Музыка - акустика

  
Посетитель
Балаково
Сообщений: 21
Ну и отлично)),сам поймешь и нам расскажешь, всем польза.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Я не стал мудрить и сделал звонок другу, у него ребята работают в установочном центре АвтоТеатр(Нижний Тагил), и решено было положиться на их опыт и хороший вкус. Итог передние и задние динамики встали в штатные места Pioneer TS-E170CI (в начале хотели поставить Морель Максима но передумали)- играют через 4 канальный усь ART SOUND XE 754 ( могу соврать уточню и потом фотки выложу), сабвуфер закрытый ящик MTX RT12-04 играет через ART SOUND XE1K, головное устройство Pioneer MVH-8300BT...обязательная проклейка всех дверей, крыши,багажник...установка парктроника ParkMaster 4DJ35,установка сиги Pandora 3700(хотел поставить старлайн, но пандора досталась по цене всех наворотов старлайна- 11000). Фотки общего вида выложу позже. все обошлось за 60840 рублей.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Владимир:
Я днях получил долгожданный автомобиль и решил поменять аккустику на HERTZ ECX 165, так как заводские полное фуфло. HERTZ (остались с предыдущего автомобиля).Пришлось маленько помучится,поразмыслить,примерить и вот что получилось.Хотел снять обшивку двери но не тут то было,обшивка не только на клипсах, но и проклеена чем-то,пришлось взять полотно по металлу и выпиливать на месте, благо пластик, а не металл.Глубина до стека вполне позволяет 90-94мм.Кабель-переходник сделал сам,взял евро разъём от магнитол (папы)с другой стороны припаял (мамы) продаются в магазине по 5 руб.Приложил динамики и просверлил отверстия сверлом 3мм.Если хотите по надёжней сверлите глубже, там будет внутренняя обшивка двери и возмите саморезы подлинней.Подсоединил, закрепил и всё, вуаля, работает   P.S.Не забудте завернуть старые саморезы (звёздочки),а то будет дребезжать старый крепёж, да и не потеряете, в случае замены перед поездкой на ТО.Звук стал изумительно чистый и громкий,на магнитолу грешить нечего, всё дело в динамиках
я пластик вообще не резал  только усики у динамиков спилил закрепил на штатные места только саморезы подлиннее вкрутил поставил такие динамики
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
завтра сфоткаю как получилось и на задние двери поставлю другие правда на13
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
передние динамики
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
задние(но не в восторге -передние ловчее(хочу моставить такие-же но жена ворчит-типа хватит деньги тратить-ты говорит не меломан и такие пойдут но я все равно поменяю)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а это вибро+шумка правда наверно плохо видно сразу не сфоткал когда делал а теперь двери не хочется разбирать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 12:54)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
kraft_nt:
Я не стал мудрить и сделал звонок другу, у него ребята работают в установочном центре АвтоТеатр(Нижний Тагил), и решено было положиться на их опыт и хороший вкус.
kraft_nt:
головное устройство Pioneer MVH-8300BT...
Тоже как-то присматривался к этой модельке.Собрав кое-какую информацию по ней понял что не моё.Сборка в Бразилии где собирают Пролоджи и ещё что-то(точно не помню) + по отзывам  пользователей этой модели понял что она глючная и тормозная по сравнению с другими моделями Пионер.В итоге взял модель 7300 ВТ. Ничего личного ни к кому и ничему не имею и ничего не рекламирую.Каждый выбирает сам.))))(без запятых т.к. что-то с ноутом).Вот её фотка-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 133
ЭДУАРД76:

kraft_nt:
Я не стал мудрить и сделал звонок другу, у него ребята работают в установочном центре АвтоТеатр(Нижний Тагил), и решено было положиться на их опыт и хороший вкус.
kraft_nt:
головное устройство Pioneer MVH-8300BT...
Тоже как-то присматривался к этой модельке.Собрав кое-какую информацию по ней понял что не моё.Сборка в Бразилии где собирают Пролоджи и ещё что-то(точно не помню) + по отзывам  пользователей этой модели понял что она глючная и тормозная по сравнению с другими моделями Пионер.В итоге взял модель 7300 ВТ. Ничего личного ни к кому и ничему не имею и ничего не рекламирую.Каждый выбирает сам.))))(без запятых т.к. что-то с ноутом).Вот её фотка-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

