Бортовой компьютер

  
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Юрий:

Alex:
То есть всеравно надо самому выводить провода и датчик.
Ну да надо выводить ,если не хочешь можешь не выводить ,будешь смотреть температуру в салоне  laugh

Я что-то расходоваться не стал,из-за соотношений цены и полезных функций бк.Приобрел цифровой термометр RST за 850р.показывает часы,день,месяц,вольтметр,температура в салоне и забортом(3 метра провод с датчиком). good
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Alex:
Я что-то расходоваться не стал,из-за соотношений цены и полезных функций бк.Приобрел цифровой термометр RST за 850р.показывает часы,день,месяц,вольтметр,температура в салоне и забортом(3 метра провод с датчиком).
В БК намного больше функций , а термометр я ещё один в машину поставил ,показывает время и две температуры , так как показатель за бортом у меня есть ,я сам термометр поставил в верх под стекло а выносной вывел в низ к ногам ,чтоб видеть разницу в салоне и перелючать режимы обогрева ,туда куда понадобиться и обошелся мне термометр всего 120 рублей ,вот думаю поменять на другой с подсветкой ( как то в начале не обратил что мой без подсветки ) цена вопроса 200р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 20:21)
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Юрий:

Alex:
Я что-то расходоваться не стал,из-за соотношений цены и полезных функций бк.Приобрел цифровой термометр RST за 850р.показывает часы,день,месяц,вольтметр,температура в салоне и забортом(3 метра провод с датчиком).
В БК намного больше функций , а термометр я ещё один в машину поставил ,показывает время и две температуры , так как показатель за бортом у меня есть ,я сам термометр поставил в верх под стекло а выносной вывел в низ к ногам ,чтоб видеть разницу в салоне и перелючать режимы обогрева ,туда куда понадобиться и обошелся мне термометр всего 120 рублей ,вот думаю поменять на другой с подсветкой ( как то в начале не обратил что мой без подсветки ) цена вопроса 200р

Да, кто как и посвоему...
Прикрепленные файлы:
P1070304_ec259.jpg | 1376,26 Кб | Скачали: 1485
P1070303_ec259.jpg | 810,81 Кб | Скачали: 1154
P1070295_ec259.jpg | 1509,08 Кб | Скачали: 1241
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Юрий:

Alex:
Я что-то расходоваться не стал,из-за соотношений цены и полезных функций бк.Приобрел цифровой термометр RST за 850р.показывает часы,день,месяц,вольтметр,температура в салоне и забортом(3 метра провод с датчиком).
В БК намного больше функций , а термометр я ещё один в машину поставил ,показывает время и две температуры , так как показатель за бортом у меня есть ,я сам термометр поставил в верх под стекло а выносной вывел в низ к ногам ,чтоб видеть разницу в салоне и перелючать режимы обогрева ,туда куда понадобиться и обошелся мне термометр всего 120 рублей ,вот думаю поменять на другой с подсветкой ( как то в начале не обратил что мой без подсветки ) цена вопроса 200р

Привет! А бк у тебя только в разъем в бардачке воткнут и все? не к каким проводам не соединял больше?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Eвгений:
Я обычно расход топлива через тестовый режим проверяю, он как точный? ему можно верить?
Сильно доверять нельзя. Я перед заправкой замерил уровень бензина в тестовом режиме - 5 литров. Заправил ровно 30 литров.
Заехал снова на ту-же ровную площадку, где измерял кол-во бензина до заправки. Результат - 37 литров! shock
А ешо говорят, что в нашей стране на заправках недоливают facepalm
Его переливаают!!! good  hehe  laugh  (шучу)
Пы.Сы. Данные о кол-ве бензина берутся с одних и тех-же датчиков. Поэтому без разницы, каким копутером Вы будете измерять бензин, или тестовым режимом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 05:39)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
У нас бак резиновый  laugh  , в него при желании можно впихнуть до 65 литров
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Из за этого я и не стал подключать БК к датчик бензина , а оставил вертикальный бак , также не подключал к форсункам , мне это не надо , а подключил только в фишку бордачка
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
vvmel:
В общем вывод таков штатный БК очень примитивен, можно сказать игрушка, лучше ему и не верить
Спасибо!!!Пишут расход топлива по БК 6 литров!!!!!Не верю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Штатный тоже с мозгов инфу берет , но у меня за два месяца меньше 8.3 ( и то толькотпо трассе ) и по выносному БК , так как после устоновки на штатный почти внимание не обращаю , я тоже не верю , что 6 л. , а по штатном могу сфоткать что он типа и два литра на сто жрет ( после обнуления на холостых )
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Юрий57 значит покупной бк точнее выходит показывает данные? А расход значит тоже точнее показывает? А мне предлагали как установить бк, и будет как родной в панели приборов. Там типа прошивки.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
покупной бк точнее выходит показывает данные?
Если его правильно оттарировать, то может и точнее. Считаю, что точности штатного БК вполне хватает. Расход по компьютеру и по заправкам совпадает в пределах погрешности измерения. Штатный БК округляет расход в меньшую сторону путем обрезания второго знака после запятой, то есть, при расходе топлива от 9,10 до 9,19 на БК будет 9,1.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
Пишут расход топлива по БК 6 литров!!!!!Не верю.
Зря не верите, при прямолинейном равномерном движении на пятой передаче со скоростью 70 км/ч можно обнулить компьютер, после этого показания расхода топлива могут оказаться в пределах 6л, если не меньше. То же самое может показать нештатный БК.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:

Ш.А.N.:
Пишут расход топлива по БК 6 литров!!!!!Не верю.
Зря не верите, при прямолинейном равномерном движении на пятой передаче со скоростью 70 км/ч можно обнулить компьютер, после этого показания расхода топлива могут оказаться в пределах 6л, если не меньше. То же самое может показать нештатный БК.
Подтверждаю,точно в таких условиях мой БК показывал 6,4 л. Но когда пошли горки, через 150 км, к концу поездки, расход поднялся до 7 л.
Последние два месяца БК показывает 11-12 л, а то и 13: короткие пробеги.
Все заправки записываю в DriverNotes, всего заправил 390 л, проехал 3700 км, т.е. средний расход 10,5.
Так что, я думаю, показаниям БК можно верить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Я имею ввиду расход на 100км..а кратковременные показания БК могут быть и 4л,5л,15л.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Ш.А.N.:

Я имею ввиду расход на 100км..а кратковременные показания БК могут быть и 4л,5л,15л.

именно. а если педаль в пол (чтоб на третьей с пробуксовкой), то и 30 может показать моменталку ))))))))))))))
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
alexyar18:
Ну вот как обещал ,комп в верхнем левом углу ,извиняюсь заранее за качество фото
До колодки провода хватает?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Ш.А.N.:

Я имею ввиду расход на 100км..а кратковременные показания БК могут быть и 4л,5л,15л.
А я не про кратковременные. Я проехал 150 км и расход был 7л. Если бы не горы, и ехать не 110, а 90 км/ч, расход вполне реально удержать на 6л.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Провод метра три - конечно хватает . А на счёт расхода как писал выше могу фоткать и два литра на сотку , а в  реале проехав метров пятьсот , вы посмотрите расход когда после обнуления, проедите  километров сто , а не когда едете накатом )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 08:05)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
А я не про кратковременные. Я проехал 150 км и расход
был 7л. Если бы не горы, и ехать не 110, а 90 км/ч, расход
вполне реально удержать на 6л.


А тут вобще получается меньше пяти , а еслиб ехали как говорите 90 км/ч то и четыре получилось бы )))))
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Юрий:
а еслиб ехали как говорите 90 км/ч то и четыре получилось бы
Я про реальные вещи говорю. Четыре не получится, а шесть литров на 100 км по трассе - реально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 08:34)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Ну не знаю сколько не стараюсь меньше восьми не выходит по трассе ( в характеристиках написано 7.5 смеш 9 город 11.5 ) , если прошить может и на литр уподёт но всё ровно врятли думаю до шести опуститься . ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 09:10)
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
И тааак,подводя итоги форума "БК". Кто скажет, как экономично можно двигаться по трассе???  car
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тарасевич:
если педаль в пол (чтоб на третьей с пробуксовкой), то и 30 может показать моменталку ))))))))))))))
БК на Ларгусе "моменталку" не показывает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
У моего Ларгуса мозги прошиты,смешанный расход 10л- больше трасса,считаю много....Сегодня купил и поставил БК будем искать экономичный стиль езды.Хотя  и так мы спокойно ездим.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Alex:
И тааак,подводя итоги форума "БК". Кто скажет, как экономично можно двигаться по трассе???  
Тут немного другая тема. Можно ли доверять показаниям БК? Я считаю, что можно. Средний расход, он и есть средний. Для прикидки остатка топлива, предстоящих расходов в дальней поездке и т.п.
Как экономично двигаться по трассе (или обмануть БК?)), давно известно: не давить тапку в пол; где возможно, ехать накатом; на подъемах не добавлять газку и т.д.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.