Реле

  
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Кто с электрикой дружит - проконсультируйте, плз... а то немного неуверен в одном вопросе.

На ПТФ стоит релюха PA6.6-GF30 с диодом внутри. У меня имееится японская релюха NAIS CV31212, но там внутри резистор. Я понимаю, что и диод, и резистор нужны для борьбы с самоиндукцией при размыкании. Вопрос - можно ли в цепь ПТФ на логане\ларгусе вместо реле с диодом воткнуть реле с резистором?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Митрич:
Вопрос - можно ли в цепь ПТФ на логане\ларгусе вместо реле с диодом воткнуть реле с резистором?
Лишь бы силовая цепь (контакты) выдержали нагрузочный ток. (Амперы)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Т.е. если что и погорит, то релюха в первую очередь? Спасибо!
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Митрич:

Кто с электрикой дружит - проконсультируйте, плз... а то немного неуверен в одном вопросе.

На ПТФ стоит релюха PA6.6-GF30 с диодом внутри. У меня имееится японская релюха NAIS CV31212, но там внутри резистор. Я понимаю, что и диод, и резистор нужны для борьбы с самоиндукцией при размыкании. Вопрос - можно ли в цепь ПТФ на логане\ларгусе вместо реле с диодом воткнуть реле с резистором?
Можно поставить русскую релюху
Прикрепленные файлы:
schrelef_646cf.jpg | 17,49 Кб | Скачали: 1090
_646cf.jpg | 19,38 Кб | Скачали: 999
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.