Замерзают окна на трассе

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
а не может там влага собираться в прокладке между стеклом?
Я вторым буду - у меня тоже такое подозрение. Ждём отзывов от остальных форумчан.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

Потому, что на Логанах со старым отопителем левый угол мерз. Очень моё ИМХО - либо направление вращения вентилятора поменяли, либо воздуховоды.
Ну да - тонкое жизненное наблюдение - раньше дул, а теперь отсасывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Евгений:
ы
Буду третьим,происходит тоже самое...
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 19
санёк:

странно замерзает один угол лобового стекла


Выйдите с машины и посмотрите во внутрь решетки на передней панели салона, увидите как распределяется потоки воздуха.На сторону водителя стоят направляющие потока воздуха ,а у пассажира их нету
Белый люкс 5 мест JR5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ceburahka:
осмотрите во внутрь решетки на передней панели салона, увидите как распределяется потоки воздуха.На сторону водителя стоят направляющие потока воздуха ,а у пассажира их нету
Вы ещё круче, чем 214. Какая решётка, куда смотреть?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 19
Евгений:

ceburahka:
осмотрите во внутрь решетки на передней панели салона, увидите как распределяется потоки воздуха.На сторону водителя стоят направляющие потока воздуха ,а у пассажира их нету
Вы ещё круче, чем 214. Какая решётка, куда смотреть?

На Тарпеде воздуховод. Смотреть с улицы через лобовое стекло
Белый люкс 5 мест JR5 549
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
ceburahka:

санёк:

странно замерзает один угол лобового стекла


Выйдите с машины и посмотрите во внутрь решетки на передней панели салона, увидите как распределяется потоки воздуха.На сторону водителя стоят направляющие потока воздуха ,а у пассажира их нету

возможен заводской брак при установке стекла . и не у таких брендов  встречается регулярно .если стекло лопнет (пойдёт трещина, попроситесь поприсутствовать при удалении стекла, а лучше, когда вырежут, посмотреть на рамку и на стекло, на обеих деталях герметик должен остаться, и праймер увидите, если нет, тогда гарантия рулит!!!

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
levenbruk:

ceburahka:

санёк:

странно замерзает один угол лобового стекла


Выйдите с машины и посмотрите во внутрь решетки на передней панели салона, увидите как распределяется потоки воздуха.На сторону водителя стоят направляющие потока воздуха ,а у пассажира их нету

возможен заводской брак при установке стекла . и не у таких брендов  встречается регулярно .если стекло лопнет (пойдёт трещина, попроситесь поприсутствовать при удалении стекла, а лучше, когда вырежут, посмотреть на рамку и на стекло, на обеих деталях герметик должен остаться, и праймер увидите, если нет, тогда гарантия рулит!!!

думаеш не проклеено полностью,некоторые ниже высказывались ,что у них такая же "петрушка" не могут же несколько машин не проклеить стекла одинаково,хотя всё возможно.Может какая-та одна смена накосячила
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
Может какая-та одна смена накосячила
Ага. Только у меня Логан.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Косяка смены не может быть, так как машины разного месяца выхода.А вот мысль про направляющие в обдуве ветрового стекла правильная.У меня машина соктябрьская, иногда угол потеет когда человек сядет на пассажирское место, а обдув стоит на салон.Я не смотрел, но если направляющие в обдуве лобового есть и они направлены только в сторону водителя то это 100% ведет к запотеванию и обмерзанию правого нижнего угла.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Сергей:
если направляющие в обдуве лобового есть и они направлены только в сторону водителя
Включите отопитель на стоящей машине со стеклом подо льдом или снегом, и посмотрите, что и как на нём оттаивает. Мысль про "направляющие", скорее всего, отпадет.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Евгений:

Сергей:
если направляющие в обдуве лобового есть и они направлены только в сторону водителя
Включите отопитель на стоящей машине со стеклом подо льдом или снегом, и посмотрите, что и как на нём оттаивает. Мысль про "направляющие", скорее всего, отпадет.

У меня начинает оттаивать с середины и больше к водительскому.Так что не отподает.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Сергей:
У меня начинает оттаивать с середины и больше к водительскому.
На рециркуляции или при заборе снаружи?
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Евгений:

Сергей:
У меня начинает оттаивать с середины и больше к водительскому.
На рециркуляции или при заборе снаружи?

