Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Sergey:
Дима. Практик 146,149 прочтите. Что думаете?
Приборка считает расход по длительности работы форсунки.
Примерный остаток пути с дут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
praktic:

Sergey:
Дима. Практик 146,149 прочтите. Что думаете?
Приборка считает расход по длительности работы форсунки.
Примерный остаток пути с дут.

Значит я зря заморачиваюсь, и всё хорошо. да?
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Спасибо
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Дима:

тихий:
,из разговора выесняется что это очередной косяк производителя.Дословно
интересно какой? выше читал,про сброс?ошибка в тестовом режиме висит?

По косяку мое личное мнение  раз есть предписание ваза для дилеров.Вот с езжу к ОД отпишусь точно.если не прав извинюсь. Насчет сброса ошибок Да все сбрасывал.и через тестовый режим и клемму снимал и 28 предохранитель вытаскивал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 09:05)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тихий:

По косяку мое личное мнение  раз есть предписание ваза д
номерочек предписания узнайте.спасиб.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Я эту проблему решил просто. Купил  пробку с ключом, повесил ключ от пробки на одно кольцо с ключом зажигания.
Теперь, что бы открыть бак, нужно выключать зажигание.
Больше у меня нет  глюков с указателем топлива. rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 20:32)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
человек же написал,что сбрасывал ошибку через тестовый режим..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Кстати

Дима:

тихий:

По косяку мое личное мнение  раз есть предписание ваза д
номерочек предписания узнайте.спасиб.

Если не секретная инфа то конечно.Но как раньше писал получится поехать к ним не раньше следующей недели.Вчера ездил на пару часов половить рыбку.рядом стоял логан.рассказал про эту заморочку.логан у него уже второй .на новом пока ничего такого не было .а вот на первом нечто подобное было.подробнее поговорить не получилось его семья заторопила
Похоже родовая болячка.Может поспрашивать .посмотреть на сайтах логоводов.У меня к сожелению нет времени долго в интернете сидеть.кому не трудно полазте может что узнаете для общего блага.Спасибо всем. Извиняюсь за много букв.кратко как то не получается писать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 20:04)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
HR64:

Я эту проблему решил просто. Купил  пробку с ключом, повесил ключ от пробки на одно кольцо с ключом зажигания.
Теперь, что бы открыть бак, нужно выключать зажигание.
Теперь у меня не глюков с указателем топлива. rofl

А пробка с ключом у меня тоже есть.на рыбалке иногда сливают бензу а если не получится то могут и напакостить в бак.так что таскаю оную с первой недели покупки машины т.е.с 02.2013г
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тихий:
Похоже родовая болячка.Может поспрашивать .посмотреть на сайтах логоводов
нет никакой родовой болячки(заявляю как логановод  2006 года).поэтому и удивился про предписания сервисменов...поэтому повторяю просьбу свою...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
поэтому повторяю просьбу свою...
зря надеешься))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
oapv:

Дима:
поэтому повторяю просьбу свою...
зря надеешься))

Я так понимаю камень в мой огород. А насчет предписания разговор не с потолка взят .Разговаривал с инжинером по гарантии сервиса Атлантик гЕкатеринбург зовут его если не ошибаюсь Антон.За что купил за то и продаю .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 12:51)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
тихий:
Я так понимаю
ничего вы не понимаете.если было бы предписание,то Олег (он написал мне выше),сразу бы его выложил. посему ждем вашего общения с инженером...а они, известные уховдуватели...
п.с.
так и не понял что у вас за глюк с указателем ,если честно..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Так куда уж честнее.вчера заправил 30было примерно 5-6 расход слава богу мультитроникс показывает. оговорюсь сразу литры ввожу в ручную.до заправки показывал(указатель уровня на панели) полный бак и после тоже.начинаеш сбрасывать в разных вариантах или нет эфекта или до первого выключения зажигания потом снова полный показывает .а насчет что ОД могут по ушам ездить не спорю.Сейчас хочу перепровериться и позвонить другому дилеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 14:29)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Ну вот позвонил в пару сервисов .разговаривал с гарантийщиками.Ваша правда ДИМА .похоже по ушам проехали в Атлантике насчет предписания.Впервом инженер сказал что есть предписание по этой проблеме но на НИВУ.в втором тоже ничего не знают.Терзал обоих как часто обращаются с этой проблемой.отвечали можно сказать уклончиво.Однако первый обмолвился что может перетираться какой то проводок.в втором что был один клиент но они просто помемяли приборку больше не приезжал .так что пока вот так.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет всем.Ну вот и с ездил к ОД .электрик минут 30 повозился .снимал провода с бака скидывал клемму.короче все тоже самое что я делал.Вообщем чо заморачиваться приборку под замену.глючит.А в чем истиная причина так и не сказали.Буду ждать звонка от ОД на замену.Всеравно наверно будут делать запрос на завод может они что то обьяснят.Надеюсь.Когда с езжу снова отпишусь.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
тихий:
заправил 30было примерно 5-6 расход слава богу мультитроникс показывает.
Не надейтесь на то, что БК правильно определяет расход. Его нужно сначала калибровать.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Eugen65:

тихий:
заправил 30было примерно 5-6 расход слава богу мультитроникс показывает.
Не надейтесь на то, что БК правильно определяет расход. Его нужно сначала калибровать.

Знаю,но лучше уж по нему пока опредиляться чем с якобы полным баком на приборнй
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет Всем .Ну вот как и обещал отчитываюсь.Значит все по порядку,вчера позвонили что пришла приборка с завода,сегодня приехал ,поменяли.Машинка почти 3х годовалая стала  новой по пробегу на  приборной 5км.Значит поставили ,включаем зажигание ,класс,по мультику 11л,на приборной 2 палки,спасибо за работу,поехал домой.Но это еще не конец истории.Приехал домой, через пару часов надо снова ехать по работе.Завожу машину и япона твою маму и дальше в том же духе,опять покаывает полный бак.Снова в сервис,пока ехал успокоился ,ругаться не стал с менеджерами а просто подошол снова к электрику,так как если дело не в панели то замена за его счет,парень нормальный,просто закрутился (работает с 9 и до последнего клиента почти до 12).Ну в общем все оказалось до опи...динения просто,вытащил бензонасос ,снял поплавок почистил дорожки, для верности посильнее подогнул лепестки контактов,ВСЕ.Пока показывает, нормально,через час поеду жену встречать еще проверю,как раз заеду на заправку.В общем ребята будет такая беда смотрите сначало контакты .Но, поездим, посмотрим что дальше будет.И кстати ,набрал в поисковике(..барахлит указатель уровня топлива в логане) и оказалось что эта проблема давнишняя у логоноводов.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
тихий:
о пришла приборка с завода,сегодня приехал ,поменяли.
Приборку хоть оставили? laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
тихий:
.И кстати ,набрал в поисковике(..барахлит указатель уровня топлива в логане) и оказалось что эта проблема давнишняя у логоноводов.
Гы! А сразу не мог?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
praktic:

тихий:
.И кстати ,набрал в поисковике(..барахлит указатель уровня топлива в логане) и оказалось что эта проблема давнишняя у логоноводов.
Гы! А сразу не мог?

вообщето создавая тему надеешся что здесь кто то подскажет,у меня просто физически нет времени постоянно быть в сети,
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
oapv:
Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;
можно для особо вьедливых? Например я залил под горло и вышло 58 или 59 литров. Сначало понятно, что он  показывавть будет будет 50 л. остатка в тестовом режиме, когда проходишь всю эту операцию с нажатием кнопки и зажиганием, а потом на середине бака эти лишние 9 л не собьют его с толку?  Как устроен интересно этот датчик в бензобаке, который до литра показывает остаток, знает кто?
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Lostin:
Как устроен интересно этот датчик в бензобаке, который до литра показывает остаток, знает кто?
В мопеде поплавок на крюке, в основании которого резистор, по сопротивлению определяет количество. Когда поплавок упёрся в верхнюю стенку бака, всё что выше уже не имеет значения, сколько не лей. По достижению определённого уровня поплавок начинает опускаться. Т. е. измерение идёт от самого верхнего положения поплавка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 12:21)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Lostin:
 Как устроен интересно этот
вот так
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.