Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Сегодня после заправки бензином увидел, что указатель уровня топлива остался там где и был, т.е. на первом делении. Бортовой компьютер в тестовом режиме показвает правильный уровень (как по уровню, так и по литрам). Поездка к дилеру результат не принесла. Инженер по гарантии сказал, что у них нет программ и подключить компьютер они не могут. Составили заявку для отправки на завод. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
LL RS0Y5-42-02K
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
У меня на Ниссан Ноуте такая же штука была.
Если во время заправки ключи не вынуть из замка зажигания, то стрелка уровня топлива показывает не верно. А затем достаточно долго приходит в норму.

Зато прикольно наблюдать, почти на пустом баке едешь и с каждым километром бензин в баке прибавляется :)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Такая же хрень с указателем топлива. На заглушеном заправляюсь ,  все нормал. На заведеном заправился , указатель
топлива на месте остался. Выяснять нужно почему так.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Где-то же писали - на заведенном не заправляться, датчик или что там стоит летит.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Admin:
А затем достаточно долго приходит в норму.
Admin как долго.Машина действительно была заведина.
LL RS0Y5-42-02K
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nsv5779:
Admin как долго.Машина действительно была заведина.
Если ничего не путаю, то часа 3 пути примерно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
I7upaT:
На заведеном заправился , указатель
топлива на месте остался.
А я 6 лет на Логане думал: "Почему бензобак открывается ключом зажигания?" laugh  laugh  hoho
Если я не ошибаюсь, то где-то на форумах писали, что для устранения отго косяка достаточно сбросить клемму с аккумулятора минут на 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 18:08)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Та же хрень, но только тронешься с места показывает правильно. Наверно так задумано!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Всем спасибо.Отпустило. dance Машина стояла 3-4 часа.Надо завтра будет позвонить ОД и инженера по гарантии обрадовать , а то он был в легкой панике во время моего визита. rofl
LL RS0Y5-42-02K
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
nsv5779:
Всем спасибо.Отпустило.  Машина стояла 3-4 часа.Надо завтра будет позвонить ОД и инженера по гарантии обрадовать , а то он был в легкой панике во время моего визита.
Я колгда на шипке ларгуса забирал - у меня была проблема горел значек двигателя. какой то там человечек засунул в бардачке в разъем какой то мини компьтор(ну или что-то такое - не дал посмотреть). Потом сняли и поставили датчики все которые на движке. Потом все гуд заработало. Т.е. значек этот пропал.
При этом сказал дали бы им ларгус разобать хотябы разок. А то как слепые котята езнаем, что и как ремонтировать :(
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
I7upaT:
Такая же хрень с указателем топлива. На заглушеном заправляюсь ,  все нормал. На заведеном заправился , указатель
топлива на месте остался. Выяснять нужно почему так.
Добрый день. Заправлялся при работающем двигателе, датчик топлива показал правильно. Сразу посмотрел как только сел в машину. scratch Глюк наверное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 16:15)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
nsv5779:
Надо завтра будет позвонить ОД и инженера по гарантии обрадовать , а то он был в легкой панике во время моего визита
Звонил ОД инженеру по гарантии, сказал что все нормально работает. Он сказал, что заявка уже принята и им придется дать официальный ответ, обещали перезвонить в среду
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ЗАПОМНИТЕ.
Заправка с включенным двигателем выводит из строя датчик уровня топлива. Эта информация у нас в клубе  есть с сентября месяца. Мне об этом поведал инженер по гарантии Гермеса. Уже в сентябре два датчика меняли.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
S150:
ЗАПОМНИТЕ.
Заправка с включенным двигателем выводит из строя датчик уровня топлива. Эта информация у нас в клубе  есть с сентября месяца. Мне об этом поведал инженер по гарантии Гермеса. Уже в сентябре два датчика меняли.
S150 если не трудно можно ссылку.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 81
С 1 Сентября 2012 года действует постановление правительства №390 от 25.04.2012г. "О противопожарном режиме".
(До этого действовали "Правила Противопожарной Безопасности" ППБ 01-03).
Пункт 451,подпункт а гласит:"Запрещена заправка автомобилей с работающим двигателем". И если работники АЗС заправляют Ваше авто с работающим двигателем,то это грубейшее нарушение правил пожарной безопасности.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Я уже говорил, что датчик исправен. Вы можете в этом убедиться включил прибору в тестовый режим. Для этого нужно включить зажигание при зажатой кнопке одометра. После того как стрелки спидометра и тахометра забегают, той же кнопкой нужно выбрать действительный уровень топлива. Просто указатель очень сильно затарирован. Т.е. Шкала очень медленно двигается. Эксперименты проводил. Получается вот так.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
nsv5779, Искать надо, будет время поищу, по-моему в дифектах где то.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
nsv5779, Не нашел где я писал еще в районе 7-9 сентября. А дело было так. Поехал я по гарантии в сервис Автогермеса на Красной сосне. Пока делали машину я болтал с инженером по гарантии (он тоже себя Ларгус купил и почему то самый первый   laugh ). Он мне и сказал, что было уже два гарантийных случая с датчиком топлива из-за заправки при работающем двигателе. Рекомендовал глушить мотор. Я всем тут в клубе и передал рекомендацию.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
это условие - чушь какая-то! причем полнейшая!
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Тарасевич,

