Указатель уровня топлива

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10

Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Отпишусь по поводу причины моей неполадки:
Окисление контактов в разъёме бензонасоса, конкретнее - "папа" в крышке бензонасоса, подключаемый к коричневому тонкому проводу от "мамы". Из-за плавающего значения сопротивления в области контакта и показания плавали, но чаще - в сторону заниженных значений уровня. После прочистки показания вошли в норму.
Контакты влииты в пластик крышки бензонасоса, но в области сопряжения металла контактов и пластмассы через неплотности просачиваются пары того, что называется бензином, а, ввиду того, что снаружи эти штырьки-контакты размещены в ложбинке, куда вставляется штеккер подключения бензонасоса и все это герметизируется резинкой-уплотнителем, то там образуется гальваническая ванна с электрокоррозией. До коррозии измерительного коричневого провода, у моего насоса отгнил так же силовой коричневый провод питания помпы.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Пятигорск
MaximЫ4:

Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?

Скорее всего датчик. А после отсечки ещё литров 8 как из пушки входит. Тонкой струйкой. Не на всех колонках получается. И до первой погасшей палки, пробег гораздо больше, чем одна палка.
Посетитель
Пятигорск
Lostin:

oapv:
Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;
можно для особо вьедливых? Например я залил под горло и вышло 58 или 59 литров. Сначало понятно, что он  показывавть будет будет 50 л. остатка в тестовом режиме, когда проходишь всю эту операцию с нажатием кнопки и зажиганием, а потом на середине бака эти лишние 9 л не собьют его с толку?  Как устроен интересно этот датчик в бензобаке, который до литра показывает остаток, знает кто?

Я вообще думаю, что до литра узнать остаток в баке можно только тарированной палочкой )
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
fahrer126:
Я вообще думаю, что до литра узнать остаток в баке можно только тарированной палочкой )
Можно установить приборную панель от Ferrum, забить в нее параметры тарировочной таблицы своего авто и контролировать остаток до литра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 08:45)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
MaximЫ4:

Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?
У меня подобно показывало при полностью заправленном баке. Свою историю описывал выше. В разъёме бензонасоса контакты окислились и то вообще контакт с датчика пропадал (по литрам казало 1-3, а то и 0 л.), когда контакт чуть восстанавливался от тряски при езде, но с определённым сопротивлением в области окислов на контактах, то казало порядка 20-30 л. И все это при полном баке. Почистил контакты и показания приборки восстановились. Так что, предлагаю для начала проверить разъём бензонасоса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 09:14)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.