Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Андрей-174:
Как бы проще сказать. Бензомозг только в одном ошибается, когда УОЗ расчитывает, он думает, что машина на бензине едет, а про газ он не догадывается даже. )))

Тогда засада...
Только перепрошивка вылечит - в вариаторы не верю...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Дима:


mumrik75:
прошиваться не буду
good

да буду прошиваться, буду :)
неохота терять возможности по динамике и двигло портить раньше времени
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Андрей-174:
Как бы проще сказать. Бензомозг только в одном ошибается, когда УОЗ расчитывает, он думает, что машина на бензине едет, а про газ он не догадывается даже. )))

Тогда засада...
Только перепрошивка вылечит - в вариаторы не верю...
Мну прошивка под ГБО понравилась, в натяг лучше идет,  паразитические вибрации на ХХ уменьшились, да и кат теперь удалю без последствий.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
нет сама сотрется через месяц вроде.
эт как?

Это такая херня, тебе ставит прошивку там программа - типа блокировки, она расчитана на месяц по моему, ты катаешь, познаешь все прелести шитья, и в восторге катишь к паулесу,  он снимает блокировку, ты отдаешь 3руб.и жмешь ему лапу. Ну если не отдаешь, то в исходную.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сама сотрется и прошивка на ограниченное кол-во пусков-потом овощ-разные вещи нет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Если будут делать из бардачка, никакую блокировку не поставят. Это возможно только со снятием с машины блока и полной его разборкой . Кому интересно, гуглим "BSL Sirius 32(34)".
И да, прошивка не стирается.
paulus:
прошивка работает одинаково и первую минуту и через сто тысяч километров.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

сама сотрется и прошивка на ограниченное кол-во пусков-потом овощ-разные вещи нет?

В подробности не вникал, наверно так и есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
прожженный:

Мну прошивка под ГБО понравилась, в натяг лучше идет,  паразитические вибрации на ХХ уменьшились, да и кат теперь удалю без последствий.

+1
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Не подскажите контрольную сумму MD5 газовой прошивки под евро 2 паулюса для восьмиклапанного двигателя.
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Ты бы показал, какая есть, а мы поглядим?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
pakhan74:

Ты бы показал, какая есть, а мы поглядим?
есть такаягбо евро 2 паулюс
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
На воскресенье записался на монтаж ГБО, про свечи была инфа, не нашел, какие готовить? Номера бы разместить на первую страницу, если можно, было бы удобней искать.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Юсаныч:

На воскресенье записался на монтаж ГБО, про свечи была инфа, не нашел, какие готовить? Номера бы разместить на первую страницу, если можно, было бы удобней искать.
http://www.rina-auto.ru/ здесь посмотрите DENSO iridium ik20, самая низкая цена и официальный дистрибьютор DENSO. Но это если у нас двигатели одинаковые.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
dr.shpuntik:
DENSO iridium ik20
Такие не надо.
Если Денсо, то vk20. они средние по цене.
Если НЖК, тогда LPG1 (1496), но самые дорогие и живучие.
Бюджетные ЛПГ свечи Bosch FR6KI322S (0242240653).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
pakhan74:

dr.shpuntik:
DENSO iridium ik20
Такие не надо.
Если Денсо, то vk20. они средние по цене.
Если НЖК, тогда LPG1 (1496), но самые дорогие и живучие.
Бюджетные ЛПГ свечи Bosch FR6KI322S (0242240653).
Я пишу про СВОЙ двигатель и свечи соответственно подходящие к моему K4M двигателю. И мне подходят IK20. А самые живучие оригинальные свечи, а где вы купите оригинал НЖК или бош которых подделок на каждом углу и чем дороже продукт тем больше шанс нарваться на подделку.
Renault Duster 4Х4 1.6 ГБО BRC sequent 24.11 тор 65л Свечки Denso iridium
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dr.shpuntik:
Я пишу про СВОЙ двигатель и свечи соответственно подходящие к моему K4M двигателю.
VK20 под твой мотор и ГАЗ.они так и называются Iridium Tough LPG!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
alexei:

pakhan74:

Ты бы показал, какая есть, а мы поглядим?
есть такаягбо евро 2 паулюс

Файлик не битый, уже хорошо...  yes
Кто рискнёт такую себе залить на пробу?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
mumrik75:
Файлик не битый, уже хорошо...  yes
Кто рискнёт такую себе залить на пробу?  laugh
Чего бояться-то? Зайти - зайдет, если не заведется - не беда, вернуть сток.
Нужные цифры внутри содержит. Но шить на свой страх и риск. Без риска, это только к официалам ))))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
вернуть сток.
главное чтобы не забыл-сохранить crazy
п.с.
не ну а чО? hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
На холодную все также периодически всплывают пропуски воспламенения в 4 цилиндре. Ехать машина, едет. Затыков не наблюдается. Поменял местами свечи, катушки - ничего не изменилось - ЭБУ фиксирует пропуск также в 4 цилиндре. После переставил местами газовые форсунки и пропуски всплыли в 3 цилиндре. То ли всё же кака на холодную залипает, то ли форсунка косячит. Фильтра при замене были чистые.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сегодня мир газа наспамил мне на почту rofl
дословно
Пример некачественной установки BRC PLUG&DRIVE V8   на Toyota Tundra - исправление ошибок.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Быстров:

На холодную все также периодически всплывают пропуски воспламенения в 4 цилиндре. Ехать машина, едет. Затыков не наблюдается. Поменял местами свечи, катушки - ничего не изменилось - ЭБУ фиксирует пропуск также в 4 цилиндре. После переставил местами газовые форсунки и пропуски всплыли в 3 цилиндре. То ли всё же кака на холодную залипает, то ли форсунка косячит. Фильтра при замене были чистые.

Я поменял форсы, и эта проблема исчезла, было тоже самое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
ЭБУ фиксирует пропуск также в 4 цилиндре. После переставил местами газовые форсунки и пропуски всплыли в 3 цилиндре.
Выходит, что форсунка косячит.
Гарантия на ГБО ещё есть?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Дима:

сегодня мир газа наспамил мне на почту rofl
дословно
Пример некачественной установки BRC PLUG&DRIVE V8   на Toyota Tundra - исправление ошибок.

В спаме покопался и тоже их письмо нашёл , в 15-00 была от них рассылка...
Спам фильтр хорошо работает...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Коллеги, не смог всю ветку осилить - треть просмотрел примерно, но ни нашел упоминания о том надо ли как-то ГИБДД оповещать о установке ГБО на авто или регистрировать там ГБО.
Авто новое (октябрь 2014), на первое ТО в октябре 2017 только - до этого времени можно не парится или я не прав?
Документы установщики на оборудование и баллон выдали - просто предъявлять ГАИ их если остановят и всё?

вот тут вычитал про документы - http://elitegas.ru/documents-for-gas-equipped-cars/

Логаны-Ларгусы не тормозят вообще вроде, но гимор не нужен если тормознут и машину начнут отнимать ни дай бог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 20:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.