Музыка - акустика

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
SEDENS:

В саду-огороде у меня электричества нет. Музыку и радио слушаю с Ларгуса (открываю все двери), а хочу, чтобы были открыты только грузовые. Хочу поставить в багажное отделение еще две колонки 2х30вт. Магнитола Пионер, мощность 4х50вт. Стоят 4х45вт. Как мне еще подключить 2шт допом к 4-м? Не повлияет ли это на что нибудь? (думаю подсоединить к задним в пассажирских дверях параллельно как-то через переключатель, чтобы отключать или в багажном или в задних пассажирских, или магнитола все шесть потянет без изменения?)
Перенести динамики из задних пассажирских дверей в желаемое место багажного отсека - проводка займет не более часа, подключаться к штатным проводам под обшивкой средней стойки. Я у себя это сделал практически сразу же после экспериментов с колонками в задних дверях - не понравилось штатное расположение колонок - сейчас они в задней части авто (убрал сетки и сделал короба из фанеры). Регулировка фронт-тыл на магнитоле и никаких переключателей.
Мощность динамиков следует считать не по пиковому максимуму (в подавляющем большинстве это пишут на упаковке), а по мощности в номинале - она будет существенно ниже.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
oapv:

Alex:
Но как никрути прийдется повозиться..
ВСЯ жизнь - возня)))))

а переключатели ставить возиться не придется ?
Я и говорю что в любом варианте возня. У меня штатная магнитола varta дешовая и я поменял только динамики в дверях на 16д.
Меломаны дают хорошую оценку в частотном спектре на слух music
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
У меня пионер-80+Focal perfomance-165f+шумка дверей (что еще надо? хор.усилок ) И как врубишь Металику или Ленинград и качает  music
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
ЛаМастер:

У меня пионер-80+Focal perfomance-165f+шумка дверей (что еще надо? хор.усилок ) И как врубишь Металику или Ленинград и качает  music

Ох как нужен усилок...  smile
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:

SEDENS:
Тут немного не догоняю. Что за гнезда такие? От чего?
в любом радиомагазине покупаем гнездо с гайкой и штекер ДЖЭК МОНО на 6,35 мм , можно и на 3.5 мм, врезаем гнездо в обшивку задней двери или передней, минусовой провод от штатного динамика подпаиваем на общий контакт, а плюсовой провод , предварительно разрезав, подпаиваем через замкнутый контакт гнезда, штекер распаиваем на доп колонку. В итоге имеем рабочий штатный динамик, а если в гнездо вставить штекер, то штатный отключается и звук идет на доп колонку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Класс! v  Имеет место на существование
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
214:

SEDENS:

В саду-огороде у меня электричества нет. Музыку и радио слушаю с Ларгуса (открываю все двери), а хочу, чтобы были открыты только грузовые. Хочу поставить в багажное отделение еще две колонки 2х30вт. Магнитола Пионер, мощность 4х50вт. Стоят 4х45вт. Как мне еще подключить 2шт допом к 4-м? Не повлияет ли это на что нибудь? (думаю подсоединить к задним в пассажирских дверях параллельно как-то через переключатель, чтобы отключать или в багажном или в задних пассажирских, или магнитола все шесть потянет без изменения?)
Перенести динамики из задних пассажирских дверей в желаемое место багажного отсека - проводка займет не более часа, подключаться к штатным проводам под обшивкой средней стойки. Я у себя это сделал практически сразу же после экспериментов с колонками в задних дверях - не понравилось штатное расположение колонок - сейчас они в задней части авто (убрал сетки и сделал короба из фанеры). Регулировка фронт-тыл на магнитоле и никаких переключателей.
Мощность динамиков следует считать не по пиковому максимуму (в подавляющем большинстве это пишут на упаковке), а по мощности в номинале - она будет существенно ниже.
То же отличное предложение v
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
SEDENS:
Класс!   Имеет место на существование
SEDENS:
То же отличное предложение
Дело за выбором. Повозиться придется в обоих случаях.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Машину получил с акустикой. Не хвастаюсь своими слуховыми способностями, но меня частенько приглашали в клубы в качестве звукорежиссёра, народу нравились мои предпочтения по звуку.
Покрутил разные диски на встроенной акустике, послушал радио. могу сказать, что пробирающего до костей баса действительно там нет, но есть очень мягкий и достаточно приятный бас (который должен устроить большинство меломанов, меня в том числе), но он перебивается очень неприятным гудением средне-низких несбалансированных частот, которые просто нечем отрегулировать, так как встроенная магнитола имеет 2 полосы эквалайзера. Я вот сейчас в раздумье. Можно конечно перебирать динамики в поисках подходящего под мои запросы, либо поставить магнитолу с 7 или лучше 9 полосным эквалайзером, чтобы существенно выровнять картину звучания. Динамики предполагаю искать в ценовой категории до 10000 руб за пару.

Вообще, если честно, техника без эквалайзера, независимо от её происхождения и фирмы изготовителя для меня ничто. Для каждого помещения свой звук, для каждого уха свои настройки этого звука. Я не конечно не сравниваю магнитолы с хорошей битностью без эквалайзера, и примитивные 8 битные с эквалайзером, но из этих двух вариантов я бы не выбрал никакой.

В целом родная акустика звучит как "приемлемо", думаю улучшить дешево и сердито будет не так просто, скорее проще испортить, чем улучшить. Буду изучать вопрос по встраиванию аналогового эквалайзера в имеющуюся систему, пожалуй это будет самым оптимальным вариантом.

Что-то типа такого:

https://www.drive2.ru/l/4545004/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 02:17)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Бред полнейший. Выходов с магнитолы нет, акустика широкополосная. Работа ради работы, лишь бы руки занять.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.