11 дней после установки сие девайса ни одного глюка не наблюдалось, видео кажет изумительно без тормозов, качество музыки ...тут каждому свое мне нравиться так как Пионами пользуюсь уже лет 10, телефон подхватывает по блютузу быстро, качество разговора отличное-микрофон чувствительный + есть регулировка...
PS: если просто говорить 11 дней полет отличный, а в инете читать отзывы...сколько людей столько и мнений.
16 кл. Серый базальт + Чип(Paulus) + 5-я 0.756 + дворник на 12
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
колян:
Владимир:
Я днях получил долгожданный автомобиль и решил поменять аккустику на HERTZ ECX 165, так как заводские полное фуфло. HERTZ (остались с предыдущего автомобиля).Пришлось маленько помучится,поразмыслить,примерить и вот что получилось.Хотел снять обшивку двери но не тут то было,обшивка не только на клипсах, но и проклеена чем-то,пришлось взять полотно по металлу и выпиливать на месте, благо пластик, а не металл.Глубина до стека вполне позволяет 90-94мм.Кабель-переходник сделал сам,взял евро разъём от магнитол (папы)с другой стороны припаял (мамы) продаются в магазине по 5 руб.Приложил динамики и просверлил отверстия сверлом 3мм.Если хотите по надёжней сверлите глубже, там будет внутренняя обшивка двери и возмите саморезы подлинней.Подсоединил, закрепил и всё, вуаля, работает   P.S.Не забудте завернуть старые саморезы (звёздочки),а то будет дребезжать старый крепёж, да и не потеряете, в случае замены перед поездкой на ТО.Звук стал изумительно чистый и громкий,на магнитолу грешить нечего, всё дело в динамиках
я пластик вообще не резал  только усики у динамиков спилил закрепил на штатные места только саморезы подлиннее вкрутил поставил такие динамики

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
завтра сфоткаю как получилось и на задние двери поставлю другие правда на13

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
передние динамики

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
задние(но не в восторге -передние ловчее(хочу моставить такие-же но жена ворчит-типа хватит деньги тратить-ты говорит не меломан и такие пойдут но я все равно поменяю)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а это вибро+шумка правда наверно плохо видно сразу не сфоткал когда делал а теперь двери не хочется разбирать
Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 13:54)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
фотки своей акустики скинул да не туда  получилось чуть выше по теме (извините с компом на ВЫ)
Посетитель
Сообщений: 1
Доброе утро всем!!!Скажите пожалуйста смогу я поставить 16 дюймовые  динамики ничего не разрезая и подгоняя?? С Уважением Юрий!!!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Юрий:
Доброе утро всем!!!Скажите пожалуйста смогу я поставить 16 дюймовые  динамики ничего не разрезая и подгоняя?? С Уважением Юрий!!!
Посмотрите в моём блоге.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Ребят, подскажите, насколько понял, звучание штатной музыки устраивает далеко не всех. Подозреваю, что и мне оно тоже вряд ли понравится. Если таки выйдет, что машина придет с музыкой (штатной), то заменой динамиков (скажем, на 16) добьюсь ли я чего стоящего?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
karel:
что машина придет с музыкой

Люксы щас все с музыкой
karel:
то заменой динамиков (скажем, на 16)

двери желательно зашумить ( на 13 или на 16 ) главное чтобы динамики качественные были и будет счЯстье  bayan

И я бы посоветовал компонентную АС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 10:27)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Willi, Спасибо. Т.е. магнитола сама по себе неплохая?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
karel:
Спасибо. Т.е. магнитола сама по себе неплохая?
Да магнитола хорошая ( для меня очень хорошая и мне медведь на ухо не наступал ), есть люди меняют незнамо зачем . Если нужна музыка Hi-Fi класса то там бабок надо немеренно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
karel:

Т.е. магнитола сама по себе неплохая?

