Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
SID:
Залил аи-95 на 600 руб. по 27,80 за литр.
А у нас меньше 30 с копейками не сыскать !
К42-00L
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Bogdan:
SID:
Залил аи-95 на 600 руб. по 27,80 за литр.
А у нас меньше 30 с копейками не сыскать !
Газпромнефть, но к сожалению у нас в основном везде класс топлева 3.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
SID:
Залил аи-95 на 600 руб. по 27,80 за литр.
Круто!!!У нас 32,05
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Парни, обсуждение цен на бензины в регионах здесь-http://www.lada-largus.com/forum/thread342-5.html. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
SID:
Не разу не выключал двигатель на заправках и вообще ни где не читал, что Ларгус надо заправлять при заглушенном двигателе.
По требованиям безопасности при заправке двигатель автомобиля должен быть заглушен.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
MihPuch:
По требованиям безопасности при заправке двигатель автомобиля должен быть заглушен.
Здравствуйте. То требования безопасности, я имею в виду эксплуатацию Ларгуса, тем более холод на заправках подавляющее большинство двигатель не выключают. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
Никогда. никогда я не заправляюсь с включенным двигателем. Нафига???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 18:31)
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
SID:

baradetsky:
Надо вывесить эту тему вверх или написать где-то предупреждение большими буками))))
Сегодня на заправке вышел конфуз... Заправился на 500 рэ со включенным зажиганием, отъехал - датчик топлива на нуле. Еще совпало (и дало пищу для сомнений) что меня уж оооочень быстро заправили, плюс на фургоне боковых стекол нет, циферки на колонке не видно)))) Вернулся, наехал на заправщиков, позвонил в офис Лукойла, поругался немного с менеджером, катался два часа пытясь выжечь остатки. По запросу в гугле "логан датчик топлива" первая же ссылка на форум с описанием проблемы. Вот ведь же блин-нафиг...))
Здравствуйте. Сегодня датчик топлива показывал, что до полного бака не хватает 6 делений. Подъехал  на заправку, не гася двигателя поднял ручник. Залил аи-95 на 600 руб. по 27,80 за литр. Сел в машину, датчик показания не изменил. Опустил ручник и тронулся, датчик прибавил 4 деления. Не разу не выключал двигатель на заправках и вообще ни где не читал, что Ларгус надо заправлять при заглушенном двигателе. Мне кажется надуманная проблема, иначе была бы очередь к ОД или я не прав.
У нас в Пермском крае 95-й 31.45 руб(((
Посетитель
Сообщений: 12
Да хватит о ценах...)))
Насчет датчика: Если о проблеме говорят - то она существует) Может она не каждый раз проявляется..?
Насчет заправки с выключенным и включенным двигателем: Если до кассы надо идти (Газпром), то конечно двигатель глушу. Если заправщик сам берет расчет за бенз (Лукоил) и не надо выходить из машины - то не глушу. Как-то так.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 29
Всем привет!Заправляюсь примерно раз в 4 дня в основном по утрам по дороге в школу, деток отвезти,не глушу при заправке так как ларик не так быстро прогревается утром после холодной ночи да и детки ворчат что холодно так как заправка в 3 мин от дома и ларик не успевает путём нагреться,да первые 5-15 мин датчик не показывает полный а потом всё ок!Сейгодня прошел первое т.о  15000 ларику 3 мес!!! и все 15000 я не глушил его при заправке!!!
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Аркадичч:
А я 6 лет на Логане думал: "Почему бензобак открывается ключом зажигания?"
Где то ещё читал такое же. Видимо логаны специально комплектовали такими пробками(с замком) чтобы не возникало конфузных ситуаций. Решение простое и бак под замком.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Альберт:
Видимо логаны специально комплектовали такими пробками(с замком) чтобы не возникало конфузных ситуаций. Решение простое и бак под замком.
Ну да. На форумах Логанов таких тем не поднималось...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
А что, на других машинах по-другому? Из моих бывших только ГАЗ-31029 при заправке с заведенным двигателем сразу показывал уровень (заправляешься и, как сейчас говорят, смотришь он-лайн трансляцию на топливном датчике)Но эта он-лайн трансляция продолжается при езде по нашим не совсем ровным дорогам, т.е. стрелка постоянно скачет. Так что задемпфированность должна быть обязательно! Это не неисправность!
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ALS:
А что, на других машинах по-другому?
По другому.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
alexei:
По другому.
А на каких по-другому?
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Сообщений: 38
При заправке с включенным двигателем датчик уровня топлива может не показывать , как говорится онлайн....Это уже давно практикуется на современных машинах, даже на наших чириках, тоже самое  правильно не покажет пока зажигание  включено....А на заправке нельзя заправляться  на заведенный двигатель... yes
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ALS:
А на каких по-другому?
Заправляюсь зимой с включенным двигателем на Приоре и Королле. Когда сажусь в авто, после заправки, указатель уже показывает реальный уровень.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
alexei:
По другому.
На стареньком nissan primera в кузове p10, 1996 г.в., был точно такой же прикол с уровнем топлива, если заправляешь не выключив двигатель, нормальный уровень не показывает. :)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Уровень топлива показывает полбака,заливаю 20 литров и показывает полный(все палочки горят)что за хрень такая?И так постоянно.Когда покупал в салоне то на заправке вошло 50 литров.Может датчик мудрит.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Неудачное решение эти приборыпалки,  показывают неточно, днем  когда вкл фары их невидно.
Даже ответить на простой вопрос: сколько  осталось бензина? Какая темп мотора?. Ломаешь голову как ответить чтоб тебя поняли.Две палки, точно не поймут. Со стрелочными  привычнее.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
I7upaT:
Неудачное решение эти приборыпалки,  показывают неточно, днем  когда вкл фары их невидно.
Даже ответить на простой вопрос: сколько  осталось бензина? Какая темп мотора?. Ломаешь голову как ответить чтоб тебя поняли.Две палки, точно не поймут. Со стрелочными  привычнее.
100% палки неудобны.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Считайте 5 литров палка.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
S150:
Считайте 5 литров палка.
С ценой делений всё понятно, хотя это дело привычки.С другой стороны погрешность есть и у стрелочного прибора, и у электронного.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 8
У меня та-же проблема с датчиком
История такова - заправлялся до полного на заправке с самообслуживанием и не выключил двигатель. До заправки уровень был полбака - после заправки уровень не изменился. Мне это показалось странным и я выключил двигатель, потом снова его включил - ничего не изменилось. Повторил процедуру и датчик заработал, т.е показал полный бак. Я подумал, что так и должно быть. Через две недели, ситуация повторилась, только на этот раз многократный перезапуск двигателя ничего не дал и вот уже несколько дней езжу с замороженным на середине шкалы уровнем топлива. Один человек выдвинул идею, что возможно при работающем двигателе в баке или том месте где стоит датчик создается разрежение и происходит подсос воздуха, возможно образуется пузырек, который клинит датчик в исходном положении. Сейчас езжу и жду, когда уровень топлива снизится до значения, которое показывает датчик.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
SID:
С другой стороны погрешность есть и у стрелочного прибора, и у электронного.
Я бы даже не стал показометр называть прибором. Это максимум - индикатор, поэтому погрешность его велика.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.