Бортовой компьютер

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 23
Быстров:
массовый расход воздуха
он его не может показывать так как поросту нет датчика расхода воздуха, у нас вместо него стоит датчик разряжения во впускном коллекторе и эту величину он умеет отображать.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Себастьян:
он его не может показывать так как попросту нет датчика расхода воздуха, у нас вместо него стоит датчик разряжения во впускном коллекторе и эту величину он умеет отображать.
С этим ясно. И всё же, почему так мало диагностических параметров отображается? Помнится на Калине в режиме реального времени можно было и напряжение посмотреть на датчиках, и сами показания датчиков. Может я что-то упустил...Или есть какая-то хитростью. Протокол стоит "рено"


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
У меня БК на сигнализацию интересно реагирует: после дистанционного запуска двигателя с брелка БК вылетает на белый экран. Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 15:49)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Вопрос, к тем кто использует китайский адаптер к OBD II ELM327 с блютузом.
Вообщем то адаптер в паре с андроитным планшетником работает, хотя параметры показывает не точно, или это блок управления их не правильно воспринимает. Например, показания напряжения в бортовой сети отображаются как 13,5 вольт, меряю цешкой на клеммах АКБ -, как и положено 14,5 вольт. Темпераутра воздуха на входе по показометру 21 градус (это еще не на прогретой машине), в реальности, в гараже 5 градусов. И так далее, многие параметры отличаются от
действительных.
Вопрос 1:
Что это погрешность работы адаптера (тогда это не так страшно) или погрешность датчиков и элементов измерения параметров работы двигателя включая сам блок управления двигателем (тогда это плохо). В последнем случае получается, что двигатель работает не в оптимальном режиме, так как блок управления получает не правильные параметры от датчиков и не правильно управляет исполнительными элементам???? Тогда это косяк производителя (не настроил зараза).
Вопрос 2:
Вместе с адаптером идет компакт-диск с софтом (в том числе и для андроида), на нем же есть программка ProScan. Эта программка устанавливается на компьютер (я ставил на нетбук) с Windows. Ее последнюю версию я скачал с сайта разработчика по моему версия 5.9. Вот эта программка при первом запуске требет серийный номер прибора. А где его взять, на адаптере нет ни одной наклейки, хотя место под нее есть. Китайцев я мучал всю прошедшую неделю с вопросом где взять серийный номер. Они или не понимают (хотя я им выкладывал принтскрин окна регистрации программы) или сами не знают его серийный номер. Может у кого есть аналогичный адаптер с серийный номером. Очень хочется посмотреть этц программку, чего она поможет.
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
WWS, OBD II ELM327 более менее точно показывает параметры. Он показывает напряжение на ЭБУ, а не в бортовой сети. А оно, напряжение, немного ниже. Показывает температуру во впускном коллекторе, которое на прогретом двигле составляет ~50 градусов.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
praktic:
WWS, OBD II ELM327 более менее точно показывает параметры.
Сомневаюсь. При включенном зажигании, но на не заведенном двигателе на показометре отображается 251 оборотов. Да и напряжение должно показываться не питания блока управления, а напряжение в бортовой сети, т.е., что выдает генератор. Все же кто - то врет, и я так подозреваю, что врет блок управления. Он видит не точно параметры работы двигателя, а с какими то искаженниями. Соответственно не оптимально и управляет работой двигателя. Мне лично так кажеться!!!!!
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Недавно катался, проверял, OBD II ELM327 + hobdrive показания скорости с ЭБУ = показания скорости по навигатору, спидометр + 5 км/ч. Температура ОЖ, напряжение и т.д. в норме. Так, что проблемы возможно не в адаптере, а в программе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Друзья! У меня вопрос такой, если я куплю не штатный БК подключу его к диагностическому разъёму,поставлю на панель и со всем этим делом приеду к ОД например на ТО,не скинут ли меня за это дело с гарантии по электрике?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
acha33:
У меня вопрос такой, если я куплю не штатный БК подключу его к диагностическому разъёму,поставлю на панель и со всем этим делом приеду к ОД например на ТО,не скинут ли меня за это дело с гарантии по электрике?
Не должны. Вы же не вносите изменения в штатную проводку. Хотя, можно перед поездкой к дилеру снять БК, чтобы вопросов лишних не было.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
acha33:

Друзья! У меня вопрос такой, если я куплю не штатный БК подключу его к диагностическому разъёму,поставлю на панель и со всем этим делом приеду к ОД например на ТО,не скинут ли меня за это дело с гарантии по электрике?

Да,лучше снять,и крепить бк нужно так что б снимался.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
А если попросить ОД установить его,такой вариант возможен?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
acha33:

А если попросить ОД установить его,такой вариант возможен?
За Ваши деньги всё возможно.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
acha33:
А если попросить ОД установить его,такой вариант возможен?
несколько постов назад, я писал, что это возможно. нужно, что бы ОД сделал запись в сервисной книжке и поставил штампик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 21:55)
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Еще до момента приобретения ЛЛ, собирался устанавливать  Multitronic 750 cо своим комплектом датчиков парктроника,
Но для полноценной работы все же  стоит подключать его полностью, а значит вторгаться в проводку и тянуть провод
через салон от бампера. Некоторые ОД берутся за установку ( с печатью в сервисной книжке но не все...)
Либо вылет с гарантии обеспечен.
Так как у меня уже стоит парктроник и его бесполезная работа меня вполне устраивает, решил отказаться от идеи железного БК. А использовать OBD II ELM327 совместно с планшетом и GPS приемником GlobalSat BT-***
получается диагностический комп + навигатор + медиа центр в одном флаконе.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 3
Andrei:


вот ещё вариант.

