Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
То есть не к чему этот датчик закрепить.
частично,не верно.датчик крепится на мультиклапане,но работает от поплавка.фоты ведь-обещал того,что установили-интересует мультик на балоне.
и ВСЯ подкапотка...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
mumrik75:
Засада в том   , что у меня отсечки нет - я так понимаю это значит что снят поплавок из бака. То есть не к чему этот датчик закрепить.

Задача закрыта ввиду невозможности её решения  
Остаётся по пробегу считать, ну и ладно
mumrik75:
Засада в том   , что у меня отсечки нет - я так понимаю это значит что снят поплавок из бака. То есть не к чему этот датчик закрепить.

Задача закрыта ввиду невозможности её решения  
Остаётся по пробегу считать, ну и ладно
А мне тоже настойчиво предлагали его снять мол больше влезать будет хорошо не послушал да и вобще чем больше читаю про установщиков и своих вспоминаю не совсем добрым словом. Есть косяки и то что я хотел бы что бы было по другому ну ничего первый блин комом сейчас оттеплит и полезу под машину посмотрю проложенные трубки и проложу уплотнитель под балоном который мне привернули прямо к железу. А по настройкам мне бы с нормальным вдумчивым установщиком пообщаться хотя для поверхностных настроек там много ума не нужно всё автоматизированно.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

mumrik75:
То есть не к чему этот датчик закрепить.
частично,не верно.датчик крепится на мультиклапане,но работает от поплавка.фоты ведь-обещал того,что установили-интересует мультик на балоне.
и ВСЯ подкапотка...

Подкапотку постил, а вот мультик не сфоткал - завтра утром сфоткаю, чтоб не в ночи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
dr.shpuntik:
Тоже хотел рыжие но разум и автоматический подбор оборудования возобладал. Запас может обернутся повышенным расходом а я так думаю что вы ставите оборудование для экономии.

Не ну не до такой же степени экономить, я люблю что бы машина ехала.
Кто из спецов скажет, со временем пропускная способность форсунок уменьшается???
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Подкапотку постил,
эти видел.хотелось бы, общим планом подкапотку.т.е. ВСЮ целиком...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч:
Не ну не до такой же степени экономить
будет ехать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dr.shpuntik:
и проложу уплотнитель под балоном который мне привернули прямо к железу
дастер 4х2?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
mumrik75:
тоже настойчиво предлагали его снять мол больше влезать будет хорошо
.. ну я с ними согласен, что отсечка не нужна, ЕСЛИ всегда проезжать проехать после заправки до упора не меньше 50-60км
Грубо - на дачу поехал 110 км, перед дачей съездил заправился (раз в две недели у меня будет)....
Либо заправляться в пустой баллон на 800 руб, это чуть меньше 45 литров(из 53)...
Мне в принципе бОльше и не надо на две ходки на дачу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 17:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

mumrik75:
Подкапотку постил,
эти видел.хотелось бы, общим планом подкапотку.т.е. ВСЮ целиком...

там системы защиты и сигнализации стоят, фоток не будет  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
фоток не будет 
замок копота и сирена facepalm
п.с.
нет, так нет...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Аркадичч:

Наличными - 1500
Сдача     -  543
Чёт я "не догоняю"...  1500 одной бумажкой чтоле в кассу подавал? laugh
Прошлым летом похоже кто-то свинтил с заправки, не оплатив.
Поэтому появилась табличка "Работаем только по предоплате".
Баллон 125л - 117max влезает без обмана, пробег 400км, больше стараюсь не пробегать на одной заправке, вот и отдал полторы тыщи.
Зы. Не привык еще к такой цене  laugh , а в городе 16-17р...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:
Баллон 125л - 117max влезает без обмана
в мои 53л баллона набулькали 50.1л газа, надеюсь правильно набулькали

Проехал 80км после полной заправки, думаю минимум 6-7 литров газа потратил. Если так - то осталось 43-44 литра, это уже нормально (как с отсечкой).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 17:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Дима:

dr.shpuntik:
и проложу уплотнитель под балоном который мне привернули прямо к железу
дастер 4х2?
не 4х4 тест устраивал по снегу у дома, влезал пока на брюхо не садился потом задний ход  и ничего отработали синие форсунки на ура, бублик мне положили в багажник но прямо на металл а шумку убрали мол высоко и гулять будет балон. Приехал заставил поднять балон проложил теплоизоляцию но кусок был маленький,но ничего по теплу сам переделаю.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юсаныч:
со временем пропускная способность форсунок уменьшается???
Если газ без смолы, то нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
Аркадичч:
Если газ без смолы
Давно(06-08гг), на одной заправке, был газ без смолы. В редукторе никаких отстоев не было, только фильтры ЖФ менял. Чей это был газ, так никто и не знает, заправщики всем разную инфу давали. Пару лет так было.
С тех пор такого газа ни у них, ни у кого либо другого не попадалось...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
dr.shpuntik:
бублик мне положили в багажник но прямо на металл а шумку убрали мол высоко и гулять будет балон.
Надо будет у себя глянуть, не знал что там шумка...
Чем плохо что прям к металлу?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Вибрация
mumrik75:
Надо будет у себя глянуть, не знал что там шумка...
Чем плохо что прям к металлу?
У меня дастер и в нём по запаской лежал кусок хорошей заводской шумки. А метал к металу это совсем моветон, вибрации и кузов гуляет при кренах трение будет полюбому(уже царапины были когда балон подняли хотя это может при установке получились) а баллон имеет свойство потеть а тут и до корозии не далеко.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Давно(06-08гг), на одной заправке, был газ без смолы.
У нас вроде приличный газ в городе. т.т.т. На 20 тык фильтр жидкой фазы менял, так он был как новый, даже почти не потемнел ни разу.
Только белый песок какой-то был.  scratch Думаю, мож это флюс от сварки из баллона?
Песок в фильтре Ж.Ф. никому не попадался?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

pakhan74:
Баллон 125л - 117max влезает без обмана
в мои 53л баллона набулькали 50.1л газа, надеюсь правильно набулькали

Проехал 80км после полной заправки, думаю минимум 6-7 литров газа потратил. Если так - то осталось 43-44 литра, это уже нормально (как с отсечкой).

Думаю ты не на воздухе ездишь, наивный ты однако,  с чего такие оптимистические прогнозы для расхода. Нов. оборудование как минимум первый расход больше 10литров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
praktic:

mumrik75, скоро будешь "слюни пускать" от мысли, что у кого-то есть газ по 11 руб.

И по 10, друзья мои, и по 10))) yes
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:
Нов. оборудование как минимум первый расход больше 10литров.

я сознательно минимальный его считал - чтобы выкатать топлива гарантированно не меньше 4-5 литров..
без поплавка нельзя думаю в баллоне оставлять бОльше чем 90% обьёма газа.. а лучше больше 80% не оставлять

После первой тыс км на ТО звали бесплатное. Я так понимаю будет кроме проверки магистралей ещё коррекция газового впрыска скорее всего, т.к. за 1000 км наберётся статистика по газу наверняка.

Насчёт экономичности или наоборот драйва - это же в мозгах газовых прописывается, насколько я понимаю.
И можно скорректировать наверное карту в сторону экономичности, либо в сторону лучшей динамики на газу?

Или газовые мозги повторяют настройки бензиновых мозгов - под них подстраивается\зеркалит и не более того..?
Идеально - иметь экономичный газовые режим и режим динамики, c переключением кнопкой - может такое уже есть кого-нибудь?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
dr.shpuntik:

Вибрация
mumrik75:
Надо будет у себя глянуть, не знал что там шумка...
Чем плохо что прям к металлу?
У меня дастер и в нём по запаской лежал кусок хорошей заводской шумки. А метал к металу это совсем моветон, вибрации и кузов гуляет при кренах трение будет полюбому(уже царапины были когда балон подняли хотя это может при установке получились) а баллон имеет свойство потеть а тут и до корозии не далеко.

В Логане2 штатной шумки под запаской нет. Металл там.
Наверное надо что-то подложить, как бы этим чем-то хуже не сделать... stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

dr.shpuntik:

Вибрация
mumrik75:
Надо будет у себя глянуть, не знал что там шумка...
Чем плохо что прям к металлу?
У меня дастер и в нём по запаской лежал кусок хорошей заводской шумки. А метал к металу это совсем моветон, вибрации и кузов гуляет при кренах трение будет полюбому(уже царапины были когда балон подняли хотя это может при установке получились) а баллон имеет свойство потеть а тут и до корозии не далеко.

В Логане2 штатной шумки под запаской нет. Металл там.
Наверное надо что-то подложить, как бы этим чем-то хуже не сделать... stuk
На герлен само то будет думаю, можно герлен+пенка, всякие варианты возможны и коррозии не будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13625
betmen:
Нов. оборудование как минимум первый расход больше 10литров.
Почему же больше?
К примеру статистика поездки на горнолыжку за 550км от дома, цена газа была 15,5-16,5р.
1100км по трассе М5, или тащишься за фурами, или педаль в полу на обгоне. Где свободно, без радаров: 120-130км/ч. Остальные 190км по пробкам дома.
  


  


Реальный расход,  л/100км,  затраты:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 20:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74,а ты что веришь этим показаниям, у тебя же газ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.