Музыка - акустика

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Вот в youtube видел ставят в логан 2dinовую магнитолу, два варианта вырезание http://www.youtube.com/watch?v=c9YrOUFynqg  ; и второй вариант http://www.youtube.com/watch?v=EZWfO9WE5lM. Меня интересует больше второй вариант, откуда такая панель. Планирую камеру ставить на задний ход, поэтому такую "балалайку" рассматриваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 21:01)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
На Ebay есть такие предложения:
http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw=Radioeinbauset+Doppel+DIN+Autoradio+Dacia+Duster+Logan+&ect=&elc=-2&ec=&eb=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
СПС, у меня ещё вариант с небольшим откидным монитором на потолок для камеры. http://viewitem.eim.ebay.ru/Wireless-Car-RearView-IR-Reverse-Backup-Night-Vision-Camera43-TFT-LCD-Monitor/251161477661/item  ;
  Я видел в магазине один монитор без камеры за 2.5тыс. Думаю монитор удобнее чем магнитола 2диновая, и в глаза не бросается, а камеру как вариант внутри за стеклом, на дверях попробовать поставить.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 октября 2012 в 19:25)
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
продаются камеры встроенные в рамку рег. номера например в плеер ру, а монитор как вариант в виде зеркала заднего вида, лично для себя рассматриваю такой вариант
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
В рамку номера боюсь пачкаться будет, камеру заказал, и монитор купил... как поставлю похвастаюсь.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
из практичности за стеклом конечно пачкатся не будет, но не высоковато ли особенно для парковки, а то что пачкаться в рамке будет, так протереть глазок камеры не такая уж проблема как помыть всю машину
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
У меня ещё идея в верхний стоп сигнал приколхозить, ( камера поворотная, но маленькая), короче пока камеры нет, думаю  scratch
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Кто уже поставил 16 динамики на ларгус? Очень хочу поставить, а то звук напрягает очень. Сейчас стоят спереди 13 см артсоунд асх, все дребезжит. На калине стояли тоже арты только 16 серии алх,звук был нормальным,дребезжания не было,хотя там обшивка проще. Что посоветуете? Весь процесс установки в фото хотелось бы увидеть?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Я поставил хорошие 13(штатной музыки небыло), предварительно  проклеил железо на дверях за ними. Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
регион:
ну и как результат?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Доволен...  я не забойный меломан  music самый чистый звук это в наушниках ИМХО.
Посетитель
Сообщений: 304
Eвгений:

Привет! Кто уже поставил 16 динамики на ларгус? Очень хочу поставить, а то звук напрягает очень. Сейчас стоят спереди 13 см артсоунд асх, все дребезжит. На калине стояли тоже арты только 16 серии алх,звук был нормальным,дребезжания не было,хотя там обшивка проще. Что посоветуете? Весь процесс установки в фото хотелось бы увидеть?

В вашем случае как мне кажется лучше поставить небольшой сабик... и калонки мучать не придется а в идеале еще и пещалки )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
А никто не подскажет, можно ли закинуть акустику типа "Радиотехники S-25"в багажник и сможет ли магнитола, например, Пионерка или JVC на мосфитах нормально качать их без усилителя (понимаю, что с ним лучше)? Или, скажем, колонки от любого муз. центра на 4 Ома. А то ведь врезать-то нормальные колонки некуда, а саб мне не нужен
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 18:10)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
karel:
качать их без усилителя (понимаю, что с ним лучше)? Или, скажем, колонки от любого муз. центра на 4 Ома.
Если колонки не активные( без усилителя внутри) играть будут.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
регион:
Если колонки не активные( без усилителя внутри) играть будут.
Понятно, спасибо. Просто мне кажется, что это довольно удобно. Стоят себе, играют. Понадобилось место в багажнике, снял. Правда есть еще проблема (небольшая) - надо найти проводку и подключить так, чтобы ОД не докопался
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
karel:

А никто не подскажет, можно ли закинуть акустику типа "Радиотехники S-25"в багажник и сможет ли магнитола, например, Пионерка или JVC на мосфитах нормально качать их без усилителя (понимаю, что с ним лучше)? Или, скажем, колонки от любого муз. центра на 4 Ома. А то ведь врезать-то нормальные колонки некуда, а саб мне не нужен

Конечно можно,я раньше ас-50 и s-90 подключал и пело отлично.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Eвгений:

Привет! Кто уже поставил 16 динамики на ларгус? Очень хочу поставить, а то звук напрягает очень. Сейчас стоят спереди 13 см артсоунд асх, все дребезжит. На калине стояли тоже арты только 16 серии алх,звук был нормальным,дребезжания не было,хотя там обшивка проще. Что посоветуете? Весь процесс установки в фото хотелось бы увидеть?

