перекинув и открыв вентиль, в поле, дома проверил давление манометром, оказалось что на частной заправке газ был куда лучше чем отпускали в бытовые на государственном предприятии, так как в бытовые баллоны как правило всё Г и заливают, хорошее отдают на АГЗС. Это для тех, кто любит с баллонов газ заливать)))))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Аркадичч:
Но по моему, мне тоже по весу заправляли. 
Ну а как ещё? Бытовые баллоны заправляют на карусельном агрегате, там весы, малые баллоны ставят тоже на весы, на весах поправка на вес струбцины и шлангов. Управление пневматикой.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а мне интересно,сейчас пластиковые балоны продают во всю,а их как тож на обмен))) они денЮХ  стоЯт-мама не горюй...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Аркадичч:
искали в своих шпаргалках, сколько надо в такой баллон надуть.
На баллоне написано, не надо нигде искать.
МП - масса пустого
МГ - масса с газом
На основе данной цифири также можно определить, насколько нагрел заправщик, поставив баллон на весы, которым доверяешь.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
ни денЮХ  стоЯт-мама не горюй...
Можно свой баллон сдать, потом забрать. мы такое практиковали. Были нестандартные баллоны импортные и в те времена, люди привозили, переходники заказывали токарю чтобы заправить, так как не подходили устройства штуцеров. Никаких проблем. Единственное это то, что обменник был при производстве, а у частника не знаю как, особенно если он далеко и редко возит баллоны заправлять.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дядюшка:
На баллоне написано, не надо нигде искать.
Я их не заправляю сам, мну фиолетово. "за что купил, за то и продаю".  laugh  beer
Весной баллон достану из сарая - посмотрю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Аркадичч:
Ну если по знакомству и в глухую ночь... Из деревни вёз баллон на заправку, пробовал на нескольких АГЗС заправить - везде отказ.
Из 4 примыкающих к нам районах только в одном наотрез отказываются заправлять, в остальных без проблем, конечно неофициально все. Сам езжу на официальную станцию за 80км, благо что по пути, и так каждую неделю в Тюмень езжу.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:
а мне интересно,сейчас пластиковые балоны продают во всю,а их как тож на обмен))) они денЮХ  стоЯт-мама не горюй...
На официальной заправке куда я езжу, у меня забирают баллон, смотрят что он не просрочен, и через 15мин возвращают мне мой баллон заправленным. Пластиковые баллоны там не заправляют, главный инженер запретил, почему не знаю. Это единственная легальная заправка баллонов в радиусе 150-180км от Тюмени. Получается у нас эти баллоны на нелегальном положении, легально их негде не заправишь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
У нас только на обмен, в чужую тару не заправляют. Зато просто баллоны с газом можно купить даже на бензиновых заправках, вместе с углекислотой и кислородом.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Евгений:
главный инженер запретил, почему не знаю.
Потому что там видно, сколько налили.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дядюшка:
Потому что там видно, сколько налили.
Сомневаюсь что причина в этом. Там газ как положено, килограммами заправляют, есть контрольные весы. Кто хочет может проверить. На нелегальных заправках за 400руб заливают 15л (чуть больше 100руб в карман заправщику), на легальной 400 с копейками 11кг, баллона хватает на большее время (как минимум в 1,5раза) и газ всегда хорошего качества.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
mmags:

Дима:
а должен платить за вес...
Никто не продаёт газ частникам в розницу по весу, только литры. В обменных пунктах указывается цена баллона по марке, допустим БП-50, но ни слова о весе или о литрах, только литраж полного баллона. Установлена цена на бытовой газ для данного региона, по ней и торгуют.

На Мосавтогаз неоднократно наблюдал манипуляции с баллоном и весами. Да и на ленинградке где заправлялся такое же видел.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Всем привет! ранее уже обсуждали, читал, но так никто толком и не сказал про свечки для k4m под ГБО. То что Denso  это не оспаривается, не могу выбрать какие лучше либо ik20, либо  k20tt  посоветуйте...

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
AlexeyB:

Всем привет! ранее уже обсуждали, читал, но так никто толком и не сказал про свечки для k4m под ГБО. То что Denso  это не оспаривается, не могу выбрать какие лучше либо ik20, либо  k20tt  посоветуйте...

Цена за все ответит, все разрешит. Но стоит ли так переплачивать?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:

Всем привет! ранее уже обсуждали, читал, но так никто толком и не сказал про свечки для k4m под ГБО. То что Denso  это не оспаривается, не могу выбрать какие лучше либо ik20, либо  k20tt  посоветуйте...
Вот друг подарил и ммаагз грит не полохие
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
AlexeyB:

Всем привет! ранее уже обсуждали, читал, но так никто толком и не сказал про свечки для k4m под ГБО. То что Denso  это не оспаривается, не могу выбрать какие лучше либо ik20, либо  k20tt  посоветуйте...
Если уж Dенсо, тогда NGK LPG1 (1496)  smoke
Переплачивать? 3тыр и 100тык спокойствия - это разве переплата?
Зы. Друг поменял Субару на Субару (старая была с гбо, на новую сейчас будет ставить), и на новую не подходят ЛПГ с платиновой вставкой, а идут просто иридий, так это его расстроило. Пусть стоят меньше, но и менять чаще.
Как говорится: кто не ездил, тот не поймет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.