Кому надо разберутся. А кто не хочет не остерегайтесь.

Поймите я верю, потому что у меня 7 лет опыта эксплуатации Логана, вот теперь и Ларгуса.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я считаю, что такое поведение системы - это неисправность.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Тарасевич:
я считаю, что такое поведение системы - это неисправность.
S150:
Кому надо разберутся
В любом случае буду ждать офицыальный ответ ОД.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Тарасевич:
я считаю, что такое поведение системы - это неисправность.
Для Логана (соответственно и Ларгуса) такое поведение - закономерность. Видимо сделана защита (алгоритм отработки изменения уровня топлива), чтобы палочки вверх-вниз не прыгали при движении автомобиля.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 12
Надо вывесить эту тему вверх или написать где-то предупреждение большими буками))))
Сегодня на заправке вышел конфуз... Заправился на 500 рэ со включенным зажиганием, отъехал - датчик топлива на нуле. Еще совпало (и дало пищу для сомнений) что меня уж оооочень быстро заправили, плюс на фургоне боковых стекол нет, циферки на колонке не видно)))) Вернулся, наехал на заправщиков, позвонил в офис Лукойла, поругался немного с менеджером, катался два часа пытясь выжечь остатки. По запросу в гугле "логан датчик топлива" первая же ссылка на форум с описанием проблемы. Вот ведь же блин-нафиг...))
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
baradetsky:
Надо вывесить эту тему вверх или написать где-то предупреждение большими буками))))
Сегодня на заправке вышел конфуз... Заправился на 500 рэ со включенным зажиганием, отъехал - датчик топлива на нуле. Еще совпало (и дало пищу для сомнений) что меня уж оооочень быстро заправили, плюс на фургоне боковых стекол нет, циферки на колонке не видно)))) Вернулся, наехал на заправщиков, позвонил в офис Лукойла, поругался немного с менеджером, катался два часа пытясь выжечь остатки. По запросу в гугле "логан датчик топлива" первая же ссылка на форум с описанием проблемы. Вот ведь же блин-нафиг...))
Здравствуйте. Сегодня датчик топлива показывал, что до полного бака не хватает 6 делений. Подъехал  на заправку, не гася двигателя поднял ручник. Залил аи-95 на 600 руб. по 27,80 за литр. Сел в машину, датчик показания не изменил. Опустил ручник и тронулся, датчик прибавил 4 деления. Не разу не выключал двигатель на заправках и вообще ни где не читал, что Ларгус надо заправлять при заглушенном двигателе. Мне кажется надуманная проблема, иначе была бы очередь к ОД или я не прав.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.