Я себе к штатной магнитоле поменял динамики в передних дверях на 16,5 см и саб с усилком в багажник поставил, играет довольно не плохо. В ближайшее время поменяю динамики в задних дверях и сделаю шумовиброизоляцию, будет еще лучше.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
На моем люксе штатная музыка,в принципе она меня устраивала,но"верхов" я практически не слышал.Установил ВЧ динамики на передние двери,качество звучания улучшилось реально.Цена вопроса 350р.Провода подсоеденил к динамикам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Поставил передние Pioneer TS-1339R, по мне так стало как-то хуже, слишком много ВЧ и мало НЧ.
Думаю paz76 все правильно сделал. Кому не хватает ВЧ, поставить твитеры и будет хорошо.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Vitoch:

Поставил передние Pioneer TS-1339R, по мне так стало как-то хуже, слишком много ВЧ и мало НЧ.

Тоже самое. Со штатными играло не плохо, поставил пионеры с раздельными твитерами сначала без пищалок, стало лучше. Добавил пищалки - при малой громкости одни высокие, пришлось почти полностью убавить. Задумался о плоском сабе под сиденье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2013 в 07:58)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
paz76:
.Провода подсоеденил к динамикам.
Даже без фильтров (кроссоверов)? shock
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Kuzovlev:

paz76:
.Провода подсоеденил к динамикам.
Даже без фильтров (кроссоверов)? shock
Да без зтого.На прежней машине 3 года стояли такие же и ничего играли.
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Поставил в дверях в штатные места ALPINE SXE-1325S (серия Custom Fit). Ушам стало намного приятнее. Появились высокие и средние частоты, даже нормальный мидбас. На слух на средних частотах небольшой провал, а так динамики очень и очень достойные, несмотря на размер и цену.
Преимущество их еще в том, что не надо отрезать штатный реношный разъем, просто пасатижами разворачиваются контакты на динамике на 90 град и кусачками обкусывается с боков минусовой разъем на динамике, чтобы был такой же ширины, как и плюсовой. Теперь штатный разъем прекрасно входит в контакты на динамике. Я на всякий случай еще стяжкой его притянул.
Короче, отличный вариант для ленивых, и тех, кто не хочет слетать с гарантии за самостоятельную установку.
Штатные динамики - полное дерьмо, призываю всех поменять хотя бы на 13см нормальные динамики.
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
регион:

Я поставил хорошие 13(штатной музыки небыло), предварительно  проклеил железо на дверях за ними. Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.

Это как  scratch  очень коца помотреть

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
levenbruk:

регион:

Я поставил хорошие 13(штатной музыки небыло), предварительно  проклеил железо на дверях за ними. Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.

Это как  scratch  очень коца помотреть
Да мы все на этот феномен глянем. Там в обшиве и дыры то толком нет, козырек мешает. Однозначно прогон :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
levenbruk:

регион:

Я поставил хорошие 13(штатной музыки небыло), предварительно  проклеил железо на дверях за ними. Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.

Это как  scratch  очень коца помотреть

:) я не снимал сам процесс, снимал обшивку, отрезал на глазок, мерил по месту. как подходило запускал внутрь и снимал целлофан с  дальней стороны. Да, и проклеивал ещё обшивку дверей (потом) резонировала малость, в верхней части.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 18:15)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.
снимал целлофан с  дальней стороны
, снимал обшивку

Толи я дурак,толи лыжи не едут. sad
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
регион:

:) я не снимал сам процесс, снимал обшивку, отрезал на глазок, мерил по месту. как подходило запускал внутрь и снимал целлофан с  дальней стороны. Да, и проклеивал ещё обшивку дверей (потом) резонировала малость, в верхней части.

Kuzovlev:

Обшивку двери не снимал, клеил через дырку.
снимал целлофан с  дальней стороны, снимал обшивку

Толи я дурак,толи лыжи не едут. sad
Вероятно регион 48 изначально за обшивку принял внутреннюю металлическую панель двери, которая находится как раз за пластиковой обшивкой, которую и снять как  бы невозможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 20:29)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.