Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Аркадичч:
много к ним претензий
Мои продолжают пачками их ставить, вроде без замечаний...
У меня шнурок есть, на какие параметры обратить внимание?
К работе оборудования вообще претензий нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
на какие параметры обратить внимание?
Мне когда газ поставили, давление регулировали 1,3-1,4. А через год, перед тем как снять, Давление было 1,7 бар. shock Никто ничего не крутил, само ушло. Но у меня на нём начал газ травить из-под клапана (капал каплями)  sad  ПРишлось эл. клапан выкинуть и глушить, а потом и вовсе заменил.
В общем экземпляр мне не совсем здоровый попался.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Штатный комп какой расход предполагаемого бензина кажет?
Вторая неделя пошла,как обещал выложить на общ.обозрение.посему и не обсуждаю-ибо пустое facepalm без данных с бк о средней и расходе
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Вторая неделя пошла,
Ну значит ему так НАДО...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Андрей-174:
Плиз, скинь в личку распиновку кабеля и самое главное, где прогу взять для диагностики.  help
Для Альфы это своеобразный затык...
Если кабель изготовить можно, то программа не будет работать без электронного ключа.
Я брал готовый комплект, еще по старой (оптовой) цене, всего за 1,5тыр. Сегодня около 4 стоит.
Поэтому возможно и не так популярна Альфа.
На официальном сайте все программы, инструкции и поясняющее видео имеются.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Аркадичч:
не "Аляска"случайно?
Арктик точно на логанов не ставят. Стало быть Аляска...

Вроде Аляска Супер стоит.
Там отличие в каком-то канале другом - на youtube смотрел видео сравнения Аляски и Аляски Супер.
Нормальный редуктов вобщем, насколько я понял :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2015 в 11:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Интересно что значит расход топлива, который показывает компьютер бортовой штатный в авто, когда на газу едешь?
Неужто это реальный расход газа?
Или предполагаемый расход бензина?
Кажет 10 литров примерно, кручу до 3500 оборотов примерно - ездить стало удобней  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75, На последнем фото не понятно, рейку форсунок куда прикрутили?
mumrik75:
что значит расход топлива, который показывает компьютер бортовой штатный в авто, когда на газу едешь?
Это предполагаемый расход бензина.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Интересно что значит расход топлива, который показывает компьютер бортовой штатный в авто, когда на газу едешь?
Неужто это реальный расход газа?
Или предполагаемый расход бензина?
Кажет 10 литров примерно, кручу до 3500 оборотов примерно - ездить стало удобней  laugh

Конечно, предпологаемый расход бензин, газ тут не при делах.. Реально почувствуешь по км. пробегу и по заправкам. Только надо заправить в реально пусотой баллон, потом реально выкатать до пустого, чтобы даже и паров не оствлось. Все надо сделать по новой в пустой баллон.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я только заметил, криво просверлился,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 11:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:



Вроде Аляска Супер стоит.
Там отличие в каком-то канале другом - на youtube смотрел видео сравнения Аляски и Аляски Супер.
Нормальный редуктов вобщем, насколько я понял :)


Нормальный не переживай, у меню такой же, 5 лет и перебрал, 850руб.ремкомплект,думаю еще бы проходил, все прокладки в норме были. Поменял т. к.  надо для профилактки да ремкомплкт чтоб не бестолку валялся.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:

Интересно что значит расход топлива, который показывает компьютер бортовой штатный в авто, когда на газу едешь?
Неужто это реальный расход газа?
Или предполагаемый расход бензина?
Кажет 10 литров примерно, кручу до 3500 оборотов примерно - ездить стало удобней  laugh

Конечно, предпологаемый расход бензин, газ тут не при делах.. Реально почувствуешь по км. пробегу и по заправкам. Только надо заправить в реально пусотой баллон, потом реально выкатать до пустого, чтобы даже и паров не оствлось. Все надо сделать по новой в пустой баллон.
Спасибо!
Так и сделал - залил 50.1 литра за 885 руб и проехал пока около 40 км на нём, не сразу обнулил тахометр..
Судя по предполагаемому расходу бензина для динамичной езды на Логане нужно 9.5-10л бензина на 100км - при езде бензине по 34руб\литр меня жаба душила так ездить..
А теперь можно ЕЗДИТЬ(а не тошнить по экономайзеру)...  dance  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 21
Ну вот и я встал на путь газаsmileСтавил сам, первый раз, получилось как-то так.

