Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:
Очень доволен, дали жизни седлам еще не меньше 100тык, если будет через 15тык ездить на регулировку.

Остался вопрос с актуальность УОЗ: прошивкой или вариатором.
Прошивка вроде позволяет ещё и Евро 5 убрать, добавив немного мощи..
Вариатор - отзывы по нему в большинстве стрёмные...

Буду выжидать и ждать прошивку для газа с Евро2 под моё ЭБУ...  
Думаю она оптимальный вариант.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
mumrik75:
добавив немного мощи..
Немного?  shock
Ты летом с кондиционером не ездил еще? У меня при троганьи с места происходил выброс якоря вместе с парашютом тормозным, если кондей включен. Без кондея якорь не выбрасывался, тормозило парашютом  laugh
После прошивки эти два рудимента исчезли напрочь. И дело тут не только в понижении евронорм, пробовал бензиновые с сохранением е4 - эффект одинаковый, прет так прет.
Е2 на газовой, скорее всего сделана, чтоб упростить алгоритм обработки - нет датчика, нет доп. коррекций.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
добавив немного мощи..
Немного?  shock
Ты летом с кондиционером не ездил еще? У меня при троганьи с места происходил выброс якоря вместе с парашютом тормозным, если кондей включен. Без кондея якорь не выбрасывался, тормозило парашютом  laugh
После прошивки эти два рудимента исчезли напрочь. И дело тут не только в понижении евронорм, пробовал бензиновые с сохранением е4 - эффект одинаковый, прет так прет.
Е2 на газовой, скорее всего сделана, чтоб упростить алгоритм обработки - нет датчика, нет доп. коррекций.

Пока ещё не ездил... В октябре жары не было  hehe Прёт - это хорошо, а при это "не жрёт" ?
Паулюсу вопрос отписал - думаю надо пошиваться..
Прёт - это приятно  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 10:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
mumrik75:
Прёт - это хорошо, а при это "не жрёт" ?
Тут все очень хитро получается. Если ездить плавно - как это было раньше, я думаю литр с сотни вообще без проблем сэкономится. Но ведь нам развязали руки, и машина начинает провоцировать на быструю езду, ну там со светофора всех сделать, причем заведомо более мощные авто и тому подобное. Поэтому расход не меняется. Вот на трассе сразу заметно 5-10% снижение, но это если нет динамичных обгонов. В итоге за тот же расход топлива получаем более тяговитый и мощный мотор мотор.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Прёт - это хорошо, а при это "не жрёт" ?
Тут все очень хитро получается. Если ездить плавно - как это было раньше, я думаю литр с сотни вообще без проблем сэкономится. Но ведь нам развязали руки, и машина начинает провоцировать на быструю езду, ну там со светофора всех сделать, причем заведомо более мощные авто и тому подобное. Поэтому расход не меняется. Вот на трассе сразу заметно 5-10% снижение, но это если нет динамичных обгонов. В итоге за тот же расход топлива получаем более тяговитый и мощный мотор мотор.

Спасибо, понял. Вы под Евро-3 откатывали с Евро-4 или под Евро2?
C 1 сентября 2015 вроде вводится Евро-3 обязательное, как бы не попасть снизив до Евро-2.
Не очень знаком с газом - наверное на газу менее актуально Евро2-3 соблюдать, так как он сам по себе в разы чище?
Остался только этот момент, остальные вроде решил.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А как узнают на ТО,что машина перешита )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
До нового Логана, на предыдущих было либо сохранение евронормы, либо е2, ну и для сантехники ГБО - е0.
Сейчас по логике должно быть е5 и е2 под уборку ката. Под впрыск газа должна быть е2 без второго датчика.
Информации о евронормах прошивок под логан нью пока нигде не видать...
На первой странице темы чип-тюнинга есть инфа:
Таёжник:
[И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.
А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laughТо есть всё соответствует нормам. Ознакомится что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 11:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Дима:

А как узнают на ТО,что машина перешита )

CO-2 же вроде измеряли, по крайней мере года 2 назад - когда не было "пройти ТО где хочешь".
Если "пройти ТО где хочешь" сохранится - то никто СО-2 мерить не будет, а если не сохранится - то по измерениям СО-2 хочется пройти нормально, чтоб не завернули!

