Указатель уровня топлива

  
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
oapv:
или нефиг заправляться с заведенным ДВС
Так кто ж знал! Ни на одной машине раньше такого небыло.
oapv:
достаточно проехать метров 500 ...
Километров 200 уже проехал....
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
словарь:
Километров 200 уже проехал
Скинь плюс клему на минут 10,и заработает,на днях так же было,залил на заведенной.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
словарь:
Может время вылечит...
два раза такое было, клемму не снимал- само и ушло. первый раз долго уходил, помню,,,второй раз -быстрее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Скинь плюс клему на минут 10
Да да,обязательно плюс,если минус скинуть не поможет laugh
Клеммы АКБ снимаются начиная с минуса,а большой искра ключом поймать можно
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:

betmen:
Скинь плюс клему на минут 10
Да да,обязательно плюс,если минус скинуть не поможет laugh
Клеммы АКБ снимаются начиная с минуса,а большой искра ключом поймать можно

а еще проще 28 предохранитель вытащить ))) и никакой искры ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 21:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
а еще проще 28 предохранитель вытащить
Его найти ещё надо,ещё проще радикально проблему с клеммами решить
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Клеммы АКБ снимаются начиная с минуса,а большой искра ключом поймать можно
5зим снимаю в большой мороз плюс вроде не че не поймал.Но раньше снимал минус,а потом знакомый типа автоэлектрик сказал снимать лучше плюс,наверно спецом штобы потом на ремонт к нему. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
в тесте приборки сделай сброс ее ошибок и да прибудет с тобой ...
Теперь вот регулярно делаю (как минимум раз в неделю).. Что за косяк? Не напрягает, но перфекционизм так и чешется.. Что сделать, чтоб вот КАК СДЕЛАЛ - ТАК СДЕЛАЛ! (ну на год хотябе)..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
Что за косяк?
дерни предохранитель, разъем приборки, а далее наблюдай...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
дерни предохранитель, разъем приборки, а далее наблюдай...
Предохранители дернул, Приборку на вых. вытащу подергать.. (набор бит с торксами на даче)

А с другой стороны даже и интересно стало!  yes  good
Как увижу при запуске резерв оранжевый - глушу и перезапускаюсь.. Ну а зная примерно сколько в баке должно быть - даже любопытно становится! (один раз так заигрался с приборкой, что моя окликнула: Чо стоим? Кого ждем?)..
Сбросишь d===po (или как там, ща и не вспомню уже и не сфоткал).. Показывает 18л.. Не переключаясь крутилку нажимая в следующий раз показывает 19..  shock
Несколько раз по кругу сбрасывая, достиг цифры 26л!  shock  good
Молодцы французы! И смартфон не нужен, чтоб время скоротать поиграться со сбросом панельки! Завлекает!  yes  laugh  good
Когда времени нет играться, то не обращаю внимание уже на палки указателя уровня топлива.. yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap, у тебя паранойя... или меняй ДУТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
iap, у тебя паранойя...
Да не.. Олег, я ж в истерику не впадаю если "резерв" загорелсо.. Примерно помню сколько залил и сколько проехал..
Говорю ж  - даже забавно.. Если бы паниковал, то поехал бы к сервисменам.. А так (когда нащелкаешь сбросами себе побольше бензинчику) даже и удовольствие получаю! Я ж не ругаюсь и не кляну сей косяк.. Ну и правда уже стало развлекухой! Настроение поднимает (когда удалось себе перезагрузками литраж бензинчега повысить)! Вот чесслово! Без претензий! На самом деле забавно! yes  good
Манипуляциями то с перезагрузками не покажет ведь больше чем есть на самом деле? (или до полного бака (45л) можно нащелкать?) shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 00:22)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
меняй ДУТ
Подскажешь код для заказа?
Глянул в логан-шопе (ближе всего ко мне)
У них не нашел..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
Подскажешь код для заказа?
ДУТ отдельно не продается, поэтому сначала проведи ревизию своему
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
ДУТ отдельно не продается
Олег, нашел на логан-сити (я там джойстик магнитолы в свое время покупал)..
Но 900р.. Ну и включились (помимо жабы) оправдания: не настолько меня это достало, ехать через пол-Москвы по регулярным пробкам.. Итд, итп..
Как вдохновение посетит - выну бензонасоса модуль.. Фильтр сеточка, кстати, в логан-шопе есть для замены..
А что ревизионировать в датчике? бегунок нулевкой шлифануть? За "сеточку" контактную боязно.. Может растворитель есть какой, которым почистить можно было бы ваткой? scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 20:22)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
Может растворитель есть какой, которым почистить можно было бы ваткой?
спирт, хотя он для питья, поэтому можешь воспользоваться "калошей"
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Нашел таки..
(случайно наткнулся перейдя по рекламному баннеру)

