Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Питер-Колпино
Сообщений: 30
Доброго времени всем! В Субботу установили мне газовое оборудование! Сделали все очень аккуратно. Перехода на газ не чувствуется вообще. Разницы в работе движка тоже вроде и нет,тянет также. Все как на бензине. МАП сенсор сказали подключен. На заправке дал тысячу,газ стоил 19.10 заправили на все. На волнении даже забыл чек взять. Пока проехал 138к.м. Через полторы тысячи на осмотр к ним нужно приехать. Фотки только на телефоне есть. Нормальные сделаю на днях. Всем спасибо за помощь и консультации.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
volderon:
установили мне газовое оборудование!
Добро пожаловать в общество любителей газировки!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
volderon:
На заправке дал тысячу,газ стоил 19.10 заправили на все
сколько балон,если залили 52? отсечка есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Питер-Колпино
Сообщений: 30
pakhan74:
Добро пожаловать в общество любителей газировки!
Спасибо!Долго я собирался. Надеюсь не зря все это. Пока нравится.                                                    
Дима:
сколько балон,если залили 52? отсечка есть?
Баллон STAKO 61 литр. Я плохо понимаю,что такое отсечка. В конце заправки что то затрещало,мне сказали что это и есть отсечка. Мультиклапан на баллоне EUROPA 2. Я чайник в этом деле. Нужно изучать мат.часть.   Подскажите как фотки загрузить ?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
volderon, поздравляю, это точно не зря!
А фотки вставить просто, в ответе есть кнопочка "загрузить и вставить фото", см картинку, а дальше понятно будет, выбрать файл на компе через обзор и нажать вставить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Андрей-174,
Опередил  beer
Зы. тебе совет в личку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74, спасибо  beer
Кстати вопрос, прошил сегодня под Е2. Отключать второй датчик? Если да, то можно вместо него болт вкрутить? Взаимозаменяемы ли первый и второй ДК (прозапас оставить думаю, если первый придется менять)?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Отключать по желанию. Дима отключил и положил прозапас.
Насчет взаимозаменяемости очень сомнительно, скорее нет.
Зы. как жизнь без рекламы?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174,
хошь отключай,хошь нет.датчики разные второй диагностический.первый управляющий
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Отключать по желанию
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Дима,  А мне лень его выкручивать, пусть стоит затычкой.
Хотя по твоему опыту, его ж можно продать. Блин, снова озадачился...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 22:42)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
датчики разные второй диагностический.первый управляющий
А в чем разница? Меряют то один параметр. Или хитрость какая есть?
pakhan74:
Зы. как жизнь без рекламы?
Не так быстро, я записыуаю.  laugh  Не вирус же...  scratch
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Хотя по твоему опыту, его ж можно продать. Блин, снова озадачился...
дорогая затычка,болт вроде как подешевле)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
А в чем разница?
хз,никогда не интересовался подробно.по логике вещей принцип одинаков,может разъемы разные(перед заменой,надо было бы цепи прозвонить)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Питер-Колпино
Сообщений: 30
Андрей-174 Ну просто огромное СПАСИБО! Очень доходчиво! Завтра постараюсь сделать нормальные фото и выложу на Ваш суд.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
болт вроде как подешевле
Ну тогда точно болт вкручу, а датчик пусть лежит - есть пить не просит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
volderon:
газ стоил 19.10
Сегодня заправился, сажусь в машину. Моя опять мне: чё лыбишся? Я отвечаю: приятно просто, 40л - 475 руб.  yes
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
Я отвечаю: приятно просто, 40л - 475 руб. 
офигеть чуть меньше 12 р.за литр...у нса держится 14-50 15-50
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
офигеть чуть меньше 12 р.за литр
В Челябе еще дешевле. У нас метан сейчас 12руб. (наверное как и везде). Подольше бы лафа протянулась.  smoke
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Питер-Колпино
Сообщений: 30
Подскажите мне пожалуйста,а уровень бензина будет падать, если машина работает на газу? Просто у друга Ситроен Берлинго и тоже стоит газ,так вот у него она постоянно пищит,что мало бензина. Стрелка постоянно падает и поднимается как то странно, сама по себе.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
volderon:
Подскажите мне пожалуйста,а уровень бензина будет падать, если машина работает на газу?
смотря что,установлено в настройках -есть подмес и если есть,то когда и сколько.у меня отключен.10 л.по зиме хватает примерно на месяц (в км 1000 примерно.,но эт город и постоянные старт стоп) а запуск постоянно на бензине) переключение при 20 гр.на газ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
У меня полного бака на пол-года хватает. Главное зимой утренний запуск без печки делать. Когда перешло на газ, тогда включать обдувы. В первую зиму за полтора месяца бак спалил с автозапуском и печкой включенной. Теперь АЗ, но без печки  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У меня за месяц 20л ушло бенза  cry . Пробег 2000 км., постоянные прогревы 3-4 раза за день. Переключается на газ примерно на 55-60 град.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
У меня полного бака на пол-года хватает
ну так,50 л на 6 месяцев)) летом вообще можно ездить без бенза smile
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
У меня полного бака на пол-года хватает
ну так,50 л на 6 месяцев)) летом вообще можно ездить без бенза smile
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.