Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6586
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
pakhan74:

Почему же больше?
К примеру статистика поездки на горнолыжку за 550км от дома, цена газа была 15,5-16,5р.
1100км по трассе М5, или тащишься за фурами, или педаль в полу на обгоне. Где свободно, без радаров: 120-130км/ч. Остальные 190км по пробкам дома.

Бортовой комп. как измеряет расход топлива по количеству горючей смеси (топливо+воздух) поступающей в мотор?
Не знаю как расходомер устроен у нас.... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 20:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

pakhan74,а ты что веришь этим показаниям, у тебя же газ.
У него Логан, полегче, и трасса так понимаю, как у меня, у меня с полной нагрузкой бортовик 9.9 выдает, что вполне сопоставимо помоему.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

betmen:

pakhan74,а ты что веришь этим показаниям, у тебя же газ.
У него Логан, полегче, и трасса так понимаю, как у меня, у меня с полной нагрузкой бортовик 9.9 выдает, что вполне сопоставимо помоему.

Ну да, забыл что логан, и легче и поменьше жрет, у меня по трассе тоже мало, по городу больше за 10 наверно, правда на новых форсах че то больше по городу показывает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:
Бортовой комп. как измеряет расход топлива по количеству горючей смеси (топливо+воздух) поступающей в мотор?
Не знаю как расходомер устроен у нас.... hoho
Не знаю, как измеряет. По виртуальному открытию форсунок возможно... Газомозг дает виртуальную картину бензомозгу.
113л по БК и 123л, за которые взяли денег, считаю вполне нормальным и сопоставимыми показаниями.
Если учесть недолив, возможно расхождение еще убавится.
По городу фактически-заправленное и по БК совпадает почти 1:1  yes около 13л/100км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, Паш, помоему совподает по бортовику, сколь раз обнулял, всегда разница газ-бензин 15-20% по бортовику, подозреваю чем меньше расход и разница меньше в процентах, имхо. beer
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
прожженный:
чем меньше расход и разница меньше в процентах, имхо. beer
Возможно так, но че-то наоборот выходит, в городе, где - то стоишь, то тапка в полу, один к одному, а вот на трассе 10-15% от БК.
КМК, чем ниже средняя скорость, тем ближе к показаниям БК. При 15км/ч ровно 1:1, при 80км/ч - 15%.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, один к одному не верю, сам знаешь как плавает заправка, точно не узнаешь сколь налили.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
прожженный:
точно не узнаешь сколь налили.
На своих заправках усе упорядке, шеф!  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
AlexeyB:
А у меня без резисторов работает. Плата pl2303hx
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

pakhan74, один к одному не верю, сам знаешь как плавает заправка, точно не узнаешь сколь налили.

А это надо в полностью сухой баллон т. е. не так запикала и все, переключил на бенз и все,  еще потом пару раз чтобы давлние не осталось, ну вдуть немного 10,или 20 литров и проверить так же до сухого, на одной же заправке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
это надо в полностью сухой баллон
Полностью пустой вы себе как представляете? Выработать весь газ, потом стравить мультом - вот пустой, все остальное от лукавого.
Расход меряется от полного до отсечки баллона, и не с одной заправки, а с нескольких.
Бьем полный баллон(неважно сколько влезло), одометр/расход на нули ставим, поехали. Примерно 3/4 газа сжигаем снова на заправку, и так пару - тройку раз, каждый раз записываем, сколько заправили, до отсечки необязательно. Последний этап: едем на ту же заправку и снова бьем до отсечки, теперь снимаем показания одометра и считаем фактическое количество заправленного газа за все заправки, кроме первой (где обнуляли).
В итоге выйдет 100% фактический расход газа (бензин так же меряется)
Пример был ниже
Проехал 1290км по одометру, ушло 123л газа по чекам. 123/12,9=9,53л/100км. Если нигде не было недолива, то расход такой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
это надо в полностью сухой баллон
Полностью пустой вы себе как представляете? Выработать весь газ, потом стравить мультом - вот пустой, все остальное от лукавого.
Расход меряется от полного до отсечки баллона, и не с одной заправки, а с нескольких.
Бьем полный баллон(неважно сколько влезло), одометр/расход на нули ставим, поехали. Примерно 3/4 газа сжигаем снова на заправку, и так пару - тройку раз, каждый раз записываем, сколько заправили, до отсечки необязательно. Последний этап: едем на ту же заправку и снова бьем до отсечки, теперь снимаем показания одометра и считаем фактическое количество заправленного газа за все заправки, кроме первой (где обнуляли).
В итоге выйдет 100% фактический расход газа (бензин так же меряется)
Пример был ниже
Проехал 1290км по одометру, ушло 123л газа по чекам. 123/12,9=9,53л/100км. Если нигде не было недолива, то расход такой.

pakhan74 если ты ездишь на газу то наверно знаешь что когда газ закончился,еще там можно потом проехать децл ,особенно когда тепло давление и т.д.остается ,понятно самый лучший замер как ты описал и че он будет проделывать столько манипуляций - ему сразу хочется как я понял замерять расход примерный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
ему сразу хочется как я понял замерять расход примерный.
Элементарно! Бьем до отсечки, проезжаем 250км, снова бьем до отсечки. Делим литры второй заправки на 2,5 и получаем примерный на сотню.
На самом деле неважно, сколько проедешь, 100км или 425, главное не дать закончиться газу и на той же заправке до упора залиться и посчитать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
ему сразу хочется как я понял замерять расход примерный.
Элементарно! Бьем до отсечки, проезжаем 250км, снова бьем до отсечки. Делим литры второй заправки на 2,5 и получаем примерный на сотню.
На самом деле неважно, сколько проедешь, 100км или 425, главное не дать закончиться газу и на той же заправке до упора залиться и посчитать.

