Бортовой компьютер

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Stas:

Потом обратил внимание, он ещё и зацикливается, показывает 10,2; 10,1; 10,2; 10,1 - так и плавает на месте без изменений!
Я уж думаю можт датчик какой отмер???

Все возможно.
Попробуй после обнуления проехать 1-2 км под горку. Расход должен быть мизерным.
Или наоборот, постоять на месте. Расход круто полезет в гору.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Vodnik818:

Все возможно.
Попробуй после обнуления проехать 1-2 км под горку. Расход должен быть мизерным.
Или наоборот, постоять на месте. Расход круто полезет в гору.

Стоял в пробке с включенным кондиционером, так 10,2 осталось!
Уже продолжительное время слежу за показаниями среднего расхода топлива - не верю!
По рискам о количестве топлива тоже сложно понять, сколько израсходовано! В итоге совершенно не ясно сколько Ларик потребляет!!!
И мне кажется, что бензин уходит очень быстро!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Stas:
По рискам о количестве топлива тоже сложно понять
Так посмотрите в литрах в тестовом режиме.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Stas:

Стоял в пробке с включенным кондиционером, так 10,2 осталось!
Уже продолжительное время слежу за показаниями среднего расхода топлива - не верю!
По рискам о количестве топлива тоже сложно понять, сколько израсходовано! В итоге совершенно не ясно сколько Ларик потребляет!!!

Сколько стоял? Сколько км проехал от обнуления?
Заправтесь до полного бака, поездите сотню-другую км и снова до полного. Сколько литров влезет, поделите на пройденное расстояние. Узнаете средний расход и сравните с БК.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Подскажите, подойдет ли к нашей машине Prestige-V55-02 ? Вот такой:тынц сюда!

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mk1100, Да год стоит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
57nik, Моментальный расход топлива выдает? И подключение в диагност-разъем?

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mk1100:
Моментальный расход топлива выдает? И подключение в диагност-разъем?
Моментальный выдаёт ,а всего около 200 функций.Подключение в эбу.Только термопару нужно правильно вывести,говорят лучше в левое крыло.А то я под резинку засунул он и пишет,что зря.А вообщем спасибо другу Юрцу-подсказал.Доволен как слон,без него на норме было бы хуже.
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 19
Здравствуйте. Может плохо читал, но вот не видел. Никто не ставил БК MULTITRONICS C-590 или CL-590  (Multitronics C-590 устанавливается на место центрального воздуховода в автомобилях Lada Granta / Largus, Renault Logan / Sandero / Duster, Nissan Almera, на место центральной вставки панели приборов Газель NEXT, а также в совместимые посадочные места других автомобилей.) Взято тут: http://www.multitronics.ru/products/univers/cl590/
Евгений
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:
.Только термопару нужно правильно вывести,говорят лучше в левое крыло
Что это?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
tiger99:
Здравствуйте. Может плохо читал, но вот не видел. Никто не ставил БК MULTITRONICS C-590 или CL-590  
Ставил HR64 вот тут
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
tiger99:
Моментальный выдаёт ,а всего около 200 функций.Подключение в эбу.Только термопару нужно правильно вывести,говорят лучше в левое крыло.А то я под резинку засунул он и пишет,что зря.А вообщем спасибо другу Юрцу-подсказал.Доволен как слон,без него на норме было бы хуже.
Вот пришел мне мой V55-й, какой протокол выставить, что бы он с ЭБУ связался правильно? И надо ли его подключать к датчику скорости или он с ЭБУ возьмет?

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Вот поставил комп, проводку протянул за торпедо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 00:32)

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
Медаль
Геленджик
Сообщений: 290
Проводку вывел наружу из уголка у отв.обдува, сделал это из коробки с предохранителями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 14:36)

Не все то золото, что блестит!
Еду без остановки 1100 км.
Посетитель
ртищево
Сообщений: 5
Привет всем.НА БК моего ларгуши на топливном индикаторе одно деление самое нижнее.а запас хода показывает 114км проедет ли он столько км или я встану послу 30-40км
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
батон300:
одно деление самое нижнее
когда оно пропадет в баке остается 6-7 литров, в принципе если двигаться в эконом режиме то можно проехать указанный километраж, а так км на 90 хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 08:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
было у меня такое, на одном делении и резерве проехал 100-110 км, но под конец ехал очковал, как бы бензонасос не спалить. Теперь вожу с собой 5 л бензина 'прозапас'  joke
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 38
tiger99:
Здравствуйте. Может плохо читал, но вот не видел. Никто не ставил БК MULTITRONICS C-590 или CL-590  (Multitronics C-590 устанавливается на место центрального воздуховода в автомобилях Lada Granta / Largus, Renault Logan / Sandero / Duster, Nissan Almera, на место центральной вставки панели приборов Газель NEXT, а также в совместимые посадочные места других автомобилей.) Взято тут: http://www.multitronics.ru/products/univers/cl590/
Евгений
Купил с-590, разбирать панель или сверлить дырки в воздуховоде, кто ставил?
kso15 41-01A 5-мест норма
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Эдуард:
Купил с-590
тема рядом - http://www.lada-largus.com/forum/thread3275.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 19
Подскажите,после тестого режима бк парестала работать магнитола,может кто знает что делать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Mixa12345:

Подскажите,после тестого режима бк парестала работать магнитола,может кто знает что делать?

28 предохранитель проверяйте
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 38
oapv:
oapv Спасибо, изучаю.
kso15 41-01A 5-мест норма
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 38

Пошел 3 год.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 11:44)
kso15 41-01A 5-мест норма
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 231
http://youtu.be/g781LsxdgOQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 11:47)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Приветствую Всех. Вот и я установил мультитроникс ТС 750 (снял с предыдущего авто). Подключил только к диагностической колодке. Для информации, вот какие показания можно увидеть (обновил прошивку,от 5 06 2014 имеется исправление в работе протокола Рено): Скорость, Обороты дв., t возд, t охл.жидкость, t впускного коллектора, напряжение ДК1, расход л/час, время впрыска (мс), дроссель, расход на 100км, напряж.акб., остаток бака, время в поездке, рег.ХХ шага, время. Проверял на заведённом двигателе без движения.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.