Бортовой компьютер

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Вчера случилась непонятка с БК. Когда загонял вечером в гараж, то заметил, что обнулены расход топлива и все с ним связанное. Общий пробег, суточный и часы работали нормально. По показаниям сброс был 12 км назад, т.е. где-то в обед. Жена уверяет, что ничего не нажимала (она на Ларсе ездит на работу), да и не знает она как сброс делать... Было ли что-то подобное у кого нить? Пробег на момент обнаружения 4544 км.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Иногда комп сам обнуляется. Видимо в связи с переполнением памяти.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
MihPuch, точно! Что-то про это было написано в инструкции. Спасибо за идею! Скорее всего это и случилось.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Здравствуйте товарищи. У меня такая вот непонятка получилась. В общем нету кнопочки управления БК на рулевом переключателе. Слева есть (сигнал) а справа нету. На панели приборов есть одна кнопочка но она ток пробег переключает и часы ей можно настроить и больше ничего. Что посоветуете в моём случае? Может эта кнопка в другом месте где то спрятана? или еще что нить? Комплектация "Норма" . Помогите пожалуйста, может у кого так же как и у меня.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Alonso:
Комплектация "Норма" . Помогите пожалуйста

В нормах отсутствует бортовой компьютер.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Alonso:

Здравствуйте товарищи. У меня такая вот непонятка получилась. В общем нету кнопочки управления БК на рулевом переключателе. Слева есть (сигнал) а справа нету. На панели приборов есть одна кнопочка но она ток пробег переключает и часы ей можно настроить и больше ничего. Что посоветуете в моём случае? Может эта кнопка в другом месте где то спрятана? или еще что нить? Комплектация "Норма" . Помогите пожалуйста, может у кого так же как и у меня.
А кнопочка БК только в "люксе"
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Всё ясно, вон оно как оказывается. Спасибо.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
dmitriy:

я купил мультитроникс 750,он намного функциональнее штатного и показывает ошибки эбу

покажите как поставили,куда?
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
vvmel:

И так господа, сегодня воткнул свой проверенный временем и дорогами БК оставшийся от Логана и сразу стало все понятно, штатный бк ВРЕТ
сколько действительно он жрёт топлива?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 23:59)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ну и???
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Alonso:
На панели приборов есть одна кнопочка но она ток пробег переключает и часы ей можно настроить и больше ничего.
Можно ещё посмотреть точный остаток топлива (в литрах), в тестовом режиме...
Порядок такой: При выкл зажигании нажать ЭТУ кнопку и не отпускать. Другой рукой включить зажигание. И дождаться пока стрелки приборов начнут скакать. Затем отпустить кнопку и кратковременно нажать снова... И так несколько раз (непомнюсколько) пока не увидите остаток топлива в литрах (арабскими цифрами).
      кактотак.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Аркадичч:

Alonso:
На панели приборов есть одна кнопочка но она ток пробег переключает и часы ей можно настроить и больше ничего.
Можно ещё посмотреть точный остаток топлива (в литрах), в тестовом режиме...
Порядок такой: При выкл зажигании нажать ЭТУ кнопку и не отпускать. Другой рукой включить зажигание. И дождаться пока стрелки приборов начнут скакать. Затем отпустить кнопку и кратковременно нажать снова... И так несколько раз (непомнюсколько) пока не увидите остаток топлива в литрах (арабскими цифрами).
      кактотак.

Спасибо большое, обязательно попробую.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Кто уже установил б/к пожалуйста, выложите фотки, хотелось бы посмотреть варианты установки. на предыдущей машине привык с бортовиком, сейчас как-то не хватает, тож. хочу установить.
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
просим в студию
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Привет ,сегодня пойду в гораж и вечером постараюсь выложить фото как у меня стоит БК
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Ну вот как обещал ,комп в верхнем левом углу ,извиняюсь заранее за качество фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Юрий 57, спасибо! Качество отличное. Вам, справа на стекле, центр управления полетами не мешает?  smile  Обзор сильно не закрывает? Я держатель под навик (вернее смартфон с навигацией) поставил на торпедо, а вот какой регистратор бы взять, чтобы не сильно видно его было?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Вообще то я навигатор ставлю в нижний левый угол ,да я им и не так часто пользуюсь ,просто сегодня понадобился буквально на пол часа ,а так как у меня только в планах в угол зарядку стационарно протянуть ,я времено поставил его в середину ,а на счет регистратора то он особо не мешает обзору ,ну есть всё ровно в планах купить другой держатель и поднять его на уровень зеркала ,чтоб экран был по нижний кромке зеркла ,вообще планировалось купить поменьше с откидным десплеем но таких не нашел (по крайней мере у себя в городе и во всех знакомых мне интернет магазинах ),он у меня с выносной камерой ,плюс ещё с функцией видеопорковки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 21:56)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
vitos:
какой регистратор бы взять, чтобы не сильно видно его было?

Если до 5 т.р., то каркам ку2 имхо, лучший вариант.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Василич:
Если до 5 т.р., то каркам ку2 имхо, лучший вариант.
Спасибо, но он, вроде бы, без GPS? Хотелось бы с ним, что бы было больше фактов о твоем движении.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Купил регистратор корейца Cowon, удобно ставится за зеркалом, в глаза не бросается
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Юрий 57, комп на присоске? А над зеркалом похоже парктроник?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
vitos:
Спасибо, но он, вроде бы, без GPS? Хотелось бы с ним, что бы было больше фактов о твоем движении.

Тогда ку3  smile
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Andrei:
Юрий 57, комп на присоске? А над зеркалом похоже парктроник?
Нет комп на двухсторонем скотче , а над зерклом точно ))) парктроник
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Отлично упаковался
7 мест люкс,16 кл без наварото
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.