Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Если правильно понял всех;ЗАВТРА 1.Врубаю печь на всю,вент. на-4,лезу под бампер и проверяю дует ли из клапанов.2)В воскресенье еду на рыбалку,скорость100 и если стёкла замерзают,то развожу руки в стороны,пожимаю плечами.Потом чешу репу,кричу"А Х.З. почему это."И иду опять писать на форум.ТАК?А может поднять правую руку вверх,резко опустить и сказать"А х.. с ними. yes
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
57nik:

Если правильно понял всех;ЗАВТРА 1.Врубаю печь на всю,вент. на-4,лезу под бампер и проверяю дует ли из клапанов.2)В воскресенье еду на рыбалку,скорость100 и если стёкла замерзают,то развожу руки в стороны,пожимаю плечами.Потом чешу репу,кричу"А Х.З. почему это."И иду опять писать на форум.ТАК?А может поднять правую руку вверх,резко опустить и сказать"А х.. с ними. yes

За одно тогда проверьте когда будете ехать 100,посмотрите изменится ли температура обдува.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
evg6566:
у меня идет забор воздуха из салона.
в этом и проблема. Переключите на забор воздуха снаружи.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
LarqusMen585:

Евгений:
в затылок начинает интенсивно тянуть холодом
в ларгусе этого нет.
Это в Ростовской области нет. А в Р-ке Коми очень даже есть. Тянет ещё как.  crazy
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
стекло - ноги. В трусах можно ездить, воспитание не позволяет.
с потоками и у меня так ст.-ноги.и в машине по теплу нормально,просто ездил всегда груженный под самую крышу и оттуда сверху -сзади сквозило при выкл.печке (голове было не кайф),а влючал печку на минимум и "ташкент".откуда тянуло не знаю по сей день.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вареник:
Это в Ростовской области нет. А в Р-ке Коми очень даже есть. Тянет ещё как
пока морозов больших не было все устраивает,холодный сквозняк по авто не бродит.дальше посмотрим,я еще затычки всякие не смотрел-хотя есть наверно тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
57nik:

Если правильно понял всех;ЗАВТРА 1.Врубаю печь на всю,вент. на-4,лезу под бампер и проверяю дует ли из клапанов.2)В воскресенье еду на рыбалку,скорость100 и если стёкла замерзают,то развожу руки в стороны,пожимаю плечами.Потом чешу репу,кричу"А Х.З. почему это."И иду опять писать на форум.ТАК?А может поднять правую руку вверх,резко опустить и сказать"А х.. с ними. yes

солидарен с Вами на все 100. подымаю руку!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ребята,очень легко устранить запотевание и замерзание стёкол (как минимум лобового и двух передних боковых). Для этого всего-лишь надо утеплить решётку радиатора. Я утеплил материалом, который продаётся в строительных магазинах (не помню название) без фольги вырезал по периметру, спрятал за решёткой радиатора и забыл до весны, делов на пять минут. Пользуюсь вторую зиму, ни разу не пожалел, на улице вторую неделю давит больше -30-ти.  Вентилятор отопителя во втором положении, в машине "ташкент", положение печки - стекло/пол.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2014 в 18:34)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Как ты его туда засовывал?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
alexei:

LarqusMen585:
акая песня была в приоре,в компах тогда не сидели-причин не знал,просто считал машина холодная(сзади)-с тем и продал.
Х,З, на униПриоре даже намёка нет на обмерзание стекол, регулятор температуры никогда больше половины не вывожу, вентилятор на "авто", распределитель потоков зимой всегда в положении стекло - ноги. В трусах можно ездить, воспитание не позволяет. smile

Размерчики по внутреннему объему салона  не путайте

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Kuzovlev:

Как ты его туда засовывал?
Откручиваешь четыре болтика на рамке возле замка капота, отводишь верхнюю часть бампера на себя (не бойся сломать, пластик очень мягкий и даже на морозе) и вставляешь утеплитель между решёткой и радиатором.Да, в утеплители надо сделать отверстие для штырёчкаты его увидешь). Утеплитель делай с запасом, чтобы прижать верхней частью бампером (до болтиков крепления).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 18:43)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Понятно, кому нибудь пригодится. Спасибо.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
dfcbkmtdbx, ты хоть намекни,  что это за материал. Цвет,  а лучше фото.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Denom:

dfcbkmtdbx, ты хоть намекни,  что это за материал. Цвет,  а лучше фото.

Я не помню как называется, в строительных магазинах в рулонах продаётся. Фото смогу сделать завтра утром (гараж далековато) и выложу утром. Пардон.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Denom:

dfcbkmtdbx, ты хоть намекни,  что это за материал. Цвет,  а лучше фото.