Решил не сверлить а использовать проставки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вышло вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Редуктор
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В итоге вышло так, мозг СлавГаз АГАТ-4 около аккумулятора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 05:01)
Белый RS0Y5 42 00L 19.10.2012 ГБО c 60к, СлавГаз Агат-4, регулятор VRTec, форсы OMLV, тор 60л без отсечки.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Defak:
Редуктор
Интересно выглядит. scratch Как называется?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Аркадичч:
На последнем фото не понятно, рейку форсунок куда прикрутили?

Сам я туда не смог подлезть с фотиком, но на словах сказали что поставили форсы на виброгаситель, а его к чему-то закрепили.

На холостых оборотоах двигателя никакого звука от форсунок не слышно, не могу услышать его на фоне мотора (слух острый, музыкальный  hoho )

Уровень антифриза уменьшился в бачке.
Перед майскими заеду на автосервис Реношный (он рядом в 3 км от меня) - попрошу антифриза правильного долить и заодно масло в двигателе поменяю, пробег 2500 км примерно будет к этому времени.
Я перестраховщик - лучше поменять масло с завода пораньше на проверенное временем.

betmen:
Нормальный не переживай, у меню такой же, 5 лет и перебрал, 850руб.ремкомплект,думаю еще бы проходил, все прокладки в норме были.

Спасибо! А за 5 лет вы меньше 50-60 тыс км накатали ?

Мне что-то кажется что на газу я буду ездить бОльше - выходит же дешевле  zst
На дачу летом катать теперь среди недели к жене и детям - уже не так напряжно по деньгам  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:



Спасибо! А за 5 лет вы меньше 50-60 тыс км накатали ?

За 5 лет. на ларике 47тыс.и на догане примерно 60тыс.,хоршо, что форсы не поставил OMVL, проблемные на ХХ, как мне показалось, в отличие от АЕВ. НО, может показалось а комп борт. стал больше 1литр.показывать расход, может так и надо? посмотрим на трассе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Прошивка не менял штатную, свечи штатные стоят с завода (свечи на 168 поменяю чуть позже).
Вместо запаски купил ремкомплект за 200р. С шигомонтажниками советовался какой брать. Они ими же дырки от шурупов заделывают постоянно.
Вот если боковой порез или отвёртка - то писец, никак ремкомплекттне поможет.
Запаску из авто выложил, по Москве и на дачу 100 км ремкомплекта хватит 100%, если не поймаю боковой порез, что вряд ли.

По прошивке под газ - уоз там чуть раньше вроде.
Ездой на газу на штатной прошивке я мотор не испорчу, -правильно?
Чуть меньшая мощность из за не газовой прошивки не смущает.
Катализатор наверное тоже не пострадает отнегазовой прошивки приезде на газу?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
лучше поменять масло с завода пораньше на проверенное временем.
Мягко говоря-решение не очень...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

mumrik75:
лучше поменять масло с завода пораньше на проверенное временем.
Мягко говоря-решение не очень...

Не парица и кататься до 8-10 тыс км?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Дима:

mumrik75:
лучше поменять масло с завода пораньше на проверенное временем.
Мягко говоря-решение не очень...

Не парица и кататься до 8-10 тыс км?

Конечно не партиться, 10км.не меньше, ну только если лишние 2руб.на замену есть. По прошивке не знаю, я так и не пончл под газ вроде не актуально, да наш местный Паулюс не 16 кл. мотор говорит не париься, на 8кл.может по другому, мой установщик говорит одному вариатор поставил на ниву шеви, так доволен,вариатор говорит хоршая штука для мотора.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Defak:

Ну вот и я встал на путь газаsmileСтавил сам, первый раз, получилось как-то так.



Да, умельцы, а куда защиту форсунок дел? французы ее специально для безопастности поставили zlo
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Что за квадратная коробка на четвертом фото у расширительного бачка?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
коробка на четвертом фото у расширительного бачка?
Вроде как редуктор... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Аркадичч:

Kuzovlev:
коробка на четвертом фото у расширительного бачка?
Вроде как редуктор... scratch
Коробка и редуктор- это разные вещи  rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
разные вещи 
Хммм...
Kuzovlev:
на четвертом фото
Над ЭТИМ фото слово написано из восьми букв. Прочесть вслух есть желание? smoke  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.