Бортовой компьютер

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня потестил показания МК. Показания как писал выше. При показаниях 89*С по МК открылся термостат, значит показания МК правильные. Посмотрел интернет, такой проблемы не встретил. В принципе криминала в этом не вижу. До ТО осталось 4тык, там и порешаем. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
форумчане на Ларгусе нету вольтметра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 04:51)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
AngelDark:
на Ларгусе нету вольтметра?
нету, как и на большинстве авто, есть только индикатор. но у меня сигналка снимает показания с аккумулятора.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
AngelDark:

форумчане на Ларгусе нету вольтметра?

на smile современных авто его не бывает. это вам не москвич-412
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Виталий:

AngelDark:
на Ларгусе нету вольтметра?
нету, как и на большинстве авто, есть только индикатор. но у меня сигналка снимает показания с аккумулятора.

что за сигналка?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
AngelDark:
что за сигналка?
Сталкер 600 снимает показания вольтметра. Но нафиг оно не нужно, как и температура в зоне блока сигналки.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
AngelDark:
что за сигналка?
шерхан магикар-5
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Сообщений: 9
dmitriy:

я купил мультитроникс 750,он намного функциональнее штатного и показывает ошибки эбу
А провод уровня топлива куда подключил?
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
Вот хотел приобрести Multitronics TC 750, но оказывается он не совместим со СтарЛайн. Есть ли у кого еще инфа по поводу этих двух девайсов.

http://www.youtube.com/watch?v=PWsxYTYAAzA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Grizzly:
хотел приобрести Multitronics TC 750, но оказывается он не совместим со СтарЛайн.
Долго думал. Так и не понял, как БК должен с сигналкой совмещаться?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Grizzly:

Вот хотел приобрести Multitronics TC 750, но оказывается он не совместим со СтарЛайн. Есть ли у кого еще инфа по поводу этих двух девайсов.

http://www.youtube.com/watch?v=PWsxYTYAAzA
путь в русь-трейд на Митинскую - БК Престиж 55-2 (для иномарок, прошиты авто Renault) - дешевле мультитроникса, по функционалу для продвинутого потребителя ничем не хуже (для профи что то, что другой не приборы), подключается к диагностическому разъему (единственное датчик температуры внешний при желании использования придется вытаскивать под капот), ни каких конфликтов со Старлайн (установленов авто и то, и другое).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
БК Престиж 55-2
покупать не нужно.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

214:
БК Престиж 55-2
покупать не нужно.
И Чего же такого от мультроника необходимого для водителя нет престиже, что его покупать не стоит? Свои мысли нужно не только озвучивать, но еще и обосновывать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Свои мысли нужно не только озвучивать, но еще и обосновывать.
Попытайтесь.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

214:
Свои мысли нужно не только озвучивать, но еще и обосновывать.
Попытайтесь.
А если нечего сказать о престиже, то и ПИСАТь не стоит.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
А если нечего сказать о престиже,
А что о нем можно сказать? Начать стоит  с того, что хочешь от БК. (У меня BT-ECU, так я хоть графики посмотреть могу, но и его рекомендовать не буду). Вот Вы что хотите увидеть на нештатном БК? Напряжение, обороты, температуру воздуха на впуске? Оно Вам нужно? Или убогую коробочку на торпедо, без всякой функциональной нужды? Тогда уж лучше термометр купить, чтобы забортную температуру знать - и дешевле, и не такой убогий вид, и польза имеется.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
При выборе БК смотрел есть ли протокол Рено,функциональностью,размером цифр на экране,простотой подключения.Подошёл Престиж55-02.Классная штуковина,кто поставит не пожалеет. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 17:18)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
57nik:
Престиж55-02.Классная штуковина,кто поставит не пожалеет.
И что Вы на нём смотрите?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Евгений:
И что Вы на нём смотрите?
Ну покрайней мере не графики ))) ,функций море даже описывать все не стоит(температура ,ошибки ,вольтметр ,при желании партроник ,бензин ну и тд и тп ) описание можете в интернете глянуть
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
у меня норма бк нет. По совету кореша,отдельное спасибо ему за это,купил Престиж55-02 был доволен как слон.Но после ваших слов пойду сниму его и выкину.Перед этим прошу вас Евгений назвать цену и марку БК.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

214:
А если нечего сказать о престиже,
А что о нем можно сказать? Начать стоит  с того, что хочешь от БК. (У меня BT-ECU, так я хоть графики посмотреть могу, но и его рекомендовать не буду). Вот Вы что хотите увидеть на нештатном БК? Напряжение, обороты, температуру воздуха на впуске? Оно Вам нужно? Или убогую коробочку на торпедо, без всякой функциональной нужды? Тогда уж лучше термометр купить, чтобы забортную температуру знать - и дешевле, и не такой убогий вид, и польза имеется.
BT-ECU - это не компьютер, а адаптер, а проще шнурок, который позволяет соглаовать ЭБУ автомобиля с программой установленной на компьютере ( ноут или нетбуке, планшете), и возможность просмотра графиков зависит от установленной диагностической программы. Таких адаптеров существует немало, в том числе и Е327. При цене китайского адаптера с нелицензированной программой, а следовательно не адаптированной под ЭБУ renault, на 500 рублей выше престижа, да еще вдобавок к этому потребуется как минимум КПК - это далеко не лучший вариант замены.
Я понимаю если бы это был реновский клип с соотвествующей программой диагностики, но в дороге никому этот набор не нужен.
В случае возникновения неисправности Престиж выдаст номер ошибки и при необходимости можно сбросить ошибки.
В противовес BT-ECU есть Е327 с подобным бесплатным програмным обеспечением и он более чем в 3 раза дешевле.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
214:
Престиж выдаст номер ошибки и при необходимости можно сбросить ошибки.
+100
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
Евгений:
Долго думал. Так и не понял, как БК должен с сигналкой совмещаться?
Пройдя по ссылке, можно узреть видео, где данная проблема затронута, при включении турбо таймера, БК зависает, смотри с 1:22.
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
214:
путь в русь-трейд на Митинскую - БК Престиж 55-2
Возможно так и поступлю yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 23:30)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Для не "люкса" однозначно пользительная вещь, а учитывая информативность и особенности настройки "палочных" указателей -необходимая.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.