Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Надо на бензинке чтобы авто поработала немного перед выключением?

меня спросили почему то - а когда на ночь машину ставишь как запуск с утра и перед тем как ставить даёшь на бензе поработать?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
mumrik75:

Надо на бензинке чтобы авто поработала немного перед выключением?

меня спросили почему то - а когда на ночь машину ставишь как запуск с утра и перед тем как ставить даёшь на бензе поработать?
Не нужно
у нас инжекторная система и утром при заводке на бензине бензонасос сразу создает нужное давление бензина и проблем нет. (на карбюраторных системах перед глушением нужно переходить на бензин для заполнения магистрали и бензонасоса бензином иначе потом долго стартером нужно крутить чтоб всё прокачалось)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Это случайно не карбюраторные друзья спрашивали?
На сантехнике желательно переключиться на бенз(либо положение "ноль") и газануть несколько секунд, чтоб в редукторе и коллекторе газ не остался.
С утра могли быть проблемы с запуском от несожженного газа.
У нас впрыск сейчас стоит, следовательно каждая порция газа, поступившего в цилиндры, сгорает.
Есть еще поверье, что перед стоянкой бензином клапана смочить не помешает. Но у меня на сантехнике большая машина вообще бензином не питается, а проблем нет, тыщ 150 уже...

shturman, опередил  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 10:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:
Это случайно не карбюраторные друзья спрашивали?
На Логан2 у одного чела ГБО и плохо заводится утром на бензинке почему-то..
Он у меня и спросил, сейчас его к нам сюда привлеку :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Надо на бензинке чтобы авто поработала немного перед выключением?

меня спросили почему то - а когда на ночь машину ставишь как запуск с утра и перед тем как ставить даёшь на бензе поработать?

Газ в отличие от бензина в камеру сгорания попадает в виде пара и не смывает масляную пленку со стенок поршней -цилиндров ,так что...выбор за тобой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 10:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:

Надо на бензинке чтобы авто поработала немного перед выключением?

меня спросили почему то - а когда на ночь машину ставишь как запуск с утра и перед тем как ставить даёшь на бензе поработать?

Газ в отличие от бензина в камеру сгорания попадает в виде пара и не смывает масляную пленку со стенок поршней -цилиндров ,так что...выбор за тобой.
Да я уже понял что бензинку включать не надо перед тем как мотор заглушить.
Кстати - у нас получаются запуски мотора более щадящие, так как масло остаётся на стенках цилиндров и запуск с бензином происходит немного мягче наверное. Ну да ладно - эти рассуждения нам ничего не дадут.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
На Логан2 у одного чела ГБО и плохо заводится утром на бензинке почему-то..
Начинаем читать с поста  #8722
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
mumrik75, Гляжу, ты на своем родном форуме с маэстро о прошивке договариваешься?
Если сделаешь, отпишись. В принципе две недели дают на "подумать", вот ты нам свои мысли и расскажи  v
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75, Гляжу, ты на своем родном форуме с маэстро о прошивке договариваешься?
Если сделаешь, отпишись. В принципе две недели дают на "подумать", вот ты нам свои мысли и расскажи  v

Пока только телефон спросил  yes
Интересно, что предложит Маэстро для скромного логоновода с бюджетным мотором  hoho

Кстати!!!
При изменении прошивки БЕНЗИНА, ведь надо перенастраивать мозги ГБО?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кстати тут и это было...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

[
При изменении прошивки БЕНЗИНА, ведь надо перенастраивать мозги ГБО?[/b]

Обязательно!!!
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Обязательно!!!
опять 25
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-362.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
Обязательно!!!
опять 25
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-362.html

Дима ,да мне не в падлу человеку написать ,чем ссылки давать и вычитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
,да мне не в падлу человеку написать ,чем ссылки давать и вычитывать.
тогда и пиши НЕ обязательно...есть разница ведь,с твоим ОБЯЗАТЕЛЬНО ,да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
,да мне не в падлу человеку написать ,чем ссылки давать и вычитывать.
тогда и пиши НЕ обязательно...есть разница ведь,с твоим ОБЯЗАТЕЛЬНО ,да?

По моим сведениям так, а по твоим не знаю ,сам то почитай ссылку которую дал.Я в свое время только от этого и отказался от прошивки ,что надо было ехать по новой карту катать.Я слушаю, что мне представитель Паулеса в нашем хуторе говорит ,кстати он частенько на форуме бывает.Как я понял Аркадичч не прокатывал ,так по этому и результат: на бензине полетела а на газу не айс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
,сам то почитай ссылку которую дал
facepalm
п.с.
pakhan74:

Дима:
после прошивки НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ
С ГБО тоже ничего не делал. Мало того, испытал все прошивки, что идут на свой мотор, Е2,Е4, под 95 и 92, все едут лучше стока, абсолютно без провалов. И на бензе и на газу. Но самый лучший эффект все же на е2ГБО, на бензине не увидел разницы с вышеперечисленными, на газу однозначно лучший вариант, на ней и остановился.
Зы. е0 не ставил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:50)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
betmen 01, ты уверен что это сообщение глядел?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну Дима кому мне верить тебе или кто мне прошивку ставит,я только позвонил специально ему и он сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО,если есть к кому,если нет,то не гарантирую, могут мозги и сами настроиться ,а может нет.Да и ЗАБЬЕМ на нее , smoke усть сами решают ,кому надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
и он сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО,если есть к кому,если нет,то не гарантирую, могут мозги и сами настроиться
какие мозги ,куда настроятся? газомозг -работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на данных бензомозга...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
betmen:
Как я понял Аркадичч не прокатывал
Неправильно понял, он откатал, результат аналогичный - 1:1
Аркадичч:
Для чистоты эксперимента газовую карту стёр и начал накатывать по новой
Андрей-174:
Разницы не уловил.
Улавливать нечего. Разницы нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
и он сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО,если есть к кому,если нет,то не гарантирую, могут мозги и сами настроиться
какие мозги ,куда настроятся? газомозг -работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на данных бензомозга...

Вот это ты у него и спроси будет на форуме,Сергей представитель Паулеса ВЕл.НОвгород.А исключительно это согласно  этому
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:


Неправильно понял, он откатал, результат аналогичный - 1:1


УсЁ понятно мне.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen 01,
тебе как минимум три человека намекают,что результат одинаков.причем, эти же трое, прошили свои авто паулюсом в том числе...
betmen:
УсЁ понятно мне.
эт хорошо,эт правильно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Наш паулюс не той конструкции наверно.Блин увидит обидется scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
.Как я понял Аркадичч не прокатывал
Неправильно понял. Писал я это сразу после того, как прошился.

Аркадичч:
И чёрт меня дёрнул переключится на бензин (92-й залит)... Я чуть руль не выронил. САМОЛЁТ!!!    Часа два катался на бензине.

в тот же день. 12 марта, а газовую карту стер и начал по новой накатывать 20 марта. Т.Е. уже через неделю.
Не постесняюсь ещё раз сказать, что разницы нет. Я тоже думал, что что-то изменится, ан нет. И мои графики пока ещё никто не опроверг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 19:39)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.