Скорее всего речь идет о пенофоле.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а при чем радиатор до салона?потеют как писали выше по 2м причинам и есть еще 3я но мизерная.
первое нет вентиляции.большая влажность.частенько зимой под ковриком влага собирается(лечится просто пеленка памперс.практически все высасывает.прямо под резиновый коврик уложишь и все.еще может задуть снег через решетку.на десятом семействе это беда была практически у всех.я иногда затыкал отверстия.еще когда ноги в снегу а воздух на низ направлен сразу влага на верх понимается.я в таких случаях воздух на всю и окошки приоткрываю не сильно.выдувает быстрей.второе тоже описано заглушены вентиляционные каналы вытяжки.я еще на ларгусе не смотрел в дверях клапана стоят?и еще если в салоне курят то сразу потеют стекла.надо почаще протирать очистителем стекол.я сейчас купил до -50С отлично почистил.и самое лучшее по возможности машину сушить в тепле.мне проще я в цех загоняю двери открываю коврики вытаскиваю и оставляю напротив тепловой завесы.недели на 2-3 хватало.да еще фильтр салонный помогает сильно если он конечно новый и чистый.если гряь на нем забивается и сразу потеют.и рециркуляция тоже махом затягивает.я вообще никогда не включаю.
да на ларгусе пока ничего не потеет.сегодня -22 заехал в сервис сигналку поправить машина вся инеем покрылась в нутри.выехал через 15 минут.думаю как ехать.включил печку приоткрыл окна 5мм и все выдуло и стекла оттаяли буквально на глазах.минуту постоял и все чисто.и поехал дальше.а еще вспомнил,когда вещи лежат на полу как обычно на дальняк едешь сумки итд то циркуляция воздуха нарушается тоже.я тогда открывал заднюю полку тогда меньше затягивало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 20:22)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
gladiator3715:

а при чем радиатор до салона?потеют как писали выше по 2м причинам и есть еще 3я но мизерная.
первое нет вентиляции.большая влажность.частенько зимой под ковриком влага собирается(лечится просто пеленка памперс.практически все высасывает.прямо под резиновый коврик уложишь и все.еще может задуть снег через решетку.на десятом семействе это беда была практически у всех.я иногда затыкал отверстия.еще когда ноги в снегу а воздух на низ направлен сразу влага на верх понимается.я в таких случаях воздух на всю и окошки приоткрываю не сильно.выдувает быстрей.второе тоже описано заглушены вентиляционные каналы вытяжки.я еще на ларгусе не смотрел в дверях клапана стоят?и еще если в салоне курят то сразу потеют стекла.надо почаще протирать очистителем стекол.я сейчас купил до -50С отлично почистил.и самое лучшее по возможности машину сушить в тепле.мне проще я в цех загоняю двери открываю коврики вытаскиваю и оставляю напротив тепловой завесы.недели на 2-3 хватало.да еще фильтр салонный помогает сильно если он конечно новый и чистый.если гряь на нем забивается и сразу потеют.и рециркуляция тоже махом затягивает.я вообще никогда не включаю.
да на ларгусе пока ничего не потеет.сегодня -22 заехал в сервис сигналку поправить машина вся инеем покрылась в нутри.выехал через 15 минут.думаю как ехать.включил печку приоткрыл окна 5мм и все выдуло и стекла оттаяли буквально на глазах.минуту постоял и все чисто.и поехал дальше.а еще вспомнил,когда вещи лежат на полу как обычно на дальняк едешь сумки итд то циркуляция воздуха нарушается тоже.я тогда открывал заднюю полку тогда меньше затягивало.

Вас никто не заставляет что-то утеплять и закрывать, можно и ездить с открытыми окнами и без печки - вооще кайф будет.. У меня вообще задние стёкла не затягивает (5-я., 6-я. дверь), обогревателем стёкол не пользуюсь. Не много потеют окна во втором ряду, когда там пассажиры. Всё.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
dfcbkmtdbx:
что-то утеплять и закрывать
так я же не писал что не надо утеплять.если сильный мороз то можно конечно радиатор закрыть быстрей прогреется.но я помню просто картонкой закрывал потом прорезал овальные щели ибо грелась потом.как раньше на старых москвичах стояли решетки с жалюзями.так удобно было.с салона тросиком управлялисьsmileпосмотрим пока еще в сильный мороз на ларгусе не попал.сегодня с утра -27С было.завелся прогревался правда дольше минут 10 и поехал потихоньку.обещают сегодня до 32 посмотрим утром.а вот насчет печки я заметил на 11 печка долго разогревается зато потом просто ташкент.я даже убирал температуру.тут на всю печка пробовал воздух и быстрей и медленей все равно жары нет.комфортно но не жарко.и почему то руки мерзнут долго.дефлекторы направлял на руки все рвно долго прогревает.на 11й руль горячий был.зато сзади все дубели. :)
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
странно замерзает один угол лобового стекла
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
санёк:

странно замерзает один угол лобового стекла


В Логанах тоже самое..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dfcbkmtdbx:
В Логанах тоже самое..
С таким же отопителем - да. Со старым отопителем - нет.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
dfcbkmtdbx:

санёк:

странно замерзает один угол лобового стекла

А я думал замерзает потому что у мены там флаг РФ на стекле facepalm А так если -30 не мороз,то не знаю.Машина нагревается быстро и по трассе больше чем на 2 не ставил и то редко.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Евгений:

dfcbkmtdbx:
В Логанах тоже самое..
С таким же отопителем - да. Со старым отопителем - нет.

если из-за отопителя,почему тогда с одной стороны
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
если из-за отопителя,почему тогда с одной стороны
Потому, что на Логанах со старым отопителем левый угол мерз. Очень моё ИМХО - либо направление вращения вентилятора поменяли, либо воздуховоды.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а если поставить туда типа распределителя потока сверху решетки?будет в угол задувать.прогреет и убрать.у меня пока ничего не потеет.а не может там влага собираться в прокладке между стеклом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.