Выкидываем штатные и устанавливаем на 16!!! И наслаждаемся музыкой. bayan
Прикрепленные файлы:
P1070214_9a978.jpg | 1539,39 Кб | Скачали: 1826
P1070215_9a978.jpg | 1497,17 Кб | Скачали: 1977
P1070226_9a978.jpg | 1601,04 Кб | Скачали: 1696
P1070227_9a978.jpg | 1501,56 Кб | Скачали: 1546
P1070228_9a978.jpg | 1630,7 Кб | Скачали: 1196
P1070229_9a978.jpg | 1661,18 Кб | Скачали: 1212
P1070211_9a978.jpg | 1605,14 Кб | Скачали: 1573
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Alex:

karel:

А никто не подскажет, можно ли закинуть акустику типа "Радиотехники S-25"в багажник и сможет ли магнитола, например, Пионерка или JVC на мосфитах нормально качать их без усилителя (понимаю, что с ним лучше)? Или, скажем, колонки от любого муз. центра на 4 Ома. А то ведь врезать-то нормальные колонки некуда, а саб мне не нужен

Конечно можно,я раньше ас-50 и s-90 подключал и пело отлично.
Есть только маленькая хитрость. S90 и S50 достаточно большие и тяжелые диффузоры НЧ динамиков. НЕ буду вдаваться в теорию, но усилок магнитолы должен быть на хороших транзисторах и иметь высокий демпфер фактор, чем лучше усилитель тем звучание будет более качественное и четкое в низком диапазоне.
Чем ниже сопротивление акустических систем тем больше потери на проводах. Штатная аудио проводка в авто
всегда прошивая из обычного провода очень тонкого сечения, поэтому если хочется цеплять большие колонки
имеет смысл проложить акустический спикер кабель сечением не менее 1-1.5 квадрата.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
акустика в автомобиле - прям оксюморон какой-то ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Рюша:

акустика в автомобиле - прям оксюморон какой-то ...

Это еще чего, сейчас все можно достать и купить а вот мой брательник, звукорежиссер на Ленфильме, на рубеже 70-80 годов из Ас 15 трех полосные системы делал на заказ с наклонным вуфером чтоб под сидушку шестерки влезали good  звучали супер, жаль не одного образца не осталось.

Вот тут бредовая идея пришла... В принципе, можно попробовать врезать большие полочные автомобильные динамики в Ларгусовую полку для бит, надо только сделать заглушку на тыльную часть, обклеить внутреннее пространство каким нибудь поглощающим материалом, и рассчитать размер резонатора. Накрывать буде по полной и без сабвуфера.
Подключить на фронт последовательно что-бы 8ом получилось.  laugh
Но в каждой шутке есть для шутки... Может и не плохо получится. scratch
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
protvikvik:

продаются камеры встроенные в рамку рег. номера например в плеер ру, а монитор как вариант в виде зеркала заднего вида, лично для себя рассматриваю такой вариант

Можно рассмотреть вариант навигатора с видео входом для камеры заднего вида, есть 5 и 7 дюймовые варианты.
Экраны в зеркалах ну уж очень мелкие...
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Alex:

Eвгений:

Привет! Кто уже поставил 16 динамики на ларгус? Очень хочу поставить, а то звук напрягает очень. Сейчас стоят спереди 13 см артсоунд асх, все дребезжит. На калине стояли тоже арты только 16 серии алх,звук был нормальным,дребезжания не было,хотя там обшивка проще. Что посоветуете? Весь процесс установки в фото хотелось бы увидеть?

Выкидываем штатные и устанавливаем на 16!!! И наслаждаемся музыкой. bayan
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Vladimir:

protvikvik:

продаются камеры встроенные в рамку рег. номера например в плеер ру, а монитор как вариант в виде зеркала заднего вида, лично для себя рассматриваю такой вариант

Можно рассмотреть вариант навигатора с видео входом для камеры заднего вида, есть 5 и 7 дюймовые варианты.
Экраны в зеркалах ну уж очень мелкие...

4 шт.16х динамиков хватает. А с камерами не парьтесь,у меня 4х зоновый парктроник-работает отлично! car
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Аlex, скажи пожалуйста какой фирмы стоят динамики в передних дверях? И раскажи сам процесс установки?может и фото есть?очень благодарен буду. Делал ли ты шумку? И какой именно размер динамиков брать 16 или 16.5? В заранее благодарен.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет всем обладателям Ларгуши ,до этого был NISSAN LIBERTY . Машина пришла без музыки .Поставил СОНЬКУ , компонентную акустику на 13 -звучит не плохо .Единственный недочет-родной штекер антенны не подходит к СОНЬКЕ.Кто что придумал ? ( А МНЕ ОНА НРАВИТСЯ !!! )
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.