Антифриз для Ларгуса. Читаем пост #1 обязательно

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
alexei:

Denis2789, раньше писали, теперь нет... Догадайся почему? smile

Умные все стали, вот и всеsmileраньше придерживали состав к цветовой гамме, потом кто на что горазд стали красить.

Да и раньше только два типа было: тосол (советский) и европейский (g12) , естественно они разных цветов, и смешивать нельзя уж точно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2020 в 19:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789,  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denis2789:


Умные все стали, вот и всеsmileраньше придерживали состав к цветовой гамме, потом кто на что горазд стали красить.

Да и раньше только два типа было: тосол (советский) и европейский (g12) , естественно они разных цветов, и смешивать нельзя уж точно.
Г11 был евро. Тот же тосол, только покачественней силикаты прилипали к поверхностям системы охлаждения.
А насчет смешивать, так пофиг, если это не подделка из незамерзайки, то никаких осадков не выпадает.
Лично доливал дешман Г11, и, прости господи, тосол. Нехрена, все в норме, и ничего не выпало.
Потом только замучился силиаты вымывать, но на работу системы особо не повлияло.
Г12 самые правильные, смысла заливать ниже по качеству нет от слова совсем.
Описание:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2020 в 21:15)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:
Г11 был евро

Ну да. Они - то с тосолом одного цвета, поэтому и можно было смешивать. А вот Г12 уже отличался от зеленого тосола, поэтому и нельзя. А сейчас г12 и синий, и зеленый, и красный...

Это из-за того, что обозначение G ввел Вольцваген, и для своих авто унего была цветовая градация штанов фризов, а сейчас без разницы.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
До сих пор дальнобои дифференцируют антифризы по цвету, поэтому на фирменных заправках на трассе всегда найдется ОЖ под названием "антифриз" и будет требуемого цвета.
Постоянно такую картину наблюдаю когда езжу куда нибудь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:
До сих пор дальнобои дифференцируют антифризы по цвету

Да, у них других проблем хватает, вот и не заморачиваются. Ну а с точки зрения "красоты", желательно лить одного цвета crazy
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Как раз очень заморачиваются. Порой отказываются от покупки, если оттенок не совпадает))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Как раз очень заморачиваются. Порой отказываются от покупки, если оттенок не совпадает))

Я и говорю, всо по красоте делают, а по составу не парятся  crazy
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denis2789:
Ну да. Они - то с тосолом одного цвета, поэтому и можно было смешивать
Ну да... G11 Желтый, оранжевый, красный, синий... Очень тосольного цвета. Это было еще в 2007 году, когда яя их на прилавках в ряд видел. А рядом зеленый/синий g12 стоял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 22:13)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Автоваз в очередной раз сэкономил, заливая в ларгусы с вазомоторами более дешевый антифриз.
Кмк лучше сновья заменить на тот же NRC или XLC например.
AFC - это гибридный антифриз на силикатах.
В линейке кулстримов - это Coostream Hybrid Extrа


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Автоваз в очередной раз сэкономил, заливая в ларгусы с вазомоторами более дешевый антифриз.
Кмк лучше сновья заменить на тот же NRC или XLC например.
AFC - это гибридный антифриз на силикатах.
В линейке кулстримов - это Coostream Hybrid Extrа


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


То бишь, G11. А AFC по-моему куча разных цветов... Пысы то-то я смотрю кулстримы пропали с новатэковских заправок, одни AFC.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denis2789:
AFC по-моему куча разных цветов...
Не путаешь с AGA?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:

Denis2789:
AFC по-моему куча разных цветов...
Не путаешь с AGA?

Тошно, наверное AGA. А, какая разница, все рпвно антифриз на три буквы  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Лучше Кул стрима не видал, синтек scratch может быть, а по поводу смешивания? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denis2789:

Тошно, наверное AGA. А, какая разница, все рпвно антифриз на три буквы  laugh
AFC - это присадка от производителя Arteco. Антифризов из нее делается немало, Кулстрим гибрид - один из них
Гибридная, недорогая, но качественная.
Для тех моторов, куда конструктивно предусмотрена, за 2 года положенного срока ничего плохого не сделает.
А вот AGA - это мегаговнище из неизвестно чего, заявлено г12+++, несуществующий допуск.
Конечно же смешивается со всеми видами, по заявлению производителя, дак и любые смешиваются.
Зато АГА имеет все цвета радуги и угодит самому требовательному цветоискателю, а таких, к сожалению, большинство.
И, несмотря на то, что заявлена она Г12 с плюсами, в составе имеет органику и неорганику, то есть в лучшем случае - это гибрид, а не карбоксилат.
Ну и жалобы в интернете на разъедание патрубков 65 версией аги, при этом 40 не ест.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
pakhan74:
AGA - это мегаговнище

Я бы сказал, мегамочивищеsmile

Она на всех заправках сейчас, а кулстрим не встретишь. Я в последний раз Синтек лил, за неимением кулстрима.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сейчас залит NRC. Проехал более 90 ткм. Менять буду также на CoolStream.
А в чём разница между Premium и NRC, смешивать их можно? По t Премиум чуть выигрывает. На Премиум смотрю потому что можно сразу купить 10л канистру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2022 в 20:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:
А в чём разница между
Только в цвете по большому счету.
Можно смело смешивать если устроит получившийся цвет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74, я и из-за канистры 10 л. в том числе, в пересчете на литр выходит дешевле.
Только, может быть, 10 л. канистры дольше на складах валяются, а 5л. быстрее по рознице разбегаются.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
я и из-за канистры 10 л. в том числе,
А зачем 10л канистра? Останется 4л ни туда ни сюда
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик:
Останется 4л ни туда ни сюда
Многовато, да. Так-то у меня и в старой машине NRC залит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Так-то у меня и в старой машине NRC залит.
Ну так всё равно,на замену не хватит а на доливку много.
Да и вообще,с сегодняшними ценами лучше чего нить подешевле взять)
Два месяца назад 5+1 за 790р брал
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик:
Два месяца назад 5+1 за 790р брал
good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сильно почему-то отличается цена у двух разных поставщиков:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Сильно почему-то отличается цена у двух разных поставщиков:
Сейчас с ценами вообще непонятно,нет никакого "ориентира",в свободный полёт всё отправилось)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.