Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
это та контора, которая мне ставила ГБО, но вот про чехол этот они ни слова не упомянули.
Андрей, тебе бюджетный комплект ставили на бюджетный авто, а этот чехол предлагают тем, кто приехал на авто стоимостью от 3 млн. деревянных... По принципу: накачаем колёса азотом с запахом клубники. )))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Да и у меня все так же, но нифига не выходит.
К компу же коннектится. Может проблема в ПО? Попробуй на другой комп, ну или длину шнурка укоротить. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Попробуй на другой комп,
во во,я бы другой попробовал.помнится было у меня такое...все ипробовал фиг,нет соединения.взял ноут древний на ХР и сразу соединился...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
помнится было у меня такое...все ипробовал фиг,нет соединения.
И у меня было. Я стоковую прошивку с бензинового ЭБУ считать не мог, пока операционку не переустановил.
Была 7-ка 32 бит, поставил тоже 7-у 64 бит и всё получилось.  laugh (тюнинх не делал ещё)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
К компу же коннектится. Может проблема в ПО? Попробуй на другой комп, ну или длину шнурка укоротить.
Шнурок вроде нормальный, но он на 2303HX и у него уровни Rx и Tx 3,5В, а я давал ссылку выше на дром.ру, там у человека заработал он, только когда 5В подал на эти выводы, и как он пишет, микрухи типа HX и HXD вообще не поддерживают 5В. Сейчас свой шнурок отдал коллеге по работе, у него STAG стоит, он его протестит. (PS. У него (коллеги), кстати, точно такой же шнурок, но на PL2303X, и у него 5В на выходах приема/передачи, если себе подобный не найду, то у него возьму на пробу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 09:18)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Андрей-174:

Шнурок вроде нормальный, но он на 2303HX

Сфотографировал свой адаптер,микросхема та же
2303HX
Работает...  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 10:54)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
enot, а померь плиз напряжение на Rx и Tx на шнурке.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Андрей-174:

enot, а померь плиз напряжение на Rx и Tx на шнурке.

У меня Rx и Tx спаяны через два резистора 150 ом.
Вот что намерял
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Народ, кому интересны путевые свечи для газового питания, но жаба давит взять японские с немеряным ресурсом,
нашел европейский аналог от BOSCH 0242240653, у них ресурс официальный 30ткм, цена 379руб/шт (у моих 60ткм и цена под тыщу за штуку).
Посмотреть применяемость можно здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 15:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
а обычные свечи те что с завода при езде на газе через сколько тыс. км. менять надо?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
dik.:

а обычные свечи те что с завода при езде на газе через сколько тыс. км. менять надо?

По состоянию. Некоторые вот и по 80 тык откатывают. Я поменял через 15 и они почти как новые. Думаю 50-60 запросто. Тока раз в 20 тык смотреть состояние и корректировать зазор.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Кто-то и по 100ткм накатывает на родных. По феншую на Логане 15ткм, Ларгус-30ткм. Не меняя, можно катушку угробить, можно и ЭБУ "положить". На Ладах, кроме Ларгуса, нередкое явление. Друг - диагност, неоднократно восстанавливал блоки убитые.
Плюс на газу есть тепловые и по напряжению разряда ньюансы, повышающие нагрузку.
ЗЫ. на логановских форумах, любители подольше не менять свечи, замечены в теме по замене катушки  yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2015 в 21:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Так зазор надо регулировать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
BOSCH 0242240653
pakhan74:
от
они же,ток  по другому коду

328 р)
взять что ли crazy а попробку? или  запас)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 15:14)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
друг на шкоде откатал на свечках без регулировок 80000км,так зазоры в 2 раза были увеличены. А при установке газа мастер не советовал иридиевые ставить из-за (конских) зазорах на них,мол с катушками проблемы могут быть
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Прошло 12 тыщ с момента установки гбо (ставил при пробеге 8000 км, сейчас 20000), сегодня поменял фильтр газовой фракции
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Установил картридж (скорее всего неоригинальный), купленный в мир газа Екатеринбург за смешные деньги  (рублей по 300 где то)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вывод: какашечность газа присутствует, менять фильтр раз в 10 тыщ пробега обязательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 15:53)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
rodof меняй фильтр жижи срочно! Грязь не держит нисколько. Газ гов.о у вас.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
praktic:
Газ гов.о у вас
у нас куда не плюнь- нефтяное месторождение, попутного газа нефтяного хоть жопой ешь, несмотря на усилия ВВ путина по 100% утилизации попутного газа, все еще на месторождениях горят факела (сжигают попутный газ вхолостую), на некоторых заправках говорят - "газ с приразломного месторождения", скорее всего какой нибудь бутор неочищенный.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rodof:
Прошло 12 тыщ с момента установки гбо
тоже что ли вскрыть? благо фильтрА есть)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
rodof:
Прошло 12 тыщ с момента установки гбо, сегодня поменял фильтр газовой фракции
Эх друзья, ждите в скором времени от меня страшилку по замене фильтров.
30ткм прошел и никуда не лазил, ничего не менял. Но сейчас холодно, дождусь апреля и сделаю газовое ТО.
Машина работает, как вчера поставили оборудование, поэтому не тороплюсь лезть. Но точно знаю, что в фильтре ЖФ ужи завелись )))).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Сейчас пошли комплекты брс с фильтром в виде колбы отстойника
http://youtu.be/KFfsnqexogw
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Сейчас пошли комплекты брс с фильтром в виде колбы отстойника
http://youtu.be/KFfsnqexogw
У мну с 2008 ловатовская колба стоит, плюс МАР, удивили.Долго барсики к этому шли, склонировали всеж. facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

rodof:
Прошло 12 тыщ с момента установки гбо, сегодня поменял фильтр газовой фракции
Эх друзья, ждите в скором времени от меня страшилку по замене фильтров.
30ткм прошел и никуда не лазил, ничего не менял. Но сейчас холодно, дождусь апреля и сделаю газовое ТО.
Машина работает, как вчера поставили оборудование, поэтому не тороплюсь лезть. Но точно знаю, что в фильтре ЖФ ужи завелись )))).
Да ладно, мну раз в полгода меняет,  50-60 ткм., и ни че, все нормуль! music
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
прожженный:
мну раз в полгода меняет,  50-60 ткм., и ни че, все нормуль!
Мы такие разгильдяи, потому что оборудование не БРС. Работает себе и работает.  music
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
мну раз в полгода меняет,  50-60 ткм., и ни че, все нормуль!
Мы такие разгильдяи, потому что оборудование не БРС. Работает себе и работает.  music
Ты меня по себе не ровняй! Не ровня мы, ты 30 ткм, мну 60, значит мну в два раза круче разгильдяй! ВО! beee  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.