Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
такая опция только на люксах есть
Везде есть.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Везде есть
во всех ларгусах -остаток можно глянуть?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Во всех. Зажимаешь кнопку на приборке, включаешь зажигание. Ждешь пока стрелки не начнут "плясать". Отпускаешь кнопку и короткими нажатиями на нее находишь остаток топлива в баке с точностью до литра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 21:02)
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Дима:

gladiator3715:
так не понятно тогда сколько топлива осталось.может там еще пол бака тусит
а диагностический режим приборки отменили? или с точностью до литра ,не охота знать?

а я так и не разобрался как оно работает.у меня люкс.нажимать на эту же кнопку?я как то пытался на заправке пока клацал мне сзади начали пипикать и плюнул уехал.так больше и не пробовал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 21:14)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kLOP:
Во всех. Зажимаешь кнопку на приборке, включаешь зажигание.
да мне это писать не надо, знаю, просто недавно здесь девушка вопрос поднимала на эту тему -у нее как раз не было. а комплектация вроде норма у нее была, показывал только общий км. и суточный! никакого компа нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 21:15)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
нашел.завтра попробую утром
http://www.youtube.com/watch?v=8oY38mnTDzo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 07:16)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вот пошагово написано-
kLOP:
.Зажимаешь кнопку на приборке, включаешь зажигание. Ждешь пока стрелки не начнут "плясать". Отпускаешь кнопку и короткими нажатиями на нее находишь остаток топлива в баке с точностью до литра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 21:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
LarqusMen585:

kLOP:
Во всех. Зажимаешь кнопку на приборке, включаешь зажигание.
да мне это писать не надо, знаю, просто недавно здесь девушка вопрос поднимала на эту тему -у нее как раз не было. а комплектация вроде норма у нее была, показывал только общий км. и суточный! никакого компа нет.

У меня тоже норма и компа нет (на самом деле залочен, но не суть). Остаток бензина, тем не менее смотрится без проблем.
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kLOP:
Остаток бензина, тем не менее смотрится без проблем.
ну не знаю, где эту ст. искать-там помню кто то еще подписывался-что дескать правильно не посмотришь остаток. если найду кину ссылку.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
LarqusMen585:

kLOP:
Остаток бензина, тем не менее смотрится без проблем.
ну не знаю, где эту ст. искать-там помню кто то еще подписывался-что дескать правильно не посмотришь остаток. если найду кину ссылку.
Эта статья была вынеснена в обложку журнала "Ларчик", номер не припомню,в машине лежит, за прошлый год. Журнал выпускали на соседнем клубном форуме. Там в картинках, пошагово, объяснён алгоритм, все выше описанное - верно. Выключаем зажигание - зажимаем на приборной панели черную .. кнопку? (да там только она и есть) - ключ на старт - ждем, когда стрелочки на приборках забегают (а звук при этом какой!) - и смело отпускае,м и вновь тычем пальцем по этой кнопке -раз: выскочит номер прошивки, жмем два: вот и ваш литраж! Ключ только не забудьте опять повернуть, прежде чем включите зажигание! Делов -то !  laugh (у меня тоже с первого раза не получилось, испугалась, что что -то не так!)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
gross_mama:
Ключ только не забудьте опять повернуть, прежде чем включите зажигание!
пару раз заводил в режиме диагностики-стрелки продолжали прыгать,машина работала.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну да,еще и моментальный расход кажет при заведенной
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
моментальный расход кажет при заведенной
не, это не смотрел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Ну да,еще и моментальный расход кажет при заведенной
еще при этом ехать можно, ну и еще показывает ошибки комбинации приборов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
ну и еще показывает ошибки комбинации приборов
а это нам нужно для чего? например?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 22:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А фиг его ,там такие кракозябры,что ой.есть и есть,не более того...типа 0----
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:

Дима:
Ну да,еще и моментальный расход кажет при заведенной
еще при этом ехать можно, ну и еще показывает ошибки комбинации приборов

У меня на логане был в прошивке моменталный расход.думал приборку на ларгуса поставить,но так и не решился..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
а это нам нужно для чего? например?
Режим диагностики комбинации приборов как в Норме, так и в Люксе

Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
в общем сегодня попробовал эту опцию.подъехал к заправке проверил 6л показал.залил 31 с копейками.л проверяю показывает 34л.значит либо датчик трандит либо заправщики жухлят
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Дима:

Ну да,еще и моментальный расход кажет при заведенной

Кажет только на тех машинах, где есть БК. Например, на фургоне у меня не покажет, на люксе - там да.

А насчет точности "до литра" - смех один. Засекаю остаток, заливаю мерной канистрой 5+ литров, а оно показывает то 2 литра, то 4 залито.
Все относительно...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
gladiator3715:
проверил 6л показал.залил 31 с копейками.л проверяю показывает 34л.значит либо датчик трандит либо заправщики жухлят
общеизвестный не долив на 10 литрах-один литр.дальше простая арифметика...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Neophyte:
Например, на фургоне у меня не покажет
допили приборку ,делов то...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&t=9955&start=1965&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 23:45)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 33
Помогло "Режим диагностики комбинации приборов". А также залив 3 раз безина "спорт".
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Намедни заправлялся, посмотрел остаток топлива - 16 л. Проплатил 31,6 л - вышло с бугром, еле в бак запихал.
Поездил, сжег 22 л, посмотрел остаток - 17 л. Но в баке-то точно было больше 50л.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vodnik818:
- 16 л. Проплатил 31,6 л - вышло с бугром, еле в бак запихал
=47,6л... можно еще качать и качать, прим. литров -18.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.