Из поста выше понял, что по СО-2 при ГБО всё ок вроде.
=========
А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laughТо есть всё соответствует нормам. Ознакомится что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 11:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
даже и не помню,когда газоанализатор совали.хотя логан проходилТО без копейки денег..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима, очень хорошо,что газомозги сами подстраиваются, тогда надо ширнуться, мне какую прошивку - нумер - под газ - не подскажешь? бенз.  92 вливаю, наш паулюс говорит какое то"евро 0", подскажи если у курсе, а то че не слышал об такой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
betmen:
наш паулюс говорит какое то"евро 0"
Что то он какой-то не в теме, как будто.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
betmen:
наш паулюс говорит какое то"евро 0"
Какой-то неначитанный ваш "паулюс"  laugh
Как бы левака какого не вшил?
Вот цитата из настоящего паулюса:
"Газовые версии разделены на: E2 – под ИНЖЕКТОРНОЕ ГБО 4го поколения, E0 – под ЭЖЕКТОРНОЕ ГБО."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 11:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
E0 – под ЭЖЕКТОРНОЕ ГБО."
Раз Может ,значит и зальет)))эт же паулюс...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Усе понятно, зашьемся, не понравится-выкину, в принципе и так хватает, только вот говорят обороты на сотку поднимаются, что мне по душе и опережение полезно бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
не понравится-выкину
кого?
п.с.
про манибэк не забудь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
не понравится-выкину
кого?
п.с.
про манибэк не забудь...

Выкину, значит откажусь, манибэк? че за животное?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
betmen 01, у вас один настоящий паулюс.
В.Новгород
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
че за животное?
рефунд кэша v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, у вас один настоящий паулюс.
В.Новгород

Вот этот настоящий паулюс-он и есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Усе понятно, зашьемся, не понравится-выкину, в принципе и так хватает, только вот говорят обороты на сотку поднимаются, что мне по душе и опережение полезно бы.

Звонил газовщикам, тем кто мне ставил http://garant-gaz.ru/avtoelektrika/
Автоэлектрик по телефону сказал так: перепрошивка ЭБУ не нужна для правильного УОЗ. Этот параметр автоматически настаивает сам бензмозг на Логане.
Не вижу причин им не верить! (у них есть платный тюнинг в том числе)

Прошивки ЭБУ под ГАЗ для увеличения МОЩНОСТИ у них пока нет, через месяц сказали если что обращайся - -может появиться.
Люди к ним ездят без прошивок 6-7 летние авто на газу и без проблем.
Cухой остаток - прошиваться не буду, но хочу "покурить" про возможности штатного ЭБУ в плане его возможностей управления углом опережения зажигания.

Кстати - через ELM 327 этот параметр наверное можно посмотреть???!

Включить на бензинке... - потом включится на газу - потом принудительно снова на бензинку
Если УОЗ показывается, то увижу изменения сразу.. yes


По идее  через ELM 327 кажет УОЗ, но на ЛОГАНЕ 2 не знаю покажет или нет. Народ пишет:
----------------------------------------
Cегодня попробывал на трех машинах: Октавии 2, Степвей и Лачети. Все машины 12 года. Софт ОВДскоп (под Симбиан). На всех работает,только выдает разное кол-во параметров. Теперь знаем давление во впускном коллекторе и угол опережения зажигания, ну и еще около 20 параметров. Вывод: так себе игрушка. Параметры посмотреть, если кому интересно. Парачку неисправностей выдал, но как сбросить не понятно. Интерфейс на русском,много настроек. С "Васей диагностом" работать приятнее.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 14:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
Этот параметр автоматически настаивает сам бензмозг на Логане.
Как бы проще сказать. Бензомозг только в одном ошибается, когда УОЗ расчитывает, он думает, что машина на бензине едет, а про газ он не догадывается даже. )))
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
че за животное?
рефунд кэша v

не понадобится, он сам предложил, 3руб.не понравится назад вернет или че то там ставит понравится вези бабки, нет сама сотрется через месяц вроде. Все телефону, не далеко он живет, надо встретится с ним по калякать, а то не понять че говрит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
про возможности штатного ЭБУ в плане его возможностей управления углом опережения зажигания.
а чего курить,на первом логане от аи 92 до 98.ВСЕ.все что далее ,ему не под силу...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
нет сама сотрется через месяц вроде.
эт как?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
без прошивок 6-7 летние авто на газу и без проблем.
читал мой вчерашний пост. про ездил 7 лет без и ездил после прошил?


mumrik75:
прошиваться не буду
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.