Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 140
dik.:

Всем привет. Сегодня получилось израсходовать баллон за один раз так сказать  . Короче баллон 48 литров, влезло 42л, хватило на 465км- 90%трасса,остальное город(тянучка).Колеса стоят 195.65.15 скорость совпадает с джипиэсом. По трассе ехал 80-120 км/ч.Что скажете ,нормальный расход?

оборудование какое?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 140
люди подскажите нужна ли отсечка газа,и на сколько ее ставят оборотов
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
molodoi99:
ли отсечка газа,и на сколько ее ставят оборотов
отсечка в балоне,за нее отвечает мультиклапан .переход на бензин в мозгах газового ЭБУ.про что сейчас речь?
п.с.
crazy  моСК взорвался
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
molodoi99:

dik.:

Всем привет. Сегодня получилось израсходовать баллон за один раз так сказать  . Короче баллон 48 литров, влезло 42л, хватило на 465км- 90%трасса,остальное город(тянучка).Колеса стоят 195.65.15 скорость совпадает с джипиэсом. По трассе ехал 80-120 км/ч.Что скажете ,нормальный расход?

оборудование какое?

ловато
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
molodoi99:

люди подскажите нужна ли отсечка газа,и на сколько ее ставят оборотов

на моей машине мастер говорит настроил на 4500об.подмес бенза,на 5000об отсечка газа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dik.:
,на 5000об отсечка газа
Граждане хазовые наркоманы, давайте бум начинать говорить правильно!
на 5000 об. не отсечка, а переход с газа на бензин. Настраивается в газовых мозгах, как написал Дима.
Отсечка газа происходит в баллоне при заправке (тоже Дима) В мозгах НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ. Мультиклапан отсекает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dik.:
.подмес бенза
довпрыск
Аркадичч:
давайте бум начинать говорить правильно!
beer  золотые слова,впрочем как  и всегда dance
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
Аркадичч:

dik.:
,на 5000об отсечка газа
Граждане хазовые наркоманы, давайте бум начинать говорить правильно!
на 5000 об. не отсечка, а переход с газа на бензин. Настраивается в газовых мозгах, как написал Дима.
Отсечка газа происходит в баллоне при заправке (тоже Дима) В мозгах НЕ НАСТРАИВАЕТСЯ. Мультиклапан отсекает.

это и имел в виду. ссори за безграмотность...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dik.:
это и имел в виду
Просто тема специфическая и чтобы мы друг друга понимали с первого раза, надо (пользоваться общепринятыми терминами) разговаривать на одном языке.. beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
довпрыск
Не подскажешь, где в программе эти циферки посмотреть, что-то я не нашел. И в инструкции тоже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вот и не помню уже.я с июня пр.года не подключался к ноуту.а в ловато помню
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174, Ищи функцию  "VSR" scratch
Ролик от Быстрова См с 7-ой минуты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 18:06)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 10
ребята а какая компрессия у k4m норма??
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Сергей:
Кто может сказать у кого какой балон и наскок хватает в реальности а не по компу
А у меня 100% совпадение по компу. Около 12-13л по городу.
А влезает столько, сколько совести у заправщиков. Намедни газ кончился, 5 минут на бензине и переключил на газ снова, на нем и доехал до заправки. В баллон 53л влезло 52,5, явно малость неверно. Но в рублях на километр - это нормальная заправка. Бывает намного хуже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 23:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
pakhan74:

Сергей:
Кто может сказать у кого какой балон и наскок хватает в реальности а не по компу
А у меня 100% совпадение по компу. Около 12-13л по городу.
А влезает столько, сколько совести у заправщиков. Намедни газ кончился, 5 минут на бензине и переключил на газ снова, на нем и доехал до заправки. В баллон 53л влезло 52,5, явно малость неверно. Но в рублях на километр - это нормальная заправка. Бывает намного хуже...

К чему спрашиваю у меня после прошивки на сто км. больше хватило. заправляюсь на одной и той же заправке
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
у меня после прошивки на сто км. больше хватило.
shock Может режим эксплуатации сменился? Раньше был "город", а последний замер производился в режиме "трасса"???
100 км экономии с баллона никакая прошивка не вытянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 06:17)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
После недавнего  срабатывания отсекателя при пустом)на 37л,снова лезит 40л.)и стабильно 360 км на них-по городу.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

Сергей:
В баллон 53л влезло 52,5

Никогда в пустой 53литровый баллон не лью больше 50 литров, почти всегда укладываюсь в 10/100, причем одинаково трасса и город. Мистика? scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Сергей:
у меня после прошивки на сто км. больше хватило. заправляюсь на одной и той же заправке
STO11:
Никогда в пустой 53литровый баллон не лью больше 50 литров, почти всегда укладываюсь в 10/100
Я тоже на одной заправляюсь, в прошлый раз 36л влезло, а последний 52,5л, но это я сам заколачивал специально. Отсекателя нет, если машину раскачивать, влезает значительно больше, чем в спокойном состоянии.
Может из-за погоды или газ другой, заправилось больше, вот сотка и плюсанулась к пробегу.
У меня и бензина 12-13 уходило, и газа так же. Стиль езды понимаете ли такой  shock , ну и прбки конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 10:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
STO11:
почти всегда укладываюсь в 10/100, причем одинаково трасса и город. Мистика?
Баллон 42 литра. В пустой баллон заправляю всегда 40 литров, иногда с раскачкой. Хватает в городе на 330-350 км. (в основном))))
На трассе 40 литров хватает на 440 км., притом, что газ в баллоне ещё есть. Вот и вся арифметика... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Аркадичч:
На трассе 40 литров хватает на 440 км
Если город у всех разный, то трасса похоже около 8,5-9,5л с погрешностью на заправку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сегодня умерла одна форсунка. На прошлой неделе был звоночек, пару раз двигатель запустился не "с полтыка".
А сегодня газ прёт в коллектор, после остановки, неподецки. Сифонщицу выявил с помощью литровой банки с водой и шланга для прокачки тормозов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока установил старых "тарасиков".  laugh Двигатель на ХХ с ними работает не так ровно чем с ХАНОЙ, подёргивается слегка.
Вот чешу репу... То ли одну хану прикупить, то ли AEBшную рейку сразу взять? scratch
Сифонщицу пробовал промывать, продувать - бестолку. Думал, что какашка застряла.. Ан нет! Всё там девственно чисто. Растворитель даже цвет не меняет. Замочил на ночь в растворе стирального порошка.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
баллон 48л,отсекатель имеется. так вот в последний раз залили 46,5л-наверно нагрели...на этой заправке заправлялся в первый раз
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч, скока прошли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 21:00)
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
скока прошли?
Двадцати нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.