С улицы.Да даже если был бы из салона, и я находился на улице, то ничего не изменилось бы.Так как поток обдува не изменится.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Мужики проверьте у себя вентиляционные клапана в задней части авто,они уплотнены убогими уплотнителями, которые разваливаются и начинают пропускать воду в полости авто. У себя когда вытаскивал войлок обнаружил, до этого был Логан там такая же хрень. У себя снимал и уплотнял самоклеющимся уплотнителем подходящим по размеру с промазкой герметиком.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Mishania29:
Мужики проверьте у себя вентиляционные клапана в задней части авто
это так называемые жабры под задним бампером? их уплотнять?
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Игорь:

Mishania29:
Мужики проверьте у себя вентиляционные клапана в задней части авто
это так называемые жабры под задним бампером? их уплотнять?

Да там есть штатные уплотнители но они у меня вылезли и порвались. По этому месту где они стояли и уплотнять.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218

как этот уплотнитель достовали через вот такие отверстия
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Вентиляция салона влияет на запотевание всех окон. Проблема в обморожении ветрового стекла одна - неправильный, а вернее неполный, обдув поверхности стекла. Без конструктивного изменения сопел обдува эту проблему не решить. Можно поставить  вентилятор на торпедо - но это будет не эстетично, можно сделать козырьки на выходы воздуховодов на краях верхней части торпедо и изменить направление потока на 180 градусов ( в принципе в заводском направлении эти воздуховоды не нужны - для обдува салона и боковых стекол достаточно грамотно настроить круглые сопла), а если вмонтировать в эти козырьки еще и маленькие вентиляторы, то все стекло будет обдуваться намного лучше..
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 19
214:

Вентиляция салона влияет на запотевание всех окон. Проблема в обморожении ветрового стекла одна - неправильный, а вернее неполный, обдув поверхности стекла. Без конструктивного изменения сопел обдува эту проблему не решить. Можно поставить  вентилятор на торпедо - но это будет не эстетично, можно сделать козырьки на выходы воздуховодов на краях верхней части торпедо и изменить направление потока на 180 градусов ( в принципе в заводском направлении эти воздуховоды не нужны - для обдува салона и боковых стекол достаточно грамотно настроить круглые сопла), а если вмонтировать в эти козырьки еще и маленькие вентиляторы, то все стекло будет обдуваться намного лучше..
достаточно грамотно настроить круглые сопла? Чёт я не понял как круглые сопла развернуть на лобовое стекло, хотел бы увидеть shock
Белый люкс 5 мест JR5 549
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 19
Mishania29:

Мужики проверьте у себя вентиляционные клапана в задней части авто,они уплотнены убогими уплотнителями, которые разваливаются и начинают пропускать воду в полости авто. У себя когда вытаскивал войлок обнаружил, до этого был Логан там такая же хрень. У себя снимал и уплотнял самоклеющимся уплотнителем подходящим по размеру с промазкой герметиком.

Во как  shock Мы всем миром вытаскиваем Эти затычки чтобы была нормальная вентиляция .А тут предложение чтобы мы их заклеили .Абалдеть Мишаня Вы меня рассмешили ей богу dance
Белый люкс 5 мест JR5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ceburahka:
Мы всем миром вытаскиваем Эти затычки чтобы была нормальная вентиляция .А тут предложение чтобы мы их заклеили
Чукча не читатель, чукча писатель...
Речь о резинках, которые стоят по периметру этих клапанов. И никто их не затыкает, иначе без вентиляции останетесь.
ceburahka:
Вы меня рассмешили ей богу
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ceburahka:

214:

в принципе в заводском направлении эти воздуховоды не нужны - для обдува салона и боковых стекол достаточно грамотно настроить круглые сопла)
достаточно грамотно настроить круглые сопла? Чёт я не понял как круглые сопла развернуть на лобовое стекло, хотел бы увидеть shock
Нужно было учиться читать и понимать что написано, а не курить буквари
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Вытаскивать эти клапана геморойно,надо надавить на защелки, я орудовал из салона через отверстия из которых доставал войлок крючком, а сам клапан доставал из под бампера, от туда же и назад вставлял. На Логане было гораздо проще эти клапана там под обшивкой в боковых полостях (углублениях) багажника, там же и скапливалась влага при поврежденных резинках, после проклейки было сухо.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
так и я не понял,как этот войлок доставать.бампер снимать задний,или обшивку внутри разберать???

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.