Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
LarqusMen585:

Vodnik818:
- 16 л. Проплатил 31,6 л - вышло с бугром, еле в бак запихал
=47,6л... можно еще качать и качать, прим. литров -18.
Некуда было качать. Бензин в горлышке стоял. Забыл сказать, что литров 5 потратил, а БК все 50 показывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 13:47)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vodnik818:
что литров 5 потратил, а БК все 50 показывал
я -370км проезжал, а палки на указателе бензина на панели все были(наверно 50л также показывал-не проверял).
Vodnik818:
Vodnik818:
Бензин в горлышке стоял.
у меня если бенз в горловине-это прим. 65 литров(а что бы не говорили что, азс дурит-скажу- пробег 700км и в баке еще остаток лит.14-18(точно не помню) все это здесь на форуме писал))...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Vodnik818:
Некуда было качать. Бензин в горлышке стоял.
Я один раз заправлял "до полного" под конец заправки был звук что уже все, в горлышке плещется, а бензин тонкой струйкой все заливался и заливался. Совсем "под завязку" я не стал заправлять.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
. Совсем "под завязку" я не стал заправлять.
а я заправлял и не раз - в дальних рейсах всегда.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
С ноября 2014 года постоянно заправлялся с включенным зажиганием и работающим двигателем, после заправки изменений уровня топлива по датчику (палочки) не изменялось, но когда выключал зажигание и снова включал все становилось в норму, датчик начинал показывать реальное количество топлива. А 15 марта после очередной заправки с работающим двигателем и после выключения зажигания и повторном включении (палочки) оставались на прежнем месте как и до заправки, неоднократное выключение и включение зажигания результатов не дало. У меня ПАНИКА уже два дня. Но сегодня скинул минут на пять минусовую клемму с аккумулятора и после подсоединения клеммы и включения зажигания О УРА все стало на свои места и палочки на указателе уровня топлива поползли в верх. В нашей климатической зоне не АЙС заправляться с неработающим двигателем так как пока заправишься то немного подмерзаешь и приятней садиться в теплый салон.


Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня два раза такая ерунда была, когда заправлял по 5-10л, благо на форуме есть ответы практически на все вопросы. Причем в диагностическом режиме все правильно показывал. Запоминал сколько литров в баке, и обнулял показания расхода топлива. А так обычно лампочка загорится, на 1500руб заправляюсь, и дальше катаюсь пока лампочка не загорится, так не разу проблем не было, хотя тоже не глушу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 09:44)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vovan64:
А 15 марта после очередной заправки с работающим двигателем и после выключения зажигания и повторном включении (палочки) оставались на прежнем месте как и до заправки, неоднократное выключение и включение зажигания результатов не дало.
не надо после заправки дергать зажигание, достаточно проехать 100-300 метров и уровень нормализуется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
oapv:

vovan64:
А 15 марта после очередной заправки с работающим двигателем и после выключения зажигания и повторном включении (палочки) оставались на прежнем месте как и до заправки, неоднократное выключение и включение зажигания результатов не дало.
не надо после заправки дергать зажигание, достаточно проехать 100-300 метров и уровень нормализуется

В том то и проблема, что в этот раз не нормализовалось хотя и проехал около 3 км.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 09:59)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
А у меня и на следующий день не нормализовался, пока полный бак не заправил. Хотя к этому моменту уже больше 5л израсходовал (сколько точно, не помню)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Евгений:

А у меня и на следующий день не нормализовался, пока полный бак не заправил. Хотя к этому моменту уже больше 5л израсходовал (сколько точно, не помню)
У меня нормализовалось после того как на пять минут скинул клемму с аккумулятора.



[/URL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vovan64:
В том то и проблема, что в этот раз не нормализовалось хотя и проехал около 3 км.
ну написано же - Не надо было выключать зажигание! заправился с заведенным двигателем и поехал

ps а чтоб сбросить приборку достаточно вместо отключения АКБ выдернуть 28 предохранитель в салоне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 10:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
oapv:

vovan64:
В том то и проблема, что в этот раз не нормализовалось хотя и проехал около 3 км.
ну написано же - Не надо было выключать зажигание! заправился с заведенным двигателем и поехал

ps а чтоб сбросить приборку достаточно вместо отключения АКБ выдернуть 28 предохранитель в салоне

Спасибо. Но лучше в следующий раз буду заправляться с заглушенным двигателем.