что за модель? как закреплена?
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
В принципе работа штатного БК меня устраивает, не смотря на его немногочисленные возможности. Но меня не устраивает то обстоятельство, что при включенных фарах, уж очень слабая подсветка БК. Днем в сонечную погоду, при включенных фарах, его практически не видно. Может есть у кого-нибудь мысли как сделать, чтобы подсветка БК напрямую зависила не от включения фар, а от времени суток (от освещенности на улице). Может быть существует какая-нибудь схема подсветки БК через какой-нибудь фотодатчик.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Valeri:
ключенных фарах, его практически не видно.
Как вариант идея Эдуарда76 по замене реле на ПТФ , где при включенном зажигании горят одни они и подсветка БК не меняется !   yes
К42-00L
Посетитель
Сообщений: 3
Юрий:

Поключается в разьем диогностики (можно ещё к форсункам и к топливному насосу - мне это не надо ),а нужен для контроля и диогностики авто .Я лично и с половиной функциями не разобрался , мне как то хватает тех каторыми пользуюсь тоесть - температурой двигателя ,температурой за бортом ,количеством топлива в баке , напряжение борт сети , мгновеным расходом (также суточном и т.д ), показывает и умеет сбрасывать ошибки ,ну ещё много чего сейчас и сразу и не вспомню и это как написал выше только половина того что он умеет

подключил престиж в55,не показывает уровень топлива в баке,может какой то провод отдельно подключать?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
halya:
подключил престиж в55,не показывает уровень топлива в баке,может какой то провод отдельно подключать?
Полагаю, в инструкции должно быть все описано. Возможно, предусмотрен виртуальный бак.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
halya:
подключил престиж в55,не показывает уровень топлива в баке,может какой то провод отдельно подключать?
Привет , что бы показывал уровень топлива в баке ,надо подключить один из проводов (точно какой не помню - инструкция в помощь) к бензобаку (бензонососу ),после надо отторировать бак кажется раз шесть ,в начали при пустом баке,потом при полном ,потом ещё как то и только после всех этих манупуляций он будет показывать точно уровень топлива .Я этим не стал заниматься ,так как это такой геморой и может на это уйти не одна неделя (но если конечно не сливать и сного заливать бензин в бак - но это вообще тагда пипец ) и если не дайбог произойдет какой нибуть сбой в питании или вы снимете клему с аккумулятору то всю процедуру придятся повторять заного ,я просто поставил вертуальный бак и просто при заправки нажав пару раз на кнопки ,пишете сколько залили бензина ,одна две заправки и будет вам количество топлива в баке ,у меня разницав баке(при заправках ) всего выходит +-1 литр ,для меня это не существенно,ну как то так ))
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
я заметил, что мой БК обнуляется после расходования 50 литров бензина, даже чуть меньше. Где-то 48-49 литров. Получается, бак топлива спалил-БК обнулился. У всех так или только у меня?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vitos:

я заметил, что мой БК обнуляется после расходования 50 литров бензина, даже чуть меньше. Где-то 48-49 литров. Получается, бак топлива спалил-БК обнулился. У всех так или только у меня?
Никакой закономерности пока не обнаружил. Обнуляется, когда захочет. Иногда и пять сотен проедешь, а иногда и несколько десятков км, глянь а он и обнулился.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
Eвгений:

И еще хотелось бы узнать какой бортовой компьютер покупной подходит на ларгус? и сколько он функций показывает,если подключить его только в фишку в бардачке.
Рекомендую Multitronics. У меня модель ТС750. Выдает более 300 параметров. Так что есть где разгуляться. А вообще,
у этой фирмы много вариантов по креплению (панель,  где-нибудь сверху или на место магнитолы), по внешнему виду,
по обслуживанию парктроника (с голосом или без него). Нужные параметры для отображения выбираешь сам. Цена- лично мне обошлась в 4,800 руб. А подробности здесь: www.multitronics.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 20:38)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Vodnik818:

vitos:

я заметил, что мой БК обнуляется после расходования 50 литров бензина, даже чуть меньше. Где-то 48-49 литров. Получается, бак топлива спалил-БК обнулился. У всех так или только у меня?
Никакой закономерности пока не обнаружил. Обнуляется, когда захочет. Иногда и пять сотен проедешь, а иногда и несколько десятков км, глянь а он и обнулился.

не когда, не обнулялся...только принудительно... ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Серж:
Рекомендую Multitronics. У меня модель ТС750. Выдает более 300 параметров. Так что есть где разгуляться.
а можно фотки...как смотрится, где установлен и каким способом...а лучше видео...кстати, по гарантии, после установки данного дивайса, не слетишь...??? Кстати и что с голосом...он постоянно говорит...??? или какое то время, не мешает он в дороге...???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 12:05)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.