Музыка - акустика

  
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Предложили динамикиJBL-628 c хорошей скидкой.Во первых 16 см,но это не проблема,смущает сопротивление 2 ом. Можно ли их ставить без усилителя и пользовать от штатной музыки? Хочу ставить в передние двери.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
paz76:

Предложили динамикиJBL-628 c хорошей скидкой.Во первых 16 см,но это не проблема,смущает сопротивление 2 ом. Можно ли их ставить без усилителя и пользовать от штатной музыки? Хочу ставить в передние двери.
большого лучшего эффекта звучания не будет
так совсем чуток facepalm
я много перепробовал динамиков и существенного результата нет.
надо саму магнитолу менять
а так это всё выискивания дешевизны
всё в итоге получится к тому что скупой платит дважды facepalm
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Полное попадалово с этой акустикой,продавец по запарке или не знанию не сказал про эти 2 ома,дома я не глядя вскрыл упаковку испортив товарный вид и теперь не знаю,что делать с колонками.Знакомые спецы заявили,что при использовании сгорит мафон. Как быть? Точно, что скупой платит дважды.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
paz76:

Предложили динамикиJBL-628 c хорошей скидкой.Во первых 16 см,но это не проблема,смущает сопротивление 2 ом. Можно ли их ставить без усилителя и пользовать от штатной музыки? Хочу ставить в передние двери.
Приветствую!!! Как старый радиолюбитель и самоделкин скажу следущее.1.У продавца задача продать,у покупателя купить(нужный товар)2.Теперь после покупки 2х омных динамиков надо заглянуть в инструкц
ию магнитолы,в некоторых пишут о применении 4-2 ома динамиков.3.На худой конец можно найти резисторы 2х омные 2х ваттные,припаять их последовательно,но предварительно испытав их на мах.громкости,могут гореть,тогда мощность резисторов надо увеличить.Пока все.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Alex:

paz76:

Предложили динамикиJBL-628 c хорошей скидкой.Во первых 16 см,но это не проблема,смущает сопротивление 2 ом. Можно ли их ставить без усилителя и пользовать от штатной музыки? Хочу ставить в передние двери.
Приветствую!!! Как старый радиолюбитель и самоделкин скажу следущее.1.У продавца задача продать,у покупателя купить(нужный товар)2.Теперь после покупки 2х омных динамиков надо заглянуть в инструкц
ию магнитолы,в некоторых пишут о применении 4-2 ома динамиков.3.На худой конец можно найти резисторы 2х омные 2х ваттные,припаять их последовательно,но предварительно испытав их на мах.громкости,могут гореть,тогда мощность резисторов надо увеличить.Пока все.
У меня стоят впереди такие jbl 2омные.сзади пионер 4 ома на стандартный диаметр,все работает уже полтора года,магнитола пионер китайская с экраном 3.5 дюйма 840 модель , на камеру заднего вида.Усилитель не ставил.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
андрей-курск:

Alex:

paz76:

Предложили динамикиJBL-628 c хорошей скидкой.Во первых 16 см,но это не проблема,смущает сопротивление 2 ом. Можно ли их ставить без усилителя и пользовать от штатной музыки? Хочу ставить в передние двери.
Приветствую!!! Как старый радиолюбитель и самоделкин скажу следущее.1.У продавца задача продать,у покупателя купить(нужный товар)2.Теперь после покупки 2х омных динамиков надо заглянуть в инструкц
ию магнитолы,в некоторых пишут о применении 4-2 ома динамиков.3.На худой конец можно найти резисторы 2х омные 2х ваттные,припаять их последовательно,но предварительно испытав их на мах.громкости,могут гореть,тогда мощность резисторов надо увеличить.Пока все.
У меня стоят впереди такие jbl 2омные.сзади пионер 4 ома на стандартный диаметр,все работает уже полтора года,магнитола пионер китайская с экраном 3.5 дюйма 840 модель , на камеру заднего вида.Усилитель не ставил.
Ну куда они денутся,конечно будут работать.Если только 2х омные будут громче чем 4х омные.Выровнять балансом тыла ну и слушай наздоровье. music
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Андрей и Алекс. Вы вселили в меня надежду. Большое спасибо! А то сижу и думаю куда сбагрить товар.
Alex/ jbl явно мощнее штатных колонок. И объясните поподробней пожалуйста "выровнять балансом тыла ну и слушай наздоровье".
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
paz76:
И объясните поподробней пожалуйста "выровнять балансом тыла ну и слушай наздоровье".
Наверное имелось в виду регулировка звука между передними и задними колонками. На штатной магнитоле эта функция называется "Затухание".
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
paz76:

Андрей и Алекс. Вы вселили в меня надежду. Большое спасибо! А то сижу и думаю куда сбагрить товар.
Alex/ jbl явно мощнее штатных колонок. И объясните поподробней пожалуйста "выровнять балансом тыла ну и слушай наздоровье".
Я так понимаю впереди у вас будут 2х омные динамики а взади 4х омные,2х омные будут работать громче.Во всех магнитолах есть функции баланса лево -право и лоб- тыл.Лоб-Тыл отрегулируйте и все. music
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
В саду-огороде у меня электричества нет. Музыку и радио слушаю с Ларгуса (открываю все двери), а хочу, чтобы были открыты только грузовые. Хочу поставить в багажное отделение еще две колонки 2х30вт. Магнитола Пионер, мощность 4х50вт. Стоят 4х45вт. Как мне еще подключить 2шт допом к 4-м? Не повлияет ли это на что нибудь? (думаю подсоединить к задним в пассажирских дверях параллельно как-то через переключатель, чтобы отключать или в багажном или в задних пассажирских, или магнитола все шесть потянет без изменения?)
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
SEDENS:

В саду-огороде у меня электричества нет. Музыку и радио слушаю с Ларгуса (открываю все двери), а хочу, чтобы были открыты только грузовые. Хочу поставить в багажное отделение еще две колонки 2х30вт. Магнитола Пионер, мощность 4х50вт. Стоят 4х45вт. Как мне еще подключить 2шт допом к 4-м? Не повлияет ли это на что нибудь? (думаю подсоединить к задним в пассажирских дверях параллельно как-то через переключатель, чтобы отключать или в багажном или в задних пассажирских, или магнитола все шесть потянет без изменения?)
Приветствую! Лучше конечно сделать отдельно с переключателем доп.колонки. Можно и запаралелить без переключателя но тогда на всю катушку греметь не желательно,могут выходные микросхемы греться и вылететь. У меня в старой машине были в передних дверях динамики 4х-омные а в багажнике два нч-динамика и две небольших колонки в паралель. Все работало. music
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Штатная магнитола рассчитана для работы в 2Ом, поэтому можно и в параллель к задним подключить. Но у вас задние(те что в бок задн. дверях) будут за-зря в салоне дубасить, лучше переключатель поставить(к тому же можно будет доп. колонки выключать в поездке)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Штатная магнитола
читайте

SEDENS:
Магнитола Пионер,
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Alex:
Лучше конечно сделать отдельно с переключателем доп.колонки
Понял. Лучше переключатели. Дело за малым - найти их. А, переключать, я думаю при выключенном зажигании (что бы не было ударов в динамики)?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Zuf:
будут за-зря в салоне дубасить
ХА, если я буду в задних боковых дверях отключать, то у меня передние все-равно будут дубасить (тогда еще и на передние надо переключатели, а это 6 штук) scratch
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SEDENS,  в любой магнитоле на 4 канала имеется регулировка баланса как лево/право так и перед/зад
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SEDENS:
Лучше переключатели
лучше в обшивку врезать гнезда с замкнутым контактом, при вставке в него штекера от доп колонки звук будет переключаться со штатной колонки на дополнительную
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:

SEDENS,  в любой магнитоле на 4 канала имеется регулировка баланса как лево/право так и перед/зад
Точно. Можно таким образом v
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:
лучше в обшивку врезать гнезда с замкнутым контактом
Тут немного не догоняю. Что за гнезда такие? От чего?
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
SEDENS:

Zuf:
будут за-зря в салоне дубасить
ХА, если я буду в задних боковых дверях отключать, то у меня передние все-равно будут дубасить (тогда еще и на передние надо переключатели, а это 6 штук) scratch

Наверно легче протянуть отдельные 4 провода на динамики в багажник а переключатель поставить около магнитолы. Балансом лоб-тыл передние заглушить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 11:07)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я, думаю scratch  И принимаю все предложения ok
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
oapv:
врезать гнезда с замкнутым контактом
Понял. Гнезда от наушников... v
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SEDENS:
Тут немного не догоняю. Что за гнезда такие? От чего?
в любом радиомагазине покупаем гнездо с гайкой и штекер ДЖЭК МОНО на 6,35 мм , можно и на 3.5 мм, врезаем гнездо в обшивку задней двери или передней, минусовой провод от штатного динамика подпаиваем на общий контакт, а плюсовой провод , предварительно разрезав, подпаиваем через замкнутый контакт гнезда, штекер распаиваем на доп колонку. В итоге имеем рабочий штатный динамик, а если в гнездо вставить штекер, то штатный отключается и звук идет на доп колонку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
oapv:

SEDENS:
Тут немного не догоняю. Что за гнезда такие? От чего?
в любом радиомагазине покупаем гнездо с гайкой и штекер ДЖЭК МОНО на 6,35 мм , можно и на 3.5 мм, врезаем гнездо в обшивку задней двери или передней, минусовой провод от штатного динамика подпаиваем на общий контакт, а плюсовой провод , предварительно разрезав, подпаиваем через замкнутый контакт гнезда, штекер распаиваем на доп колонку. В итоге имеем рабочий штатный динамик, а если в гнездо вставить штекер, то штатный отключается и звук идет на доп колонку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошее решение!!! Но как никрути прийдется повозиться... smoke
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Alex:
Но как никрути прийдется повозиться..
ВСЯ жизнь - возня)))))

а переключатели ставить возиться не придется ?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.