Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Kuzovlev:

А мне почему то кажется, что таким образом Реновцы добивались хоть какого то тепла в машине, чтобы всю систему отопления не менять под Россию. Так тепло остается в машине, не выходя под бампер. Ну и что, что это связано с большой влажностью, главное запудрить людям мозги показаниями термометра при замерах.

Вот тебе ответ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
В чем заключается смысл ответа?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Kuzovlev:

В чем заключается смысл ответа?

Правая сторона лобового стекла обдувается хуже из-за недоработки показанной на фото. Я эту проблемку решил куском обычной пластиковой бутылочки. При необходимости вставляю её в дефлектор обдува лобовухи перенапрвляя воздушный поток  правее.  К сожалению с собой нет фотоаппарата.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так я то писал по фото на котором изображен войлок в жабрах. Все думают зачем они там.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Так и есть! Заглянул у себя - лежат родимые! Достал. Жду сырой погоды проверить эффективность вентиляции салона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Однако юмористы на АвтоВАЗе!
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Столкнулся с той же проблемой, и решил убить её сразу!
Конденсат образуется от того что воздух между обшивкой и крышей охлаждается ниже точки росы , в итоге конденсируется и выпадает в виде осадков.
Что делать?
Приехал в строймагазин,купил 2 рулона вспеного полиэтилена на самоклейке,рулон алюминьевого скотча и флакон обезжиривателя.
Далее снимаем обшивку потолка, обезжириваем и наклеиваем полиэтилен хорошо прикатывая чтобы не осталось полостей.
Потом стыки скотчем, собираем обшивку.(сделана машина за исключением дверей(пока) Итог при -13 хватает первой скорости печки (естественно после прогрева машины)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Прочитал тему с начала и до конца - много кто уже вытащил ватин, много битых ссылок на другие сайты, много не отвеченных вопросов...
Но полноценной пошаговой инструкции с фотографиями, как именно вытащить эти куски ватина, так и не увидел.
Кому не сложно, можете отфотографировать весь процесс без снятия бампера и написать отчет по удалению этого ватина в бортовых журналах?
http://www.lada-largus.com/blogs
С меня клубная наклейка за это.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 октября 2014 в 10:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
точно, хотел вытащить прошлой зимой, из салона там только отверстие 12 мм,в которое влазит только один палец,как его зацепить этот войлок не знаю.на днях буду ставить парктроник,буду снимать бампер заодно и войлок уберу
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Admin:

Прочитал тему с начала и до конца - много кто уже вытащил ватин, много битых ссылок на другие сайты, много не отвеченных вопросов...
Но полноценной пошаговой инструкции с фотографиями, как именно вытащить эти куски ватина, так и не увидел.
Кому не сложно, можете отфотографировать весь процесс без снятия бампера и написать отчет по удалению этого ватина в бортовых журналах?
http://www.lada-largus.com/blogs
С меня клубная наклейка за это.

Попробовать можно, но я уже вытащил, могу повторить. Но думаю может есть кто еще?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
На 4ой станице пост 98 - видно место отгибания обшивки. На 7и местном придётся ключом на 17 открутить катушку ремня.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.drive2.ru/l/3375133/
тут есть картинки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin, есть у нас такое здесь, не помню где, но видел лично с фото yes
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin:
весь процесс без снятия бампера и написать отчет по удалению этого ватина
Да ладно shock , и бампера снимают люди! facepalm  Во что значит читать не умеют-не хотят! hehe
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Дима:
http://www.drive2.ru/l/3375133/
тут есть картинки
на первых страницах данной темы тоже много ссылок было на картинки.
только сейчас по этим ссылкам уже ничего нет  facepalm
поэтому, удобней, чтобы подобная инструкция появилась на нашем сайте, а не просто ссылка на сторонний ресурс.
Hotei68:
Попробовать можно, но я уже вытащил, могу повторить. Но думаю может есть кто еще?
Было бы здорово.
санёк:
буду снимать бампер заодно и войлок уберу
нужна инструкция без снятия бампера...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin, бампер снимать не надо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Serjonski:
Говорили если открутить ремни 3 ряда, то можно подобраться
требуется открутить и снять не крепления а катушки ремней и в эту дырку засунуть руку
Вот оно.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Вот оно.
а вот и фотка ( на разьем не обращаем внимания), на которой изображена левая катушка ремня безопасности третьего ряда сидений


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 октября 2014 в 20:28)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, думаю Админ стикер тебе всеж подарит yes
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
прожженный:

oapv, думаю Админ стикер тебе всеж подарит yes
Конечно подарю,
если это все в один полноценный пошаговый отчет оформить - что и чем открутить, что отогнуть, где увидеть и как достать ватин, на что обратить особое внимание, чтобы не пораниться, чтобы что-нибудь не сломать или не потерять
и разместить в бортовом журнале с описанием процесса и фотографиями понятными для большинства ларгусоводов.
Наверное, как-то так хотелось бы...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2014 в 20:47)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin, все было описано красиво, ранее, более практично -нужно время.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Admin:
Но полноценной пошаговой инструкции с фотографиями, как именно вытащить эти куски ватина, так и не увидел.
Кому не сложно, можете отфотографировать весь процесс без снятия бампера и написать отчет по удалению этого ватина в бортовых журналах?
Может не полноценная инструкция, но, кое что есть у меня в альбоме, смотрите, спрашивайте если что не будет понятно - подскажу v
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
На пятиместной только отогнуть ковер, будет квадратное отверстие, где-то 100х100, размер точно не помню, но рука по локоть с трудом пролазит. Вот, засовываете туда руку по локоть, предварительно засучив рукав, и шарите, шарите, шарите и найдете. Только аккуратно шарьте, чтобы в незначай уталкать эти треугольники дальше. Я, вообще их нашел в самом низу скомканными. Еле достал их от туда двумя пальцами. По поводу запотевания после, когда треугольники достали: если печка работает на обогрев с забором внутреннего воздуха, все равно все запотеет; чтобы не запотевало, нужно печку поставить на прогрев с забором наружного воздуха. Вот тогда весь сырой воздух протягивает, якобы через те воздушные клапана (точно не могу утверждать), а когда в машине установится нормальный микроклимат, то можно печку снова ставить на прогрев с забором  внутреннего воздуха (т.е. печка работает, а вы регулируете только забор воздуха). Вот, как-то так.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
у кого 5 ти местка  - где расположен домкрат и аналогично с противоположной стороны отгибаем мягкую обшивку кузова, видим прямоугольную "дырку", заворачиваем рукав рубахи и др, суем туда руку (толстые руки не пролезут) и достаем ватин, после отмываем руку от заводского антикора.
у кого 7ми местный - в добавлении к вышесказанному необходимо снять катушки ремней безопасности
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
oapv:
у кого 7ми местный - в добавлении к вышесказанному необходимо снять катушки ремней безопасности
Так и было...  laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
прожженный:

Admin, все было описано красиво, ранее, более практично -нужно время.
Время пришло, все отписались, знающие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.