Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

Посетитель
Медаль
Челябинск
pakhan74:
Никто не пробовал Феликс для наших моторов?

Были данные, что Felix разъедает алюминий. Что-то у него с составом не то. Поэтому я обхожу эту марку стороной.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первая же ссылка на первой странице форума

И здесь же кто-то жаловался, что от Феликса раковины образовались на цилиндрах. Да и так, посмотреть по инету, куча таких случаев.

Не знаю, как они сейчас, может и ниче, но чет не хочу его халивать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2022 в 09:38)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC
Посетитель
Медаль
Кикнур
А у нас антифриз Кулстрим не попал под санкции, что то в ближайших магазинах даже в прайс листах его уже нет.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сергей:

А у нас антифриз Кулстрим не попал под санкции, что то в ближайших магазинах даже в прайс листах его уже нет.
Сам антифриз возможно и не попал, а вот его компоненты возможно под сакнциями, всётки....

Может этой зимой вода горячая вместо?
Главное слить не забыть, если мороз на ночь обещают..
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Cамара
Сергей:
Не паникуй. Он есть, и даже цена упала с 2,4тыр до приемлемых полутора на яндексе и 1900 на озоне.
Яндекс
Озон
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Мандалор
kanvlg:
Заменить ОЖ или нет?
На стр. 14 сервисной книжки (шестое ТО), написано, что охлаждающую и тормозную жидкость следует заменить.
Причем, согласно сноски 2, это надо было делать каждые три года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тактический ПцКпФв
Посетитель
Медаль
Кикнур
Да наверно пора бы и сменить, в декабре автомобилю 10 лет, а я еще на заводском кулстриме езжу, правда подлил за это время 900 мл.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Кулстрим в расширительном всегда был желто-зеленого цвета а сейчас совсем желтый стал, наверно действительно пора менять ож.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сергей:

Кулстрим в расширительном всегда был желто-зеленого цвета а сейчас совсем желтый стал, наверно действительно пора менять ож.
Нет связи между "выцветанием" и потерей свойств.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
roadster:

На стр. 14 сервисной книжки (шестое ТО), написано, что охлаждающую и тормозную жидкость следует заменить.
Причем, согласно сноски 2, это надо было делать каждые три года.
Согласен, что вечного ничего нет. Но я только на 9-й год жизни Ларгуса доехал до 90 ткм, тогда и обновил ОЖ. Ну и раньше Техноформ писал, что эта ОЖ заливается на весь срок службы автомобиля, сейчас правда пишут, что эксплуатационный ресурс в соответствии с сервисной книжкой автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2022 в 23:22)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
[quote=कल्कि = Калки]Может этой зимой вода горячая вместо?[/quote]
Заржавеет мотор изнутри. Как бы.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Не ищите ничего другого. Оптимальнее Кулстрима нет ОЖ. Оптимально по всем параметрам: качество, цена, ресурс.
Посетитель
Медаль
Cамара
kanvlg:
Оптимальнее Кулстрима нет ОЖ. Оптимально по всем параметрам: качество, цена, ресурс.
Почему нет, а как же XLC?
На его основе очень оптимально Татнефть Экстра использовать. Или тот же Кулстрим Премиум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2022 в 07:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сергей:

Да наверно пора бы и сменить, в декабре автомобилю 10 лет, а я еще на заводском кулстриме езжу, правда подлил за это время 900 мл.

У меня 2014 гв, менял антифриз уже 2 раза  hehe
Сначала какой-то лукойл Красный 12, не помню уже..... Потом  Ренаультре залили правильный какой-то ...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
А сколько нужно антифриза на замену с мотором к4м, пишут что нужно 6 литров неужели хватит. Или взять еще один литр на всякий случай.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.