Посетитель
Тверь
Сообщений: 6
что то у меня в ларгусе не то. выехал с твери. заправился  до полной на включённой движке. в итоге весь путь показывает полный бак. проехал 1700 до геленжика. заправлялся по 20 литров. регулировал остаток бака пробегом. по приезду и по дороге, грузил "сервисное" положение панели всегда отображает 50 литров. сегодня на всю ночь скидывал клемму. опять те же 50 литров. что делать?? ехать назад с такой заморочкой страх как не хочется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 14:40)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зайди в  тестовый режим,дойди до "окна"ошибок (чёрточки и кружочки),и сбрось её пимпочкой на приборке.
п.с.
или жди пока не щагорится лампа остатка.ну и не заправляй не выкл.зажигание
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тверь
Сообщений: 6
ДО ТАКОЙ "---fO" НА НЕЙ удерживаю. загорается мах температура. потом температура падает а бак так и показывает 50 литров. после послед заправки прошёл 100 км по горному серпантину. сомневаюсь что в горловине помещается стоко бензина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 15:15)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
нацедить можно полный БаК 63-65.уж определись сколько ты туда нафигачил
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
было
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стало
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

все сбрасывает
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.club-renault.ru/forum/topic/15310-panel-priborov/
тут почитай ,как сбрасывать.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Тверь
Сообщений: 6
спасибо. не сбрасывалось пока уровень не опустился ниже "50" литров. выше мах. оказывается можно почти 16 литров загнать
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет всем. Второй день как появилась проблема с указателем топлива.Вот попорядку.Неделю назад залил полный бак,не под горловину,ну может чуть больше 50 литров вышло,двигатель не работал.2 дня назад началась эта хрень.Судя по палкам в баке оставалось 15 л,поехал встречать жену с работы,завожу машину показывает 5 палок т.е. 25л,чтото сильно не придал значение,торопился,доехал до места,заглушил,покурил пока ждал,завожу ехать домой а уменя святым духом вообще полный бак надуло.Ладно заглушил ,включил зажигание посмотрел по диагностике показывает литров 13,сбросил клемму ,устаканилось, 3 палки.Перед тем как приехать домой зашли в магазин,завожу и снова полный бак.Сегодня с утра и клемму сбрасывал пока не остановишся нормаль,заглушиш,заводить снова полный бак.Хрен бы сним что по палкам показывает полный дык через диагностику перестало показывать сколько там осталось.Позвонил ОД ,и вот щас самое интересное ,из разговора выесняется что это очередной косяк производителя.Дословно ..Приезжайте,оставляйте машину на день на два будем разбираться,у нас есть предписание завода почти на 10 листах. Так вот где собачка закопана,а не перелил, недолил,заглушил,не заглушил.К сожелению к ОД получится поехать не раньше конца недели.Съезжу отпишусь.Может у кого кто выше писал получится раньше пишите, что там не так с этм указателем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
shumik:

спасибо. не сбрасывалось пока уровень не опустился ниже "50" литров. выше мах. оказывается можно почти 16 литров загнать

Можно то много чего но вот я задался вопросом? Компьютер то думает что я залил по горло 50 литров, а там по доброте душевной ещё +16 влезло (у меня вроде +9влазиет , ну неважно ). А правильно ли в таких случаях он мне показывает расход?  Ведь когда бензин допустим весь кончится комп будет думать что кончилось 50 литров а на самом деле кончится 66. ?????
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тихий:
,из разговора выесняется что это очередной косяк производителя.Дословно
интересно какой? выше читал,про сброс?ошибка в тестовом режиме висит?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
интересно какой?
Глюк приборки.
На заводе вирусняк хапнула.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Или там всё как-то умно устроено и считает правильно? ? А то что то сегодня смутил меня расход топлива меньше 8 литров .а тапку жал я довольно душевно в эти дни на встречу опаздывал низко летел 170 км/ч расход ждал поболеее.
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Дима. Практик 146,149 прочтите. Что думаете?
ВБХ (все будет хорошо)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.