Если кому надо то вот:
Датчик уровня топлива
Renault Logan
Asam S.A. 32147


Заказал у ближайшего магаза за 494р.. На Электродной есть за 429, но бензина больше сожгу по пробкам..
Ща вот подумаю что бы еще там купить..
Если уж залезать в бензобак то и сеточку заодно поменять.
Такую заказал: Фильтр бензонасоса 6001546326 / FCR210141 (сетка) FRANCECAR

Как игры со сбросом панели наскучат, то поменяю при первом вдохновении.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 16:41)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?
MaximЫ4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MaximЫ4:
Лью до отсечки
Ты попробуй сам залить не до отсечки,а пока не заполнишь,горловина устроена так,что не успевает бенз уходить и срабатывает отсечка,тогда точно определишь врет или нет.У менч было отсечка сработала на 20 литров заливал,бывает колонки дуют буть здоров и горловина просто не успевает справлятьсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
MaximЫ4:
Который раз пытаюсь заправить полный бак.
Такое у нас на газпроме.Можно проверить из канистры но лить маааленькой струёй.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
MaximЫ4:

Который раз пытаюсь заправить полный бак. Лью до отсечки, но все равно 2 деления на приборной панели не горят. Не доливаю или датчик уровня врет?
А реально датчик врет. Я второй раз уже нарвался на такие показания кривые при заливе до полного. Отсечка и мощная струя в купе с узкой горловиной не канают! Ездил на работу, от заправки туда и обратно 40 км. Залил до отсечки, пошатал авто, долил тонкой струей литр (обычно залезает 41-42 литра), влезло 40 с хвостиком, аж с бака полилось. Скатал туда обратно, долил на обратном пути еще 5 с лишним литра опять под пробку, а полного бака так и нет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
brizdim:
(обычно залезает 41-42 литра),
crazy Не могёт того быть.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
brizdim, Я на ларгусе всегда как лампочка загорится на заправке заливаю на 2000 руб 95 бензина. Раньше это было почти 51л бензина, сейчас немного меньше. Все прекрасно входит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
brizdim:
А реально датчик врет.
сброс ошибок в тестовом режиме приборки сделай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Во вторник заправился до полного, отсечка сработала где-то на 39 литрах, долил тонкой стройкой до 42 л. Заправляюсь обычно при уровне в баке от 5 до 8 л. Поэтому обычно входит 45-47 л, а последних заправок 5-7 столько не входит, вырубает примерно на 40 и до 42 лью мизерной струйкой. Так про нынешний вторник... Заправлял при выключенном двигателе (зажигание, правда, не обратил внимания, отключал ли), завёл двигатель - кажет полбака, в тестовом режиме тоже 22-25 л кажет, не стабильно, потом вообще показания стали прыгать, а сейчас и вовсе кажет 1 л и горит лампа резерва.
Клеммы АКБ скидывал, в тестовом режиме ошибки сбросил (имелась J0), показания не наладились. Сегодня днём полезу к разъёму бензонасоса.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.