С вами все Дружище ! я тебе обьясняю ,вот ты поедешь на целом под завязку баллоне,проехал 250км - за бортом потеплело до 20градусов приехал на заправку с большим давлением в балоне ,тебе и зальют столько сколько давление  отсекет ,а приедешь утром по холодку еще если заправишься в теплое время суток, то уже другой результат .У нас в реали газ не по литрам а по давлению еще .Мне не пытайся обьяснять с 98 года на пропане катаю - малость понятия имею.Нету mmmgsaон бы тебе тоже самое рассказал - умный мужик был на форуме : но горячий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 09:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
У меня в год расход газа около 10000 литров с двух машин, поверь, считать умею.
Предложенный выше способ - самый точный.
Когда баллон без поплавка, с раскачки всегда одинаково заходит, независимо от погоды, главное на одной АГЗС, чтоб давление и сам газ одинаковые были.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 09:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
pakhan74:
Элементарно! Бьем до отсечки, проезжаем 250км, снова бьем до отсечки. Делим литры второй заправки на 2,5 и получаем примерный на сотню

Хороший метод!
Как проеду 400-450 км - заправлюсь снова до упора и можно будет понять расход топлива.
Жаль я одометр не сбросил после того, как заправился до упора..
Но +-25-30 км роли не играют думаю, порядок бы понять  laugh

pakhan74:
Когда баллон без поплавка, с раскачки всегда одинаково заходит,
Раскачка - чтоб больше влезало?
У меня на 53 литровом баллоне влезло 50.1 литр..  scratch  Наверное хорошо дуют  hehe

------------------
Заказал переходник для мозгов ГБО  zst
Переходник PL2303HX с USB на TTL с проводом Dubond - синий   4 ( 11 отзывов)
SKU: 224704 (Добавлен 07.07.2013)    Цена : 165,20
http://www.dx.com/ru/p/pl2303hx-usb-to-ttl-converter-adapter-module-w-dubond-thread-blue-224704?tc=RUB&gclid=CN6I1cn60cQCFeoSwwod2qgA7g#.VRo-AOEl9iB
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 марта 2015 в 09:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
mumrik75:


У меня на 53 литровом баллоне влезло 50.1 литр..  scratch  Наверное хорошо дуют  hehe

Нормально. У меня в пустой 53л стабильно 50.9 заходит.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Для тех, кто хочет узнать расход по 1-2 заправкам
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
прожженный:

betmen:

pakhan74,а ты что веришь этим показаниям, у тебя же газ.
У него Логан, полегче, и трасса так понимаю, как у меня, у меня с полной нагрузкой бортовик 9.9 выдает, что вполне сопоставимо помоему.

У меня бортовик как показывал 8.2 так с переходом на газ и показывает 8.3 а вот программка Torque показывает 10.3 средний, что совпадает с данными на  Drivernotes по средним расходам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Инженегр:
а вот программка Torque показывает 10.3 средний, что совпадает с данными на  Drivernotes по средним расходам
Постоянно включена Torque?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Инженегр:

Для тех, кто хочет узнать расход по 1-2 заправкам [/IMG]

Хороший график!
Думаю на Логане2 средний расход газа будет литров 9, т.е. на литр меньше чем на Ларгусе с его 10л.
Езда в основном по трассе (новорига-волоколамка).. Может и меньше 9 литров получится  popcorm
Расход планирую замерять для того, чтобы знать через сколько КМ на газовую заправку надо и чтобы увидеть возможные проблемы с ГБО, если вдруг будет перерасход сильный - 13-15 литров/100 км будет уже ненормально-много для Логана2 и 100-110 км/час.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
pakhan74:
Постоянно включена Torque?

Блутус-адаптер на OBD2 у вас постоянно получается работает (просто вставлен в разъём в бардачке) или он работает только когда включено зажигание на авто?
С Алиэкспресс купил такой, но боюсь что сгорит если постоянно включённый будет - и хрен бы с ним если сгорит, главное чтобы авто при этом не повредил!! Стремаюсь  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 10:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Адаптер постоянно воткнут Торгуе почти всегда включена
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Новые адаптеры идут с кнопкой.надо включил.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Инженегр:

Адаптер постоянно воткнут Торгуе почти всегда включена

Не стал связываться с андроидами/GPS и прочей хай-тек, заказал примитивный дисплей к OBD, проецирующий на лобовое стекло разные параметры (в том числе одометр).
Такой http://www.lada-largus.com/forum/thread401-12.html
Надеюсь, что пробег с последнего сброса он тоже будет показывать, по идее должен.

Адаптеры с кнопкой включил в бардачке всё равно. Каждый раз в бардачёк лазить и нажимать - ИМХО мазохизм.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2015 в 15:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.