Бортовой компьютер

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Стараемся , ведь для себя (для удобства ) машину делаю ,много ещё в планах ,а да у меня ещё термометр на правой стойке двери ,тоже хочу его на лобовое перенести ,чтоб головой не крутить ,пока руки не доходят ,да и холодновато
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 12:41)
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 21
KS015-41-01A идет без бортового компьютера, можно на него установить мультитроникс 750, например, и что для этого нужно кроме самого мультитроникс 750?

Юрий:
Ну вот как обещал ,комп в верхнем левом углу ,извиняюсь заранее за качество фото
Юрий 57, что за БК(комп) у Вас?
LADA LARGUS KS015-41-01A Платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
У меня БК - ПРЕСТИЖ В55 ( по англиски не помню как пишется )
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Юрий:
У меня БК - ПРЕСТИЖ В55 ( по англиски не помню как пишется
а как его подключить и для чего он нужен?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Поключается в разьем диогностики (можно ещё к форсункам и к топливному насосу - мне это не надо ),а нужен для контроля и диогностики авто .Я лично и с половиной функциями не разобрался , мне как то хватает тех каторыми пользуюсь тоесть - температурой двигателя ,температурой за бортом ,количеством топлива в баке , напряжение борт сети , мгновеным расходом (также суточном и т.д ), показывает и умеет сбрасывать ошибки ,ну ещё много чего сейчас и сразу и не вспомню и это как написал выше только половина того что он умеет
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 21
Юрий:
У меня БК - ПРЕСТИЖ В55 ( по англиски не помню как пишется
Юрий 57, Prestige v55 хорошая вещь))
Так если его подключить в Ларгусу, где нет шатного БК, он будет работать?
LADA LARGUS KS015-41-01A Платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Конечно будет ,так как он подключается в диагностический разьем (тот что в бордачке ),а он есть 100% в любой комплектации ларгуса (да и логана тоже )
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63

вот ещё вариант.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Подскажите пожалуйста тестовому режиму можно верить? Я обычно сколько бензина израсходовано и осталось смотрю, но чтото мне кажется он показания не точно показывает.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
И еще хотелось бы узнать какой бортовой компьютер покупной подходит на ларгус? и сколько он функций показывает,если подключить его только в фишку в бардачке.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Юрий:

Ну вот как обещал ,комп в верхнем левом углу ,извиняюсь заранее за качество фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для чего воздуховоды вверх направлены?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
alexyar18:

Юрий:

Ну вот как обещал ,комп в верхнем левом углу ,извиняюсь заранее за качество фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для чего воздуховоды вверх направлены?
Жарко было наверно...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
alexyar18:
Для чего воздуховоды вверх направлены?
Не обрашай внимание это как бы случайно (не рабочий режим ) ,пришол в гараж понадобилась изолента да и скочь ,так как холодно (плохо отклеевается ) положил погрется в вуздоховоды ,чтоб не падала повернул их в верх (когда не спешу обычно так делаю ,если спешу в руках держу - и не надо мне что может упасть в воздуховод ),а после решил выгнать машину из гаража ,сфоткать ,да и вгороже надо было убраться ,заодно и изолента нагрелась
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Eвгений:

Подскажите пожалуйста тестовому режиму можно верить? Я обычно сколько бензина израсходовано и осталось смотрю, но чтото мне кажется он показания не точно показывает.


Ребят ну подскажите кто нибудь?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Eвгений:

И еще хотелось бы узнать какой бортовой компьютер покупной подходит на ларгус? и сколько он функций показывает,если подключить его только в фишку в бардачке.

И по этому вопросу очень жду ответа? В заранее спасибо!
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
На лобовое стекло
Multitronics VC731 (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Престиж V55-02
Орион БК-130
Орион Бк-120
Орион БК-100

На приборную панель
Multitronics TC 750 (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Бортовой компьютер ШТАТ UniComp-600


В DIN-место
Multitronics RC-700 (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics SE-50V (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics SL-50V (протокол Рено) - легкая установка, только колодка диагностики
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Eвгений:
Eвгений:

И еще хотелось бы узнать какой бортовой компьютер покупной подходит на ларгус? и сколько он функций показывает,если подключить его только в фишку в бардачке.

И по этому вопросу очень жду ответа? В заранее спасибо!
Компьютеров много на любой вкус ( выше некоторые были описаны ) , а что он показывает могу немного перечислить (что вспомню- так как половиной не пользуюсь ), показывает температуру двигателя и за бортом ,расход топлива (мгновенный ,суточный , за поезку ),количество бинзина в баке ,обороты ,время ,что то ещё не вспомню ,но самое главное он показывает ошибки и что не важно многие БК умеют их збрасывать
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Юрий:

Eвгений:
Eвгений:

И еще хотелось бы узнать какой бортовой компьютер покупной подходит на ларгус? и сколько он функций показывает,если подключить его только в фишку в бардачке.

И по этому вопросу очень жду ответа? В заранее спасибо!
Компьютеров много на любой вкус ( выше некоторые были описаны ) , а что он показывает могу немного перечислить (что вспомню- так как половиной не пользуюсь ), показывает температуру двигателя и за бортом ,расход топлива (мгновенный ,суточный , за поезку ),количество бинзина в баке ,обороты ,время ,что то ещё не вспомню ,но самое главное он показывает ошибки и что не важно многие БК умеют их збрасывать

У тебя какой бк стоит? Там есть функции которые были перечислены тобой?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Я и свои печеслял ,не все ,что вспомнил ,у меня ПРЕСТИЖ 55 вот такой  http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-02/
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Юрий:

Я и свои печеслял ,не все ,что вспомнил ,у меня ПРЕСТИЖ 55 вот такой  http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-02/

Спасибо большое! А они все на рено логан и ларгус в фишку подходят? И еще вопрос что лучше мультитроникс или престиж? Ты все таки все равно перед покупкой выбирал и по каким критериям их сравнивал? Очень благодарен! Хочется поставить бк, а то надоело ездить и не знать элементарно за бортом температуру и расход точный! Кстати данные они точно показывают? Я обычно расход топлива через тестовый режим проверяю, он как точный? ему можно верить?
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Юрий:

Я и свои печеслял ,не все ,что вспомнил ,у меня ПРЕСТИЖ 55 вот такой  http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-V55-02/

Юрий!!! У меня тоже вопрос. У Ларгуса есть есть датчик температуры за бортом??? Или вы с покупным БК брали и сами устанавливали. Я про норму. В люксах наверно есть. look
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
В престиже55-02 датчик температуры в комплекте. good
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
57nik:

В престиже55-02 датчик температуры в комплекте. good

То есть всеравно надо самому выводить провода и датчик.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Собираюсь тоже приобрести БК на свой Ларгус. На Калине пользовался БК Штат Х5М, очень было удобно. Отсутствие в ЛЛ мгновенного расхода и температуры за бортом огорчило ужасно, такие минимальные функции могли бы включить. По брелку сигнализации смотреть температуру бестолку. Понравился БК Престиж, вроде и по цене вполне доступно и выглядит неплохо, осталось найти продавца поблизости. Мультитрониксы и Орионы что-то дороговато выходят. Как работает престиж, адекватно ли работают показометры?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Alex:
То есть всеравно надо самому выводить провода и датчик.
Ну да надо выводить ,если не хочешь можешь не выводить ,будешь смотреть температуру в салоне  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.